Divider

Ретроградный Меркурий в 2015 году

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Ретроградный Меркурий в 2015 году:
с 21 января по 11 февраля 2015 года
петля Меркурия — с 6 января по 4 марта,
соединение ретроградного Меркурия с Солнцем — 30 января 2015 года;

с 19 мая по 11 июня 2015 года
петля Меркурия — с 4 мая по 27 июня,
соединение ретроградного Меркурия с Солнцем — 30 мая 2015 года;

с 17 сентября по 9 октября 2015 года
петля Меркурия — с 28 августа по 24 октября,
соединение ретроградного Меркурия с Солнцем — 30 сентября 2015 года.

Что нам несёт ретроградный Меркурий

1. Ретроградный Меркурий неблагоприятен для заключения новых соглашений и договоров, оформления документов, проведения переговоров, потому что впоследствии (скорее всего – сразу после окончания этого периода и даже в течение ретроградного движения Меркурия) придётся тратить силы и время на переделки, исправления, изменение условий. Оформленный загранпаспорт может не пригодиться; подписанный договор окажется невыгодным или в нём обнаружатся серьёзные ошибки. Максимум бдительности!

С другой стороны, это время подходит для исправления допущенных ошибок, поиска нужной информации, выяснения скрытых причин происходящего, а также для возобновления разорванных контактов и связей, поиска пропаж и старых знакомых.

Новые знакомства не имеют длительных продолжений, в том числе и романтические. Они обычно обостряются в следующие периоды ретроградного Меркурия, а после их завершения опять затихают. Складывается впечатление, что отношения вроде и есть, но в то же время как-то не складываются, не перерастают во что-то большее. Маловероятно, что такое знакомство перейдёт в брак, даже если длится несколько лет.

2. При передаче информации могут происходить сбои в работе техники (сотовых телефонов и электронной почты). Доставка новостей и посылок может задерживаться – так же, как и передача любых сведений через третьих лиц, которые (кроме прочего) могут попасть адресату с искажениями – случайными или преднамеренными.

3. В периоды ретроградного Меркурия в работе нередки жажда перемен и активных действий. Проблема их реализации заключается в том, что зачастую многие обстоятельства являются скрытыми, а недостаток информации и осведомлённости компенсируется излишней энергичностью, самоуверенностью – отсюда неприятные последствия и необходимость исправления «наломанных дров». Вывод: не торопитесь с проявлением инициатив, а также не спешите выполнять новые поручения руководства. Этот период как нельзя лучше подходит для исправления недочётов, ошибок, поиска причин сбоев в работе.

Трудоустройство на новую должность, в новую компанию, изменение привычных обязанностей в период ретроградного движения Меркурий тоже способно причинить массу дискомфорта. Лучше дождаться, когда Меркурий вновь станет директным, а потом подписывать договор. Пока же он идёт «в обратную сторону» стоит заняться сбором информации о новой привлекательной (пока) организации, должности или профессии – это очень пригодится! Вдруг вам предлагают кота в мешке? Это более подходящий период для временного или сезонного трудоустройства, замещения сотрудника, временной работы по совместительству.

4. Периоды ретроградного движения Меркурия в торговле благоприятны для покупки товаров с целью последующей перепродажи, а также для ликвидации запасов и залежавшегося товара. С другой стороны, ретроградный Меркурий располагает к обманам и мошенничеству, поэтому покупателям нужно быть очень внимательными! Не рекомендуется приобретать товары длительного пользования (а особенно в периоды Луны без курса) – есть риск не заметить какой-нибудь брак, который отравит радость от покупки, или же вещь станет просто не нужна.

5. В отношении здоровья периоды ретроградного Меркурия сказываются на состоянии нервной системы – считается, что ухудшается проводимость нервных импульсов, поэтому возможно нарушение координации движений, способное привести к различным травмам. Кроме того, попятный Меркурий не очень хорошо может действовать на состояние памяти, провоцировать бессонницу или другие нарушения сна.

6. Ретроградный Меркурий часто провоцирует на недомолвки, тайны и жульничество. В это время труднее концентрировать внимание, поэтому увеличивается количество воровства, мошенничества. Меркурий покровительствует жуликам и ворам, так что будьте внимательны, берегите документы, деньги, ключи и другие личные вещи!

Как и другие планеты, Меркурий во время своего попятного движения направляет наше внимание на переосмысление нынешнего положения, поиск решения каких-то волнующих проблем, подготовку почвы для дальнейшего пути. После окончания ретроградного движения можно будет приступить к реализации намеченных планов, хотя некоторая их корректировка будет необходима. Если жажду перемен и энергию сразу направить на конкретные дела, то после перехода Меркурия на директное движение придётся исправлять ошибки. Всё-таки даже Посланник Богов нуждается в отпуске.

Автор: Александр Давыдов
 

amisia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:420
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:60
Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за очень полезную информацию! Обязательно учту при реализации своих планов на этот год.
С уважением!
 

фея888

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за пояснения по ретроградному Меркурию. Что означает петля Меркурия? Что лучше делать и что не делать в этот период?
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Прежде чем стать попятным, Меркурий “входит в петлю” и поочерёдно проходит градусы своего разворота на директное (прямое) и ретроградное (обратное, попятное) движение. Не случайно в статье выделены эти периоды, качества ретроградного Меркурия в эти дни усиливаются.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо -очень нужная информация!
 

Хамка

Well-Known Member
Регистрация:12 Июл 2013
Сообщения:133
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Благодарю за исчерпывающую информацию.Очень нужная тема!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу