Divider

Петро Вуду

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
QQkFP7ZNeyM.jpg


Petro Voodoo (Петро Вуду) - тёмное направление в мире Вуду, ритуалы которого различны с Rada Voodoo (Рада Вуду) яростным практицизмом энергии их Лоа, их целей, и их церемоний. Приверженцы культа подразделяют духовных существ Лоа на Рада, Петро и Гуэде. Однако, Рада и Петро Лоа не столь противоположны, как ангелы и демоны христианского культа, например, Петро Лоа Легба, хранитель врат Лоа, может "открывать дверь" в мир людей и Гуэде, и Рада, и Петро Лоа, ведь перед обращением к любому Лоа (будь то Рада или Петро), следует почтить Папа Легбу. Всё это в основном зависит от истоков силы традиции, если можно так сказать, потому что Христианство, как известно, держится на двух коллонах-противоположностях - Яхин и Боаз. В Вуду же, как в самостоятельной ветви шаманизма, этих колонн нет.

В Вуду существует Чёрная Троица:

* Мэтр Каррефур - брат-близнец Папа Легбы - Хозяин ночных перекрёсков и демонов, покровитель колдовста.
* Гран Буа - Хозяин Лесов; если сделать акцент на то, что он относится к нации Петро, то его иногда называют Владыкой ночной земли и ночных лесов.
* Барон Самеди - Повелитель Кладбищ; Лоа, связанный со смертью, мёртвыми.

yj0xOAow9EU.jpg


Чёрное колдовство Вуду, так называемый "ожесточенный Лоа", осуществляется с помощью Petro Loa - сердитых, недоброжелательных и опасных Лоа. Практикуют Петро Вуду жрецы Вуду, вовлечённые в колдовство и чёрную магию в большей степени - Бокоры, имеющие дело с опасными и агрессивными проявлениями Вуду-магии. Есть даже такая гаитянская пословица: "Каждый Бокор - это Хунган, но далеко не каждый Хунган - Бокор".
Многие думают, что Вуду в плане наказаний - это только протыкание кукол иголками. На самом же деле "куклы" далеко не предел возможностей этой древней традиции. Разгневанный бокор может посадить в нутро своего недруга червей или змею; против воли заставить резать и колоть тело острыми предметами; подкинуть мешок с разными предметами и вещами, среди которых будет заговорённый нож и намеченная жертва, обнаружив мешок, вытащит из всего мешка именно его и неминуемо убьёт себя заклятым ножом (только представьте, какие последствия мирового масштаба можно спровоцировать подобным подходом, если применить его "с умом", скажем так). Но достаточно жестоко вудуит может рассчитаться с врагом и не причиняя ему смерти, а превратив его в самое настоящее чудовище, проще говоря, изуродовав и обезобразив его.

Вызов Петро Лоа связан в каждом случае со значительным риском для души и тела, вот почему непосвященным в традицию настоятельно не рекомендуется этого делать, даже если если принять во внимание тот факт, что непосвященный не сможет выйти напрямую к общению с Лоа. Петро Лоа помогают только тем, кто будет им хорошо служить. И они мстят, если человек не выполнил обещание. Особенно жестоко и непредсказуемо может наказать Папа Легба. Если что-то пойдёт не так или ему что-то не понравится, то Хранитель Врат и Перекрёстков может насовсем перекрыть человеку связь с Лоа в дальнейшем, обрушить на голову несчастного неудачи, потери и беды, перекрыв ему пути и дороги в жизни, либо передать под покровительство Барону Самеди, т.е открыть дорогу прямиком к смерти.

Существуют достаточно закрытые и законспирированные тайныйе общества, практикующие Петро Вуду, например "Cochin Gris", что означает "Серая Свинья" - древнее и исконно вудуистское движение Вуду.

***
Непосредственно с Петро обрядами Вуду нас знакомили Магистр Самир и Магистр Ипсисимус в темах: "Практические вопросы", "Школа Практического Чернокнижия" (методы работы с куклами, создание злых мешочков "ванга", различные вуду-порошки для наказания врагов и т.д.). Так же в теме "ЧЕРНЫЕ РАБОТЫ. ПОРЧИ. ПРОКЛЯТИЯ. НАКАЗАНИЯ." Магистр Ипсисимус предоставил обряды: "Заклинание мучений Гран Буа", которое поражет тело и душу врага, а так же "Проклятие 13 Чёрных Ветров", которое лишает врага жизни.
 

MoonlightDragon

New Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Афескот, почему Вы причисляете Барона Самди к "чёрным" Лоа? Ведь по факту Самди не является злом, "чёрным". Кроме того, покровительство Барона ("Легба передаст под покровительство Барона, т.е. фактически предаст смерти") - это не только смерть. Я хочу сказать, Барон НЕ ВЕДЁТ к смерти того, кому покровительствует, скорее наоборот. Возможно я чего-то не поняла?..

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
MoonlightDragon Укажите ваш пол в профиле, ознакомьтесь с правилами форума в разделе "Пользователям"
 

MoonlightDragon

New Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Я обязательно укажу пол, как только смогу добраться до компьютера, извините.
Правила прочитала в первую очередь. Я что-то нарушила? Если да - то что?

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

tavrosyar

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:1.445
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Афескот,очень интересная статья.
 

Zhannetta

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:430
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю,уважаемый Афескот за статью.
С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу