Divider

Мертвая ведьма на страже порядка

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Эту историю мне рассказала бывшая однокурсница. История не страшная, просто странная.
Лет 10 назад, когда однокурсница была маленькая, в их пригородном поселке пропал человек. Его родственники и соседи переполошились, подняли на уши весь поселок, милицию. Пропавшего обьявили в розыск, но так и не нашли. Примерно через неделю кто-то из жителей поселка вспомнил про бабку в деревне неподалеку, про неё говорили, что она ведьма и может помочь. Отправились в эту деревню, нашли дом этой ведьмы и рассказали ей о случившемся. А ведьма спокойно так ответила:
- А он в поселке, никуда и не уходил.
Сначала ей не поверили - ведь весь поселок и окрестности облазили впустую, но на всякий случай решили поискать еще раз. И спустя пару дней нашли его в колодце во дворе пустующего дома на окраине поселка, едва живым. Вызвали милицию, вытащили - у этого человека были переломаны руки и ноги. Говорить он не мог - сорвал голос, пока звал на помощь, но его не услышали. Выяснилось, они с приятелем из соседнего села выпивали неподалеку, поссорились, приятель его толкнул, и он упал в колодец, переломав руки и ноги, а друг скрылся. Выбраться самостоятельно мужчина не смог - глубоко и все сломано - и стал кричать, но до ближайшего жилого дома довольно далеко. Так он и лежал в сыром колодце, беспомощный и голодный.
Обрадовавшись, родственники поехали к ведьме, чтобы поблагодарить ее, но увидели только заколоченные окна и двери, и вообще дом выглядел нежилым. Удивленные, они постучали к соседям, и спросили, куда делась ведьма.
- Какая ведьма? - Не сразу поняла соседка. Потом вспомнила. - Так она же умерла лет десять назад!
Родственники, мягко говоря, охренели. Рассказали всю историю, соседка удивилась, стали расспрашивать стариков этой деревни. Оказалось, действительно, ведьма давно умерла, но изредка видели, как к ней приходят разные люди из других мест, и кто-то заходит к ней в дом, а кто-то уходит. Видимо, ведьма эта "охраняет" свой край от злых людей и помогает пострадавшим от них.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за рассказ, уважаемый Мастер Mvem.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу