Divider

Случай из детства сироты

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Я не знаю имя девочки. Мама при мне ее всегда называла просто Трофимовной (так звал ее весь цех).
Осиротела она очень рано, годика в четыре, маму любила сильно и была к ней очень привязана, долго плакала по ней, а папа женился на другой женщине через год. Мачеха пришла к ним жить со своими дочками. Падчерицу не любила, не ласкала, частенько била, даже и до крови, загружала работой. Поднимала она малышку так рано, что та просто не могла утром глаза продрать, спала на ходу, а ее за руку тащили чуть не волоком со всеми в поле. Поспать она могла немного дольше только в воскресенье.
В одно из воскресений вся семья ушла на базар, а Трофимовну оставили дома, а ей боязно одной было, она взяла и закрыла дверь на щеколду. И, конечно же, завалилась спать. Проснулась от сильного стука в дверь, отец и мачеха звали ее за дверью, требуя отпереть им. Трофимовна свесила уже ноги с кровати, но тут в изумлении увидела возле печи незнакомую даму в белом длинном одеянии, довольно молодую. Она вынимала ухватом из печи хлебы, один за одним! И при этом иногда поглядывала на девочку с улыбкой. Девочка видела, что дверь заперта на щеколду, никто не мог войти, тем не менее, перед ней стояла странная незнакомка в странном одеянии до пят! И, хотя женщина при взгляде на девочку улыбалась, ребенка охватил такой невыразимый испуг, что она застыла на месте, не могла ни кричать, ни на помощь звать, ни заговорить с этой женщиной. А та все продолжала выкладывать хлебы из печи, поглядывая на девочку.
Отец с мачехой чертыхались уже за дверью, мачеха угрожала девочке, что оторвет ей руки, которые заперли дверь на щеколду, девочка же тряслась от страха и не знала, что ей делать, потому что для того, чтобы подбежать к двери, нужно было как раз пробегать мимо этой самой тетеньки. Трофимовна говорила, что до сих пор помнит тот ужас, когда она поочередно переводила глаза с тетеньки на щеколду, не понимая, что же выбрать - остаться на кровати, зато не бежать мимо этой тетеньки, или все же открыть дверь, чтоб не быть побитой мачехой в кровь. Но страх перед мачехой все же был сильнее, так что девочка рванула, что есть мочи, к двери и отодвинула щеколду. Мачеха стал лупить девочку за то, что та не открывала так долго, а девочка впервые в жизни была рада приходу мачехи, так сильно ей было страшно в тот раз. Когда она их впустила, то, повернувшись к печи, с удивлением увидела, что дама в белом исчезла, и все хлебы тоже исчезли! На расспросы отца, почему она так долго не открывала, дочка стала рассказывать про эту тетеньку, но мачеха не поверила ни одному слову и снова стала шлепать ее.
Еще Трофимовна сказала, что она рассказывала об этом случае очень многим тогда, в том числе и соседке (взрослой), соседка сказала, что это, наверное, приходила ее навестить покойная мать, так как девочка слишком много по ней плакала. Однако Трофимовна уверяла, что женщина не была похожа на мать. Может быть, это была бывшая хозяйка этого дома? Или какой-то их предок? Белая одежда имеет ассоциацию с саваном. К сожалению, мы не знаем историю того дома, а мама спросить не догадалась. Но никаких несчастий после визита дамы в доме не произошло.
На этом сайте я читала одну историю, где так же (кажется, ребенок) видел незнакомую женщину в белом в своем доме, появившуюся непонятно откуда.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Luna расскажите ,вашу историю,если вас не затруднит...

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

*****Luna*****

Мне тогда было лет 12.
Наш дом большой, окно моей комнаты выходит на сторону ворот( из него видно кто входит, со стороны улицы).У меня был балкон весь в цветах.
Теплым летним вечером я выходила посмотреть на мои цветочки, смотрела как кто-то гуляет по улице( все хорошо было видно т.к моя комната на втором этаже).
В один из таких вечеров я как всегда вышла на свой балкон, постояв там совсем чуть-чуть я хотела уже уходить, как заметила, что кто-то пытается открыть нашу калитку ( дергает, за ручку, мне это конечно не понравилось, я думала, что может кто-то из соседских детей дурачится и решила подождать...
Но калитка как-бы сама открылась и вошло нечто...Это была женщина с длинными черными волосами, в длинном черном плаще с капюшоном( внешне напоминает средневековый)
Она подошла ближе к дому и встала, посмотрела вверх, на меня...
Я была в ужасе, я не могла сдвинуться с места от шока... и я заметила, что она прозрачная!
Единственное, что помню это то, что я кричала ей, чтоб она убралась отсюда и то, что когда пришли родители она исчезла..
Войти во двор или перелезть было не возможно( высокий забор и наша собака не пустили бы)
 

*****Luna*****

Мне тогда было лет 12.
Наш дом большой, окно моей комнаты выходит на сторону ворот( из него видно кто входит, со стороны улицы).У меня был балкон весь в цветах.
Теплым летним вечером я выходила посмотреть на мои цветочки, смотрела как кто-то гуляет по улице( все хорошо было видно т.к моя комната на втором этаже).
В один из таких вечеров я как всегда вышла на свой балкон, постояв там совсем чуть-чуть я хотела уже уходить, как заметила, что кто-то пытается открыть нашу калитку ( дергает, за ручку, мне это конечно не понравилось, я думала, что может кто-то из соседских детей дурачится и решила подождать...
Но калитка как-бы сама открылась и вошло нечто...Это была женщина с длинными черными волосами, в длинном черном плаще с капюшоном( внешне напоминает средневековый)
Она подошла ближе к дому и встала, посмотрела вверх, на меня...
Я была в ужасе, я не могла сдвинуться с места от шока... и я заметила, что она прозрачная!
Единственное, что помню это то, что я кричала ей, чтоб она убралась отсюда и то, что когда пришли родители она исчезла..
Войти во двор или перелезть было не возможно( высокий забор и наша собака не пустили бы)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу