Divider

Уход за губами в домашних условиях

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Кожа губ, имея специфическое строение, нуждается в тщательном уходе. Стоит отметить, что она практически не имеет сальных желез, а ее кровеносные сосуды вблизи поверхности.
Отсутствие хотя бы элементарного ухода, может вызвать такие негативные явления, как шелушение и сухость, или даже потрескивание с последующим кровотечением.
Каждая женщина просто не может пренебрегать вниманием к такой выразительной части лица, как губы. Увлажненные и здоровые, мягкие и бархатистые губки всегда привлекали пристальное внимание мужчин.
Для ежедневного ухода за губами предлагаем Вам несколько эффективных рецептов из натуральных ингредиентов.

Домашние рецепты по уходу за губами

№ 1. Для увлажнения и защиты обветренной кожи губ
За 30 минут до выхода из дома, рекомендуется смазать поверхность губ растительным маслом. Для этих целей можно использовать любое масло растительного происхождения – подсолнечное, льняное, кукурузное, оливковое, масло ши (карите), масло из зародышей пшеницы или масло из виноградных косточек, персиковое. Можно приобрести в аптеке витамин А или Е в масле, что поможет не только смягчить кожу губ, но и подпитать губки витаминами. Уже непосредственно перед выходом на улицу, излишки масла удалите сухой салфеткой. После можно смело наносит помаду или блеск. Такая процедура может проводится на ночь, а масло стоит оставить на губах до утра.

№ 2. Творожная маска
Для приготовления маски необходимо взять 1-2 чайные ложки жирного (желательно домашнего) творога и растереть с 1 чайной ложкой сливок. Вместо сливок можно использовать молоко, сметану или растительное масло. Маску толстым слоем накладывают на очищенную от косметики кожу губ и оставляют на 10 -15 минут. После остатки удаляют теплой водой или косметическим молочком.

№ 3. Медовая маска
Для ухода за губами в домашних условиях замечательно подходит мед, конечно если у Вас нет аллергии на него. Процедура более чем проста – смазать губы медом и походить 5 – 10 минут. После остатки можно удалить салфеткой или просто «облизать» сладкие губки.

№ 4. Фруктовые маски
На мелкой терке необходимо натереть, предварительно очищенные от кожуры, такие фрукты или овощи, как: банан, огурец или свекла, яблоко, дыня, арбуз, крыжовник, смородина, клубника и так далее. Полученную мякоть перемешиваем с небольшим количеством сливочного масла и щедро умащиваем губки. После истечения 10 – 15 минут удаляем остатки. Фруктовые и овощные маски эффективно увлажняют, питают и смягчают кожу губ.

№ 5. Сметанная маска
В 1 чайную ложку сметаны добавить несколько капель лимонного сока и витамина А или Е в масле. Густым слоем нанести на губы и оставить на 10 минут.

№ 6. Кожа губ, также как и кожа лица, нуждается в регулярном отшелушивание, то есть удаление отмерших клеток.
Для деликатного массажа губ прекрасно подойдет Ваша зубная щетка. Аккуратными круговыми движениями массируйте губы в течение нескольких минут. Губы можно смазать медом или растительным маслом перед массажем.

№ 7. Увлажнение изнутри
Чтобы кожа губ выглядела здоровой и красивой, необходимо соблюдать адекватный режим питья. То есть, ежедневно употреблять не менее 2 литров жидкости, предпочтительней чистой воды. Такое количество жидкости необходимо для нормального функционирования в целом.

Губы нуждаются в регулярном уходе и ежедневной защите от внешних агрессивных факторов: солнце, ветер, холод и мороз, пыль и гряз. Используйте помаду и блеск не только в качестве декоративной косметики, но и как защитное средство для кожи губ.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу