Divider

НЕБЕСНЫЙ БАРАБАН ДЛЯ УШЕЙ. ПИСЬМО.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Так называется комплекс упражнений для пожилых людей. Гимнастика способствует улучшению слуха и активной работе головного мозга. Она пришла кнам с Востока, где мудрецы тысячелетиями постигали секреты долголетия* Всего три упражнения, простых в исполнении, творят чудеса. Но я советую ответственно отнестись к их выполнению. Регулярно отводите несколько минут, чтобы уединиться и сделать упражнения. Как только занятия войдут в привычку, вы сможете по достоинству оценить их великую силу.

• Упражнение 1. Положите слегка растопыренные пальцы обеих рук на затылок и начинайте похлопывать ими по всему затылку в течение 1 -2 минут. Звук от ударов напоминает барабанную дробь.

• Упражнение 2. Накройте плотно уши ладонями и 12 раз резко отрывайте ладони от ушей. Возникает небольшое давление, которое стимулирует органы слуха. И слух со временем обостряется!

• Упражнение 3. Вставьте указательные пальцы в уши и сделайте ими 12 вращательных движений, после чего резко уберите пальцы в стороны. Усиливается кровообращение в ушах, улучшатся питание тканей. Это важно для профилактики застойных явлений и заболеваний органов слуха. Уже несколько лет занимаюсь всевозможными оздоровительными практиками, которые не требуют дополнительных внешних условий. Как раз такие упражнения не требуют ни денег, ни особых усилий. Однако эффект от них более чем заметный.
 

Вилария

Well-Known Member
Регистрация:11 Авг 2014
Сообщения:383
Реакции:1
Баллы:16
Благодарю, Уважаемый Магистр! Очень актуальная тема. Включаю в практику для пожилых людей.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас Магистр IPSISIMUS за чудесные три упражнения не трудные и исполнении , обязательно надо применять пожилым людям . С уважением .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу