Divider

СВИДЕТЕЛЬСТВА С ТОГО СВЕТА 1

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
В одном селе жила почтенная чета: старик, заштатный священник, отец Геннадий, и старушка, жена его. Жили они очень долго на свете и, как говорится, душа в душу. Отец Геннадий приобрёл своей жизнью уважение у многих в окрестности. Это был человек доброго старого времени, хлебосол, приветливый и ласковый со всяким, а главное, благочестивый и добрый.

Но всему бывает на свете конец: отец Геннадий занемог, слёг в постель и, напутствуемый христианскими таинствами, тихо и мирно перешёл в вечность, оставив горько оплакивавшую спутницу его жизни. Минул год после его смерти. Старушка, жена его, накануне годичного его поминовения, после разных хлопот, легла немножко отдохнуть.

И вот, видит во сне покойного своего мужа. С радостью бросилась она к нему и начала его расспрашивать: что с ним, и где он теперь находится? – Покойник отвечал: «Хотя я не должен с тобой говорить, но так как при жизни не было у меня от тебя никаких тайн, то скажу, что, по милости Божией, я не в аду; скоро и ты последуешь за мною, готовься к смерти через три недели после этого дня». Покойник медленно удалился, как бы не желая с ней расстаться, а старушка, проснувшись, радостно стала всем рассказывать о своём свидании с покойным мужем. И, действительно, ровно через три недели она мирно скончалась.
 

итон

Интересная тема,счастлива прожить и уйти в мир иной без хлопот,то же надо быть счастливым быть.Спасибо большое Уважаемый Магистр за рассказ.С Уважением.
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
У меня умерла мама год назад.я молилась за нее.заказывала в церквях молебны.после сорока дней.она пришла во сне и говорила.на земле жизнь не сладкая была.а сейчас так ей там хорошо.Уважаемый Магистр благодарю вас.вы умеете своими рассказами заставить плакать.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Очень интересная и трогательная история.Благодарю,Уважаемый Магистр.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу