Divider

СТАРИЧОК ПОМОГ. РАССКАЗ И МЕТОД

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
002sjpg_9642784_15433598.jpg


А эта история с Василием Степановичем произошла, моим знакомым. Дело было так. Вернулся он с фронта в наше село Кременки, посадили его на машину — председателя колхоза возить. Должность хорошая, машина маленькая, какие сейчас джипами называют... «Велес», то ли «Виллис»... Да, «Виллис», американская машина. И платят хорошо, и не тяжело, да и у председателя чего попросить всегда можно. Тем более партийный. Ну вот, год работает, другой. И всё хорошо.
Однажды зимой вызвали председателя в ночь-полночь в район. Тогда так было — партийные да начальники работали и днём и ночью; вызовут и поедешь... Ну вот, поехали они, а на обратном пути председатель решил заскочить на хуторок к пасечнику, мёду, что ли, взять или прополису. Но не смогли - дорогу сильно замело. Ну и решили возвращаться прямиком, чтобы не кружить. Едут, едут, а тут метель всё сильнее и сильнее, настоящий буран разыгрался.
И вот темень, дорога пропала, бензин кончается, председатель на Василия орёт, куда, мол, ты меня завёз! Хотя сам велел этой дорогой ехать. Испугались они очень. Василий уж на что партийный, а сам про себя бормочет: «Господи, только выведи, не дай в поле закоченеть волкам на съедение, иконы из чулана обратно в избу верну, свечку в церкви поставлю...»
Вот стоят они посреди бурана, что делать — не знают, холод до костей, бензин вот-вот кончится, и всё... Тут смотрят, выходит из бурана старичок. Старенький, сгорбленный, маленький такой. И откуда взялся?! А он подходит, улыбается и говорит:
— Что, заблудились? Ну, езжайте за мной потихоньку, я хоть в Кременки и не собирался, не люблю я их, но вас уж выведу... — И пошёл впереди.
Василий давай рулить за ним прямо по полю, снег глубокий, рытвины, но ничего — не забуксо вал ни разу. Уж вроде и бензин кончиться должен, а машина всё едет. Выбирались они, выбирались, и вдруг председатель кричит:
— Смотри, наша церковь!
И правда, из бурана село показалось, да и буран вроде поутих. Василий «Виллис» остановил, чтоб старичка-то поблагодарить, а его и нет. Туда, сюда - нету... А председатель ещё говорит:
— Странный какой-то старик, незнакомый, не из наших, подозрительный. Надо бы на всякий случай в компетентные органы сообщить...
Ну, Василий Степанович председателя домой отвёз - и в церковь. Заходит, а как и что - не знает, неверующий ведь; ну, к батюшке подошёл, всё рассказал, хочу, говорит, самую дорогую свечку поставить. Куда только, не знаю. Батюшка свечку ему дал и повёл к большой старой иконе. Василий на икону посмотрел, побледнел, да как закричит:

— Это же он!
— Да кто он-то? — даже испугался батюшка.
— Да старик, который нас из бурана вывел! Точно он! Как живой!

Тут батюшка на колени перед иконой — бух! И давай молиться. И Василий на колени, только молитв он не знал и просто крестился.
Ну, на следующий день все Кременки про этот случай гудели. Председатель тоже в храм зашёл, на икону посмотрел, пятнами красными покрылся, молча вышел. А через некоторое время церковь нашу закрыли. Как народ ни бился - бесполезно. Хорошо хоть не снесли... Председатель, правда, тоже недолго тут проработал; чувствовал, как на него народ косится, вскоре в другое место перевёлся.
А Василий остался, конечно. Из партии не вышел, как, говорит, я из партии выйду, если партийный билет под Москвой получал в сорок первом. Но икона Серафима Саровского у него в избе всегда с тех пор висела.


ДОРОГИЕ МОИ УЧЕНИЦЫ И УЧЕНИКИ, ПОМОЩЬ СВЯТЫХ
НА ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ ОЧЕНЬ СИЛЬНА.
ПОРОЙ СВЯТЫЕ ТОЛЬКО И ЖДУТ МОМЕНТА, КОГДА К НИМ
ОБРАТЯТСЯ С МОЛИТВОЙ И ЗА ПОМОЩЬЮ, ВЕДЬ КАК
ГОВОРЯТ " БЕЗ БОГА НЕ ДО ПОРОГА "
СЕГОДНЯ Я НАУЧУ ВАС ЧУДЕСНЫМ СЛОВАМ ПРИ ПОМОЩИ
КОТОРЫХ ВЫ МОЖЕТЕ ПРИЗВАТЬ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ
СВЯТОГО ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО.
ПРОЧТИТЕ ИХ КОГДА НУЖДА ИЛИ КОГДА ТЯЖЕЛО И
ПОМОЩЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ.
ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ !


" ПРЕЧУДНЫЙ ОТЧЕ СЕРАФИМЕ,
САРОВСКИЙ ВЕЛИКИЙ ЧУДОТВОРЧЕ.
ПРИИДИ СВЯТЫЙ ОТЧЕ НА ПОМОЩЬ,
ПРИИДИ СВЯТЫЙ ЧУДОТВОРЧЕ НА ПОДМОГУ.
МОЛЮ ТЕБЯ ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ
И ПРЕСВЯТОЙ МАТЕРЬЮ БОГОРОДИЦЕЙ.
ПОМОГИ, ПОДСОБИ, МИЛОСТЬ ОКАЖИ
( НАЗВАТЬ В ЧЕМ ПОМОЩЬ НУЖНА )
СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ
И НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ.
АМИНЬ.
"​
 

Баловень Божий

Well-Known Member
Регистрация:1 Дек 2014
Сообщения:454
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Донбасс
Благодарю Вас, дорогой Учитель, за чудесную молитву ! С большим уважением к Вам !
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Учитель,спасибо за чудесные знания,которыми Вы с нами делитесь.Читал- и на душе посветлело.
Низкий Вам поклон.
 

alfazentavra

Well-Known Member
Регистрация:14 Июл 2013
Сообщения:890
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Москва
Благодарю Вас, дорогой Учитель! За историю и чудесную молитву! Сегодня после благословения от Мастера Деймоса лег глаз на акафист Серафиму Саровскому, и Вы выложили молитву к этому Святому - это непростое совпадение.
С уважением.
 

Психоделика

Well-Known Member
Регистрация:9 Сен 2014
Сообщения:455
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:42
Адрес: Местячковая
Благодарю Вас, Магистр, за молитву и за то, что находите время просветлять нас! Доброго Вам здоровья!
С уважением к Вашему труду...
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Низкий поклон Вам уважаемый Магистр за чудо- молитву к чудотворцу Серафиму Саровскому,когда я ездила в Дивеево в монастырь,то купила сыну крестик и положила его на мощи Серафима Саровского,приехав домой я надела этот крестик на шею сына и вот ,что хочу сказать сколько лет этот крестик у моего сына и сколько раз он у него терялся и каким-то чудом он снова находился .Этот крестик маленького размер и когда я предложила ему поменять на больший размер,то он отказался ,сказав,что с этим крестиком у него много чего связано,с уважением.
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за такой душевный рассказ, и за чудесную молитву! С большим уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу