Divider

Выбор имени для малыша

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Настя была верующей девушкой, но в приметы верила не меньше, чем в Бога. Вышла замуж за того, кого ей показало гадание при свечах и зеркале.
И вот, спустя два года, Настя в предвкушении ждала появление на свет малыша. УЗИ показало, что будет мальчик, и будущая мама решила выбрать имя. Муж Насти - Денис, также активно участвовал в поиске подходящего имени. В конце концов, остановились на нескольких именах: Павел, Сергей и Олег. А какое именно имя они выберут, будет зависеть от внешности малыша.
И вот, встреча Нового года, подготовка к Рождеству, через две недели 40 недель беременности. Настя быстро уставала, несмотря на то, что ничем не занималась, ей на помощь пришли муж и его родители. Она часто ложилась отдохнуть на полчаса-час, но тот сон длился несколько минут:
Снилось ей, будто гуляет она с малышом у озера, весело бежит он вдоль воды, держа в ладошках камушки, как вдруг земля провалилась, и её кровиночка падает в черную бездну.
- Павлуша! Нет! Павлуша!
Настя проснулась от собственного крика, слезы ручьем текли по щекам, а сон, будто не заканчивался, все также стоял перед глазами. Настя еще долго пыталась успокоиться, обнимая руками живот, понимая, что это лишь сон.
Позже, уже сидя за столом и попивая чай с молоком, Настя сквозь слезы рассказала свекрови о сне, на что получила ответ, что, возможно, ребенок не хочет такое имя, видать, не нужно его называть Павлом. Вспомнив крик от ужаса, Настя согласилась.
В ночь на Рождество, когда Настя и Денис уже легли в постель, Настя вновь вспомнила сон и, пошептавшись с мужем, решили назвать ребенка в честь деда - Александром, который прожил славную жизнь, приведя свою семью к Богу. Дед прожил 76 лет и умер с улыбкой на устах среди родных. Утешив друг друга, супруги уснули.
Среди ночи Настя проснулась одна. Натянув одеяло на плечи, она пошла на кухню, где увидела хмурого мужа, который курил, открыв форточку.
- Денис, что случилось?
- А, это ты. Да, чертовщина какая-то.
- Что ты имеешь в виду?
- Представляешь, сон приснился, будто гуляем мы втроем: ты, я, сын, которого мы назвали Сашкой, в торговом центре. Сашка просит покатать его на карусели, ну ты знаешь, она там одна такая в нашем местном центре, и вдруг с потолка падает кусок плиты и прямо на ребенка.
- Денис, замолчи, мне страшно это даже представлять. – Настя закрыла лицо руками и заплакала.
- Настюш, ну ты чего? Ну, подумаешь, сон, да кому в жизни кошмары не снились?
- Такие – мало кому.
- Настюш, ну зачем я тебе только рассказал. Ладно, пошли спать.
Вскоре Денис уснул, а Настя молилась. Неистово. Как никогда в жизни. Только об одном просила: чтобы сын родился здоровым и прожил долгую жизнь. Чтоб не умер в детстве, как во снах, чтобы имя ему правильно подобрать. Так, со слезами и мольбой, уснула она на краю кровати.
И снится сон ей, будто находится она на лужайке, вдали дети играют, смеются. Ярко кругом, будто вечер на дворе, но солнышка нигде не видно, непонятно, откуда свет такой.
Вдруг, за руку её берет малыш: соломенные волосы, серые глаза – все это так напомнило ей мужа, что она поняла, что перед ней – их сын. Села она перед ним на корточки и спрашивает, гладя по волосам:
- Как же тебя зовут, сыночек?
- А разве ты не знаешь? – Малыш будто нахмурился, но тут же засмеялся громко и искренне.
- Не помню, - Настя задрала голову, будто вспоминая, - а, тебя зовут Мой любимый ангелочек.
- Мам, нет, не так, - малыш явно был доволен забывчивостью мамы.
- Тогда тебя зовут Мой ласковый зайчонок, - Настя обняла мальчика и с болью в сердце пыталась вспомнить имя сына.
- Мам, ну ты чего? Алешенька я.
- Алешенька, о, Господи, Алешенька! Как же я тебя люблю.
- Мам, я тебя тоже. Только, можно я пойду, поиграю.
- Иди, сыночек, иди, я тебя тут подожду.

- Алешенька, - проговорила Настя, глядя вслед убегающему малышу.
- Какой Алешенька? Насть, проснись. – Муж теребил жену, и, дождавшись, пока та проснется, спросил снова:
- Какой Алешенька?
- Сыночек наш, Денис. Алешенька его зовут.
- С чего ты взяла?
- Да сон приснился, - и Настя рассказала ему всё, что увидела во сне. С каждым словом глаза её светились радостью, сердце наполняла любовь и уверенность, что этот сон – в руку.
Уснув под утро и встав лишь в полдень, Настя первым делом помолилась перед иконой, поблагодарив за сон, и села завтракать. Но, спустя несколько минут завтрак был прерван водами, которые отошли, предвещая роды. Денис вызвал «Скорую», и уже вечером мир озарил новый крик – Алешенька родился!
 

Страсть

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:0
Баллы:0
Очень трогательная история...Спасибо)..Мы тоже с мужем планируем беременность и часто думаем над именем...ведь хочется,чтоб имя принесло ребенку счастье....
 

Gein

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:276
Реакции:0
Баллы:0
Доброй ночи, Уважаемый Мастер Mvem, форумчане, действительно трогательно до слез... Вспомнила о своей далекой юности... УЗИ не делали, но я знала, что у меня будет сын Алешенька... так и случилось. А теперь еще и внук Алешенька.... с уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу