Divider

Что дозволено Юпитеру...

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Февральское новолуние в 2015 году, которое начнется 19-го числа, ознаменует старт года Козы. Согласно восточному гороскопу, он завершится 8 февраля 2016 года. Планетой-управителем его станет Юпитер – «планета большого счастья», как называют его астрологи. Смягчит ли Юпитер удары судьбы, не поскупится ли на позитивные перемены, отмерит ли сполна каждому из нас удачи?

Не перейти черту
Куратор года Юпитер диктует все «свое»: направление – восток, время сезона – весна, время дня – утро, растение – пшеница, талисман – Дракон, магическое число – 8, цвет – зеленый. При прочих равных всегда выбирайте что-нибудь из этого списка, и будет вам счастье.


Юпитер и Коза абсолютно разные, но энергетика у обоих хорошая, позитивная, а это дает надежду, что 2015 год действительно может оказаться более мирным и спокойным, чем 2014-й. На 2015 год астрологи рекомендуют назначать свадьбы и планировать детей. А поскольку «счастливая планета» больше ратует за счастье личное, то у людей одиноких появится больше шансов обрести свое собственное счастье.

Будет меньше жестких, напряженных, конфликтных планетарных конфигураций, возымеют действие стабилизирующие астрологические факторы. Правда, большинство гармоничных аспектов приходится на вторую половину 2015 года, но об этом чуть позже.

В финансовом плане 2015 год станет непростым для всех знаков Зодиака. Главное, не пасовать перед трудностями, искать нестандартные подходы к их решению, не гнаться сразу за двумя зайцами. Юпитер иногда называют «большим благотворителем» и неспроста, ведь он ассоциируется с удачей в крупных делах. Поэтому успешными могут стать крупные, «долгоиграющие» проекты, реализующиеся продуманно, постепенно, в расчете на большую перспективу.

В течение всего 2015 года нас будет сопровождать замкнутый тригон Юпитер-Плутон-Лилит, указывающий на усиление социальной активности. Кроме того, в этом году целых три планеты – Юпитер, Сатурн и Уран меняют знаки Зодиака. Все указанные планеты считаются «коллективными», «общественными», а значит, больше граждан начнут увлекаться политикой, общественной деятельностью. На смену одним настроениям придут другие, родятся новые идеи, мысли, устремления. Усталость от проблем 2014 года заставит искать альтернативные пути, менять взгляды и тональность общения. Ущерб от коллективных распрей, нападок одних стран и групп политиков на других заставит смягчить риторику, повернуться к оппонентам лицом и попытаться найти с ними общий язык. Это не означает, что все разом станут белыми и пушистыми, но Юпитер, особенно во второй половине года, призовет многих к благоразумию и трезвому взгляду на вещи.

Юпитер также будет покровительствовать искусству и спорту, многие начинания в этих сферах окажутся успешными. В спорте появятся новые имена, зажгутся новые звезды. На подъеме окажется индустрия развлечений, игровой и шоу-бизнес, где, впрочем, не обойдется без громких скандалов.

Смена декораций
Еще в 2014 году, а именно в июле, Юпитер переместился в знак Льва. Он пробудет там до 11 августа 2015 года. Лев – это стихия Огня, природа Юпитера также огненного свойства. Отсюда – множество конфликтов, раздоров, грозящих перерасти в военные действия, в открытое противостояние, что мы и наблюдали в течение прошлого года. Но Юпитер во Льве также связан с творчеством, а это помогло и поможет многим раскрыть свои таланты. Люди с сильными лидерскими качествами также могут рассчитывать на особое расположение планеты. Ведь Юпитер во Льве укрепляет уверенность в себе, вселяет надежду и приносит успех тем, кто верит в свою счастливую звезду. Транзит Юпитера во Льве особенно благоприятен для знаков Зодиака, находящихся под управлением огненной стихии, а это Овен, Лев, Стрелец, а также тем, у кого в огненных знаках расположены личные планеты (Луна, Меркурий, Венера, Марс) или важные точки натальной карты. На благоприятное влияние Юпитера могут рассчитывать знаки воздушной стихии – Близнецы, Весы, Водолеи. Самые сложные отношения с Юпитером сложатся у Рыб, Девы и Козерога. У Скорпионов возможен высокий взлет в карьере и профессиональный успех. Тельцы имеют все шансы решить давно назревшие проблемы с недвижимостью. Раки – открыть новые источники доходов, а также обзавестись второй половиной. Для Раков 2015 год может вообще стать одним из самых удачных.

Труд – залог успеха
С заходом Юпитера в огненный знак Льва все социальные планеты оказались в активных мужских знаках, что повысило и без того высокий градус агрессивности в мире.

В августе 2015 года Марс сделает квадрат к Урану в Овне. В связи с этим Россию ждет обострение внешней ситуации, но благодаря нашему терпению и мудрости руководителей государства удастся избежать серьезных последствий. Нужно будет взять всю свою волю и решительность в кулак для того, чтобы преодолеть неприятности, которые нависнут над страной. Успеха добьется тот, кто сумеет окружить себя верными соратниками.

Но все когда-нибудь кончается. В сентябре 2015 года Юпитер перейдет в знак Девы. Эта труженица призовет к работе, к выполнению своих обязанностей, к смягчению риторики. На первый план выйдут не глобальные, а личные интересы каждого человека. Многие осознают, что основная ценность – интересы не коллектива или страны, а отдельно взятого человека. Если человеку хорошо, то хорошо и стране в целом.

Начиная с августа, ситуация будет меняться к лучшему. Астрологи предрекают спад политической напряженности. Зато в науке, искусстве, здравоохранении возможны прорывы, открытия, которые со временем сделают этот мир лучше. Те же, кто разрушает гармонию, могут потерять свое влияние на окружающих. Но не следует забывать, что Юпитер – медленная планета, поэтому ожидать резких перемен к лучшему не приходится.

Представители всех без исключения знаков Зодиака задумаются о собственном здоровье, тем более что эта область нашей жизни для многих может оказаться первостепенной. В плане здоровья год обещает быть чрезвычайно напряженным. Но не для всех! В зоне риска – люди, страдающие язвой желудка, болезнями селезенки и панкреатитом. Опасность развития серьезного заболевания для них актуальна как никогда. Особое внимание к собственному здоровью также необходимо и тем, у кого есть проблемы с печенью и желчным пузырем. Обострения вероятны в период с марта по первую декаду июня, это могут быть приступы холецистита, движение камней, воспаление клапана, выводящего желчь в двенадцатиперстную кишку и т. д. В тот же период ожидаются обострения хронических легочных заболеваний (бронхита, плеврита), особенно у детей и стариков.

Что касается курса доллара, вряд ли стоит ожидать чудес. Но наше правительство будет делать все, чтобы рано или поздно отказаться от «зелени». Поэтому стоит ли запасаться «баксами» впрок, решать вам.

2015-й – это период, когда лучше довольствоваться тем, что Бог послал. Не стоит рисковать. Поскольку год не очень стабилен, часто придется получать желаемое, только работая в поте лица. Поэтому лучше делать ставку на небольшие сделки, посредническую деятельность, продолжать рутинный процесс ранее начатой работы и не вступать в новые договора. Главное как в нашумевшем романе: «ешь, люби, молись», но еще и работай, осмысливай и надейся на лучшее.

Алла НЕВСКАЯ
 

amisia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:420
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:60
Спасибо Вам, уважаемая Астрологиня, за интересную и обнадеживающую информацию. А нам всем, дай Бог мудрости и терпения! С огромным уважением!
 

edabur_son

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1.303
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: RU
Огромное спасибо Вам уважаемая Астрологиня за такую информацию. Огромное спасибо за ваш труд!! Он нужен нам!

С уважением,
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу