Divider

БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ. ПИСЬМО.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Моя бабушка Нюра (по линии ма­тери) была знахаркой в четвер­том поколении. Весь ее род увлекался народной медициной, жил по законам природы. И природа наградила их долголетием. Бабушка дожила до 97 лет, со­хранив зрение, светлый ум, интерес к жизни. Только перед уходом она ослабла и просто уснула вечным сном, не став никому обузой. С 6 до 18 лет я жила в ее доме. Лекаркой не стала, но всю свою жизнь собирала рецепты народной медицины, изучала травы, книги фитотерапевтов и натуропатов. Сейчас мне 80-й год. Обзавелась такими болезнями, что и врагу не пожелаешь. А 5 лет назад врачи предрекли мне скорую смерть. Но вспомнились бабушкины слова: «Руки никогда не опускай. За жизнь надо бороться». Вот и борюсь с помощью ее рецептов. Результаты неплохие. Сильнейший тремор рук убрала с по­мощью общеукрепляющих снадобий. Очень помог овес. Ежедневно в моем меню овсяная каша или кисель, или кефир с ложкой овсяных отрубей. Вспомните, что овес – не только ло­шадиный корм! Он и с людьми щедро делится своей силой. Бабушкины ре­цепты помогли справиться и с другими недугами.

Если дрожат руки, взять 200 г зерен овса и 1 л воды. Зерно про­мыть, залить кипятком и прокипятить на слабом огне до выпаривания 1/3 жидкости. Затем нужно проце­дить и добавить мед по вкусу. Пить по 150 мл 3 раза в день за 30 минут до еды.

Для укрепления зрения сме­шать 50 мл сока петрушки и 150 мл сока моркови. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды.

Чтобы очистить организм от вредных веществ, токсинов, надо размолоть 1 ч. л. семян петрушки (можно и натереть корень). Высыпать в термос и залить 0,5 л кипятка. На­стаивать ночь. Пить 2-3 раза в день по 1/2 стакана между едой.

От цирроза печени, ее воспале­ний принимать настойку хрена: 5-6 из­мельченных листьев и 2 ст. л. тертого корня залить 0,5 л водки. Настоять в темном прохладном месте 1 неделю, процедить. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день до еды.

Способы приготовления простые, но действуют снадобья хорошо. На каждую болезнь есть свое лечение. Найдите то, что вам нужно, и выздо­равливайте. Желаю всем здоровья и добра.

 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Мы всем рецептам рады Уважаемый Магистр IPSISIMUS , очень ценим и уважаем Ваш труд . С уважением .
 

Britni

Благодарю вас, Магистр, за заботу о нас. Хороший раздел, много полезного найдет для себя каждый. С уважением к вашему труду.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу