Divider

МЯСО ЕСТ МЯСО

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Молла Насреддин прогуливался со своими учениками по базарной площади. Вдруг он заметил, что ученики уставились на большое блюдо с кусками поджаренного мяса, стоящее перед дородным важным купцом. Молла ничего не сказал, а лишь спокойно наблюдал, как очарованные запахами ученики поедают глазами блюдо. Так кошка могла бы караулить мышь.

Купец приступил к трапезе. Он схватил толстыми пальцами большой кусок мяса и вгрызся в него с жадностью тигра. Сок брызнул в разные стороны, жир стекал по подбородку купца и его рукам, капая на дорогое платье. Взор его был устремлён только на мясо, и он вряд ли замечал орнамент на блюде, который оценил Насреддин.

Ученики со стыдом и отвращением отвели взоры от этого зрелища и встретили взгляд своего учителя, о котором совсем забыли на время. Они ждали упрёков, но Насреддин смеялся.

— Вот чудное зрелище, — сказал он, — мясо, поедающее мясо. Но существует нечто страшнее увиденного вами: когда мясо, которое даже и не вам принадлежит, начинает пожирать вас самих.
 

BMW

Well-Known Member
Регистрация:21 Дек 2014
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Магистр! Очень интересная статья! тонко подмечено!
Более трёх лет не ем мяса, единственное, что могу -
так это немного курицы и то, редко. Как бы и от этого отказаться....

[ Post made via Android ]
Android.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
BMW написал(а):
Спасибо, Магистр! Очень интересная статья! тонко подмечено!
Более трёх лет не ем мяса, единственное, что могу -
так это немного курицы и то, редко. Как бы и от этого отказаться....

[ Post made via Android ]
Android.png


Вот и плохо очень, что не едите мясо. Придет время и вы очень о том пожалеете, как и многие вегетарианцы.
Мне вас жаль !!!
 

BMW

Well-Known Member
Регистрация:21 Дек 2014
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Магистр, Вы серьезно?!? Почему плохо? Неужели птицы и рыбы недостаточно? Простите за вопрос, но очень хочется узнать ваше мнение...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Магистр, как говорится "Ум перепархивает от глупости к глупости, как птица с ветки на ветку", так и модное увлечение вегетарианством распространяется от одного к другому. Уже сколько раз и писалось, и говорилось, что для наших широт вегетарианство не приемлемо! При наших температурах организм остро нуждается в животном белке, что если не употреблять мясо то постепенно организм будет отключать те или иные механизмы своей работы. Многие утверждают о духовной пользе, так пожалуйста зачем искать где то, когда у нас за многие столетия сформировалось и практикуется понятие поста.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
BMW написал(а):
Магистр, Вы серьезно?!? Почему плохо? Неужели птицы и рыбы недостаточно? Простите за вопрос, но очень хочется узнать ваше мнение...

[ Post made via Android ]
Android.png


Недостаточно. Очень недостаточно. Я уже много раз писал это, почему, зачем итд. Хотите оставайтесь вегетарианцем . Это ваше дело. На себе проверите мои слова.
 

BMW

Well-Known Member
Регистрация:21 Дек 2014
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, всё поняла!! Продолжаю есть птицу дальше!!!) Никакого вегетарианства! Отнюдь.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу