Divider

ОВЦЫ ЦЕЛЫ, ВОЛКИ СЫТЫ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Человек работает либо на разрушение, либо на созидание. А чего ещё-то? Больше ничего и придумать невозможно.

Мы по своей натуре, практически каждый человек не разрушитель, хотя есть отдельные экземпляры, воины, разрушители, но большинство из нас, это созидатели. Поэтому, если мы начинаем что-то разрушать, какие-то схемы, мы должны под эти схемы подложить дальнейшую ситуацию или отношение с эгрегором.

Если вы разрушаете во имя созидания, ради Бога. Если человек разрушитель по своей натуре, то у него все будет получаться. Но если человек созидатель и он разрушает, то может получиться обратная реакция, и может даже на вас совершиться нападение. Здесь все очень тонко, не просто так все происходит. Поэтому я всегда всем говорю, что вы попробуйте сначала созидать.

И я привожу всегда такой классический пример, когда мой ученик привел ко мне директора крупной достаточно фирмы. И директор жалуется, что на него наезжает банк, хочет отобрать имущество, потому что они вовремя что-то не отдали, не погашают долги и т.д. и т.д.

И недели через три другой мой ученик привел председателя Совета директоров этого банка, который наехал. Я, конечно, сначала был просто в шоке, когда узнал название этой фирмы.

Но я взял тайм-аут, где-то неделю сроку. И потом я им поставил условие «А что ребята, если мы в ваш банк приведём миллион? Вы отстанете от этой фирмы?» «Да». И мы привели 10 млн. долларов в этот банк и они отстали от фирмы. И фирма осталась довольна и банк доволен.

Т.е. как бы это тот классический вариант, который нужно использовать всегда. Чтобы и овцы были целы, и волки должны быть сытыми.
 

amisia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:420
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:60
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр, за поучительную историю! По какому-то внутреннему наитию всегда стремлюсь руководствоваться этим принципом. Правда не всегда получается, но ведь и не всегда все зависит только от нас!
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу