Divider

Звездные вехи 2015 года

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Наступающий год будет более спокойным, чем 2014, поскольку напряженности между высшими планетами в этом году гораздо меньше. Квадратура Плутона и Урана временно расходится, и вновь этот тяжелый стресс-аспект возникает только в ноябре и декабре, делая конец года наиболее сложным периодом. Зато до этого ожидается снижение конфликтности между людьми и странами, достижение компромиссов, что правда не помешает вспыхнуть новому очагу противоречий в последние месяца 2015-го. Теперь выделю несколько важных событий на звездном небе, которые отразятся на различных сферах нашей жизни.

Текущие процессы и ингрессии планет
Сначала о Лунных узлах. Восходящий Узел будет находиться в Весах, а Нисходящий, соответственно, в Овне, до 12 ноября. В течение всего этого времени перед каждым из нас и перед человечеством в целом будет стоять важная задача — научиться договариваться мирным путем, сотрудничать, искать разумные компромиссы. Необходимо будет отказаться от эскалации конфликтов, искать взаимоприемлемые способы решения политических и военных проблем. В это время фортуна благоволит дипломатам и просто людям мудрым и умеющим вовремя уступать, а не тем, кто лезет вперед, расталкивая всех локтями и удовлетворяя исключительно собственные амбиции. Главная цель — наведение мира и порядка, поэтому необходимо садиться за стол переговоров и искать решения, которые удовлетворили бы каждую из сторон. Это актуально как в применении к политическим событиям на уровне стран, так и в отдельно взятой семье или паре — пришло время научиться по-настоящему быть вместе и понять, что один сейчас в поле не воин, только объединив усилия и договорившись между собой, мы способны прийти к гармонии и процветанию.

12 ноября Восходящий Узел перейдет в знак Дева, а Нисходящий — в знак Рыбы. Это ознаменует начало нового 1,5-летнего периода, когда главной ценностью должна стать практическая работа, служение, принесение пользы окружающим людям и всему миру. В это время на передний план выйдут научные исследования, возможны интересные открытия и изобретения в самых разных областях. Особенно важна будет медицина, как фундаментальные исследования, так и практическое применение методов лечения. В цене будут сотрудники, обладающие такими качествами как точность, пунктуальность, дисциплина, ответственность. А вот страсть к мистике, эзотерике, психологии и прочим гуманитарным областям несколько поутихнет, на смену ей придет разумный и здоровый скептицизм и строгий научный подход.

Сатурн
Сатурн в 2015 году делает переход из Скорпиона в Стрелец. Так как планета движется медленно и имеет свои периоды движения вспять, то будет два захода в знак Стрельца — один «пробный», второй — окончательный. Первый заход, на самом деле, состоится уже 24 декабря 2014 года, Сатурн пробудет в Стрельце до 15 июня 2015 года, после чего вернется на некоторое время в Скорпион. Окончательная ингрессия в знак Стрельца состоится 19 сентября 2015 года.

Находясь в Стрельце, Сатурн заставит всех и каждого серьезно заняться вопросами мировоззрения, актуальным станет вопрос, в каких богов верить, кому молиться, какой идеологии следовать в жизни. Сатурн в Стрельце может заставить более серьезно относиться к вопросам религии и веры, также это период укрепления внутриконфессионных правил, дисциплины в среде священнослужителей, не исключено, что государственные власти будут довольно сильно влиять на религиозные структуры. Возможен серьезный идеологический кризис, не только в религиозной, но и в политической среде.

При Сатурне в Стрельце могут ужесточиться правила выезда за границу, въезда иностранцев, трудовой миграции и прочих вопросов, связанных с перемещениями по планете.

Также это период, когда государство может усилить контроль за системой образования — от школьного до послевузовского, станут строже правила подготовки преподавателей, защиты дипломов и диссертаций. Система образования может испытать большие затруднения, которые придется преодолевать. В 2015 году может быть лишь начало этого процесса, а основные события придутся на 2016 и 2017 годы.

Юпитер
До 11 августа Юпитер находится во Льве. Это хорошее время для любой творческой деятельности, удача ждет представителей богемы, людей активных, ярких, влиятельных. Но есть одна важная поправка — сейчас во Льве также находится и особая планета Вакшья, которая жестко проверяет нас на скромность и истинность харизмы, таланта, умения влиять на других. Если человек принадлежит к звездному кругу или является известным политиком, спортсменом, менеджером высшего звена, то для него особенно важно не слишком верить в собственную значимость, занимать скромную позицию, не пытаться выделиться в социуме. В этом случае слава и известность придут сами собой и проявятся волшебным образом, как фотография постепенно проявляется на чистом листе. Возможно высокое признание творческих достижений художников, музыкантов, важных спортивных побед. В противном случае, если личность слишком амбициозна и пытается выделиться, ей могут дать какие-то возможности, но в назначенный час карета превратится в тыкву, а пышно обставленный дворец - в разбитое корыто.

С 11 августа Юпитер перейдет в знак Девы. Здесь он в изгнании и способствует выработке трезвой и материалистичной позиции. Юпитер в Деве принесет успех в науке, инженерной отрасли, медицине. Особенно ощутимо эти области начнут развиваться, когда в ноябре в Деву войдет и Восходящий Узел. При Юпитере в Деве на место веры и религиозного фанатизма может прийти атеизм, скептический подход к разного рода ненаучным теориям и мистическим знаниям. Появится потребность проверять все в ходе эксперимента, на собственном опыте.

Черная Луна
До 25 августа Черная Луна будет находиться в знаке Девы. Здесь она усиливает все формы бюрократизма в государственной системе и в любой производственной организации. Чрезмерная требовательность к малозначащим деталям может вытеснить собственно работу над решением проблемы. Этот период может быть сложным для чиновников любого уровня, но в особенности для клерков низших рангов. Также, поскольку Дева связана с медициной, есть риск увеличения числа врачебных ошибок при постановке диагноза и проведении курса лечения. Сама по себе медицинская отрасль и все, кто в ней работает, почувствует себя не лучшим образом. При Черной Луне в Деве могут вскрыться серьезные должностные преступления, взяточничество, вредительство. Это положение Черной Луны предупреждает нас всех об осторожности во всем, что касается работы и здоровья.

С 25 августа Черная Луна перейдет в Весы. В этом знаке она предупреждает о том, что необходимо делать очень четкий выбор между добром и злом, нельзя иметь спутанные морально-этические критерии, стоять на двух позициях. Особенно важно быть честным в любых переговорах, не предавать, не нарушать взятые обязательства. На мировом уровне это положение может увеличить риск нарушения договоренностей между странами, особенно в сентябре 2015 года, когда Черная Луна соединится с Восходящим Узлом. Сделанный в это время неправильный выбор может привести к далеко идущим последствиям и даже к кратковременному вооруженному конфликту, особенно в период лунного затмения 28 сентября. Также при Черной Луне в Весах возможны искажения закона, несправедливые обвинения, показательные процессы, в которых могут пострадать невиновные люди.

Белая Луна
До 14 февраля Белая Луна находится в Козероге, давая шанс всем, кто хочет добиться успехов в профессиональной сфере. Удача улыбнется политикам, военным, бизнесменам. Это хорошее время для построения глобальных бизнес-планов и стратегии достижения власти и статуса.

14 февраля Белая Луна переходит в Водолей. В этом знаке она поможет всем нам найти общий язык, несмотря на национальные, расовые религиозные и прочие различия. В этот период хорошо начинать важные коллективные дела, общественные проекты, собирать вместе друзей, объединенных общей идеей.

16 сентября Белая Луна переходит в Рыбы. В этом знаке она укрепляет веру и помогает обрести духовные ориентиры на пути. Белая Луна поможет истинным ясновидящим, целителям, тем, кто отрекся от мира ради высокого служения.


Астролог Элеонора Гинзбург
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемая Астрологиня за содержательную статью на год.Всех Вам благ.
 

Lazy

Well-Known Member
Регистрация:30 Мар 2014
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Подмосковье
Доброго времени. Спасибо уважаемая Астрологиня за информацию.
 

Хамка

Well-Known Member
Регистрация:12 Июл 2013
Сообщения:133
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Примите и мою благодарность за интересную познавательную тему! Вас очень интересно читать! Надеюсь, 2015 год будет удачным для нас и мы благополучно пройдем все испытания.
Уважаемая Астрологиня, а что можете сказать по поводу ретрогдадного Меркурия по 21 февраля? Все пугают, что этот период чреват неприятными последствиями...
Заранее спасибо!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу