Divider

ИСТОРИЯ С ПРОРОКОМ ИСОЙ ( ИИСУСОМ )

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
CViJIuQptM_8229514_15417679.jpg


Это произошло во времена Пророка ‘Исы (Иисус) (мир ему).

Один еврей, желая стать другом ‘Исы (мир ему), сказал ему: «Я хочу быть рядом с тобой, чтобы беседовать». Пророк ‘Иса (мир ему)согласился. Вместе они вышли в путь. Подойдя к реке, они решили присесть,чтобы, немного поев, утолить голод. У них было три лепешки. Две из них они съели, а третья осталось. Пророк ‘Иса (мир ему) спустился к реке, чтобы напиться воды. Однако,вернувшись, он обнаружил, что третья лепёшка исчезла. Тогда он спросил у иудея: «Кто взял лепёшку?» Еврей ответил: «Я не знаю». Пророк ‘Иса (мир ему) промолчал, и они тронулись снова в путь.

Спустя некоторое время Пророк ‘Иса (мир ему) увидел на дороге олениху с двумя оленятами и подозвал одного из них к себе. Зарезав его, они вместе с евреем съели его. Потом Пророк ‘Иса (мир ему) говорит: «Встань по воле Аллаhа!» Оленёнок, тут же воскрес, встал и убежал. ‘Иса (мир ему), повернувшись к еврею,сказал: «Именем того, Кто продемонстрировал это чудо, я спрашиваю: кто взял лепёшку?» Человек вновь ответил: «Не знаю…»

Они продолжили свой путь, и подошли к какой-то реке. Пророк ‘Иса (мир ему), взяв за руку еврея, пошёл с ним поповерхности воды, как посуху. Затем он ещё раз спросил иудея: «Именем того, Кто продемонстрировал это чудо, я спрашиваю тебя: кто взял лепёшку?» Ответ еврея всё тот же: «Я не знаю».

Они продолжили путь. Вышли на песчаное место. Пророк ‘Иса (мир ему), собрав весь песок в кучу, соорудил большой холм,а затем сказал: «Стань золотом с разрешения Аллаhа!» Песчаный холм тут же становиться золотым. Пророк ‘Иса (мир ему), разделив этот холм на три части, говорит еврею:«Одна часть моя, вторая твоя, а третья – того, кто съел лепёшку!» Ослеплённый видом золота, еврей тут же признался: «Ту лепёшку съел я!» Тогда Пророк ‘Иса(мир ему) ответил на это так: «Пусть всё золото будет твоим!» Сказавши так, Пророк (мир ему) ушёл, оставив алчного иудея, некогда желавшего стать ему другом, ноставшего пленником мирского блага…

К недальновидному недалёкому еврею, опьянённому ложным счастьем обладания земными богатствами, тем временем подошли два алчных человека. Увидев золото, они решили убить его, а иудей, испугавшись за свою жизнь, сказал им: «Пощадите! Не убивайте меня! Золото мыможем поделить на троих. Но пусть вначале кто-нибудь из нас сходит в город ипринесёт какой-нибудь еды. Наедимся досыта, подели золото, да и разойдёмся смиром после!» Все согласились. Один из них отправился в город за едой. И вот, идущему в город человеку в голову закралась дьявольская мысль, и он сказал сам себе: «С какой стати, я стану делить золото на троих? Добавлю-ка я в еду, предназначенную для них, яд. И они, покушав её, умрут, а я стану хозяином всего золота». Сказано - сделано. Он отравляет всю еду предназначенную его товарищам.

Однако в это же самое время его товарищи вели между собой такой разговор: «Скакой стати мы будем делить золото на троих? Если мы поделим его на двоих, тонам больше достанется. Как только наш товарищ вернётся из города, мы подкаким-нибудь предлогом убьём его. Потом поедим, как следует, и поделим золото между собой». Как задумали, так и поступили. Под надуманным предлогом они убили своего товарища и стали с аппетитом есть то, что принёс убитый. Спустя некоторое время, оба корчась в муках, отдали Богу души. Вот так и осталисьлежать три алчных человека, а посреди них куча золота.…

По пришествию какого-то времени мимо проходил Пророк ‘Иса (мир ему) со своими апостолами. ‘Иса (мир ему), став свидетелем этой картины, сказал своим последователем:

«Вот это и есть земное, берегитесь его!»
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Дорогой Учитель, примите благодарность за поучительную историю. С большим уважением к Вам.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS.
С уважением.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю за притчу Учитель.
С уважением.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю Вас Магистр, такие люди и в повседневной жизни гадко себя ведут даже в мелочах..
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Благодарю за притчу Дорогой Магистр.
С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу