Divider

Говорят ли они с нами?

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Мой дед умер на пять лет раньше бабушки. Они прожили вместе всю жизнь, очень любили друг друга, и с его смертью она как бы "сдала", словно осталась пустая оболочка.
Через несколько дней после похорон она призналась дочерям, что видела дедушку уже после его смерти. Это было днем, она вошла в их общую спальню и увидела мужа, сидящего на кровати. Он выглядел изможденным (мой дедушка умер после долгой болезни), позвал ее, назвал ласково по имени... Бабушка тогда в ужасе выскочила из комнаты, а когда набралась смелости снова заглянуть туда, никого, конечно, уже не было. Она долго стеснялась говорить об этом, боялась, что сходит с ума. Хотя психологи довольно часто регистрируют подобные явления, списывая их на галлюцинации после психической травмы. Кто знает...

Вторую историю рассказала мне подруга. Она похоронил отца, очень переживала все время плакала. И вот ей приснилось, что идет она по улице в центре города и видит гроб без крышки, но стоящий вертикально, а в этом гробу ее отец. И смотрит он на нее очень злым взглядом, не как при жизни. Потом говорит недобро: "Что ж ты, доченька, так убиваешься, с собой тебя, что ли, забрать".
На этом моменте подруга проснулась в холодном поту. К счастью, сон остался без последствий, прошло уже много времени, но с ней, тьфу-тьфу, вроде все в порядке.

Когда умерла моя бабушка, ее дочери - моя мама с тетей - тоже очень сильно переживали. Маме бабушка постоянно снилась, причем сны были тревожные, неспокойные. А вот после сорока дней приснилось другое.
Будто бы приходит мама на квартиру к родителям, а в гостиной светло-светло. Вообще комната выходит на север, то есть довольно темная, но тут она была словно вся залита какими-то яркими лучами. На диване сидят бабушка и дедушка. Он, молча улыбаясь, слушает ее, а она что-то оживленно рассказывает. Оба такие довольные, спокойные.
После этого сна маме бабушка не снилась, и на душе стало как-то легче. Как будто получили весточку оттуда.
 

Tverdinya

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2014
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю,мастер Mvem,очень интересно!
Тоже хочу рассказать об одной из своих встреч во сне.
У меня бабушка была очень верующая.Ушла..скучала я по ее теплу и доброте очень.Все спрашивала мысленно:"Ну как ты там,родная..""уИ вот идет Великий Пост.И снится мне сон.Большой стол,вся моя родня за столом.И бабушка,в светлом платочке,аж сияет.И раздает нам всем куличи,еще что то вкусное.А я ей говорю:""Бабушка,так ведь пост"!А она мне в ответ-"А у нас,внучечка,всегда Пасха!"
На том и проснулась...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

danaja

Well-Known Member
Регистрация:17 Окт 2014
Сообщения:110
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:34
Позвольте и мне рассказать мою историю о встрече с умершим.
Нам с мужем дали комнату в коммунальной квартире. Другие 2 комнаты занимала женщина с ребёнком. Она недавно стала вдовой. Муж её погиб при загадочных обстоятельствах. Его нашли в гараже, придавленного машиной, а домкратов рядом не оказалось.
Ходили слухи, что кто то из обманутых мужей подкараулил его в гараже и выбил домкраты. Надо сказать, что муж нашей соседки был большой любитель женщин.
Так вот, поселившись в этой квартире, я стала ощущать постороннее присутствие, взгляд, замечать боковым зрением движение. Было неуютно оставаться одной дома. Однажды вечером я зашла в комнату соседки, чтоб пройти на балкон, которым мы вместе пользовались для просушки белья. Проходя через комнату, я снова уловила краем глаза движение. Посмотрев в ту сторону, увидела на сидящего на диване Владимира. Я не была знакома с ним при жизни, но видела его фото.
Несколько мгновений мы смотрели друг на друга и я слышала без слов, что он просит о помощи. Потом я выбежала из квартиры и просидела у соседки до возвращения мужа с работы. На следующий день рассказала бабушке об увиденном. Она сказала, что его не проводили в церкви, возможно, он не может уйти и она закажет все необходимые процедуры. Священник провёл ритуал отпевания и освятил дом, больше я не чувствовала его присутствия.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу