Divider

Мальчик который говорил правду.

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
Однажды один мальчик собрался в дальнюю дорогу чтобы учиться.Он попросил у мамы денег в дорогу и мама дала ему много денег.И мама сказала сыну:"О сынок,дай мне слово,что ты не солжешь ни при каких обстоятельствах и будешь говорить только правду!"И тогда сын дал маме своей слово что никогда не будет лгать и вышел в путь с караваном который двигался в сторону Багдада.Посреди жаркой пустыни на караван напали головорезы разбойники и стали грабить караван.Один из головорезов подошел к мальчику который был бедно одет и спросил:"У тебя есть что нибудь?Когда он услышал в ответ слова мальчика:"У меня есть много денег!"Разбойник рассмеялся и подумал что мальчик врет или он к тому же дурак. Он повел его к главарю банды выхватив его за шею и бросив его перед главарем сказал:"Этот мальчик говорит что у него много денег"!И они начали его обыскивать и нашли за пазухой много денег . Все от удивления ахнули и главарь сказал мальчику :"Почему ты не скрыл от нас денег и сказал нам правду"?А мальчик сказал что он дал матери слово- всегда говорить правду и что данное маме своей слово он не может нарушить . Главаря разбойников так сильно тронули слова мальчика и он сказал:"Ты жертвуешь своими деньгами ради того,чтобы не нарушить данное матери слово и боишься нарушить договор?А я не побоялся нарушить запрет Аллаха. Тогда главарь приказал срочно вернуть деньги мальчику которые они у него отняли и сказал мальчику:"Я каюсь и прошу Всевышнего Аллаха простить мои грехи и все это благодаря тебе о юный мальчик!" И все разбойники тогда сказали :"Ты был нашим главарем когда мы грабили ,а теперь ты главный в поклонении и все разбойники покаялись Всевышнему и встали на истинный путь и дали слово что больше никогда и ни за что не свернут с этого пути. "О те которые уверовали,бойтесь Аллаха и будьте с правдивыми"(Сура 9 Покаяние,аят 119).
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу