Divider

ЧЕЛОВЕК И СУЩНОСТЬ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Человек и сущность – это одно и то же? Как вы считаете?

Ведь вы поймите такую вещь. Пришел человек в этот мир, начал жить, что-то совершил, какие-то деяния. И о нем пишут, скажем, родился, выпустил 10 монографий, 2 книги, хороший философ, тра-та-та. И все. Вот так библиографы описывают движение этого человека в этом мире, социальное, естественно движение в этом мире.

Дальше собираются эзотерики, собираются духовные лица, и они не говорят о том, что он написал, они говорят о том, что он сделал в этом мире, что он создал в этом мире. Понимаете?

Он создал, предположим, произведение, по которому учится определенный эгрегор. Он создал произведение, которое внесло такое-то, такое-то движение в этот мир. Или, например, он работал с таким-то, таким-то эгрегором. Это как бы сущностное строение в этом мире.

И, естественно, возникает вопрос, а был ли он на Земле еще? И будет ли он еще на Земле? Т.е. сущность мы должны смотреть в движении, когда был, когда есть, когда будет.

И последнее, все-таки вот ваше внутреннее отношение какое? Вот пришла, например, мессия на Землю. Прошли годы, столетия, тысячелетия. И ваше внутреннее отношение к этой мессии на Земле. Что вы думаете об этой мессии, что вы ждете от нее в будущем?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу