Divider

ГАРМОНИЯ ЧЕРНОГО И БЕЛОГО

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Одни люди видят только черное, другие люди видят только белое. Вы встречали таких людей, которые к вам приходят и говорят «Все плохо, все, все, все, все». Другой приходит, говорит «Да нет, все прекрасно, все хорошо». Но нам с вами надо быть посередине, видеть и плохое, и хорошее у социальных людей.

Мы с вами уже договорились, у нас с вами не может быть ни плохого, ни хорошего. Все нормально. Но мы должны видеть, как обычные социальные люди реагируют на эти пограничные моменты плохого и хорошего. И попробовать принять, как и плюс, так и минус, принять такими, каковы они есть.

Но принятие происходит через понимание того, что к нам придет. Т.е. к нам приходят разные полюса, каждый раз, буквально каждую минуту, каждую секунду, каждый день. И мы должны с вами четко понимать, почему это приходит к нам.

Вот если мы сможем на себя посмотреть и попробовать понять «почему вокруг меня такие женщины, такие мужчины, такие дети, такие подростки», тогда все перевернется и все решится. Если мы этого не сможем понять, так и будет все это продолжаться, как и продолжалось.

Поэтому еще раз повторяю, что принимать надо все, что к нам приходит, но делать жесткий такой анализ по всему полю абсолютно. Начиная от падающих сосулек и почему сегодня дождь или снег, заканчивая всеми отношениями, которые существуют вокруг вас, даже которые вы видите. Вот об этом не забывайте.

Надо научиться воспринять все это как целое, как равновесное в этом мире.

Т.е. произошло что-то, и вы мгновенно должны понять, а ради чего это, ради чего это вообще-то произошло с вами. Ради чего это вам показали. Причем заметьте, как хорошее, так и плохое. Ведь мы не хотим анализировать хорошее, мы это принимаем, глотаем и стараемся быстро-быстро насладиться тем что есть. А вот так вот взяв и увидев в чем же прелесть, почему это хорошее мне дано, и что предшествовало этому хорошему, почему мне это дали, почему-то люди не хотят. Но это ваша задача, понять почему хорошее к вам пришло и где минус. Запомните, приход хорошего – это будущее плохое.

Но принимать, все равно принимать хорошее. Все равно наслаждаться, принимать и т.д. и т.д.

Я вам всегда говорил: «Наша с вами первая задача понять этот мир, понять, как он работает. Понять механизм этого мира. Вот в чем задача». И не мучиться дальше в поисках хлеба насущного, жилья, денег, которые дают нам свободу, людей, которые будут нам комфортны или дискомфортны. А просто перемещаться, скользить по этому миру и т.д. и т.д. Вот наша первая задача. Она не легкая, конечно. Она длиною в годы, безусловно. Но это достойная задача, если вы ее освоите. Это интересная вещь.

Я видел человека, общался с человеком, у которого нет паспорта, но который из страны в страну перемещался свободно. Никто его никогда не останавливал. Он при мне прошел паспортный контроль, подав билет без паспорта. И его пропустили. Неважно кто он, но он говорит «мне паспорт не нужен, я уже давно так». Вот и все.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Замечательная тема,Уважаемый Магистр.Всегда в своей жизни принимала всё,как должное..Никогда не торопила события.Если они были плохими,я понимала,что скоро они обернутся хорошими событиями.Терпеливо ждала.И так и было всегда) Внутренне понимала,что равновесие в мире всегда должно быть.Как зло например ,или добро не отделимы друг от друга. Если бы Зло исчезло, то и Добро исчезло бы с ним с Земли.Благодарю за тему,Уважаемый Магистр.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Ваша мудрость безгранична уважаемый Магистр Ипсисимус. Я думаю что Жизнь существует потому что наш мир Чёрно - Белый Хаос из которого возникает Порядок.
 

miranda1973

Well-Known Member
Регистрация:20 Окт 2014
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Согласна,тема замечательная.Вы раскрываете нам глаза,заставляете присутствовать в каждом мгновении времени.Ваш материал для меня огромный стимул отойти от обыденности и постараться понаблюдать за собой,за окружающими.А позднее может будет получаться и понимать.С благодарностью к вам и уважением к вашему труду.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Золотые слова дорогой Магистр ,благодарю за замечательную статью.А ведь это жизненная мудрость,вот и я пришла к этому,теперь стараюсь анализировать происходящее.С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

alfazentavra

Well-Known Member
Регистрация:14 Июл 2013
Сообщения:890
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Москва
Дорогой Учитель, благодарю Вас за мудрую статью, как хочется "скользить" и дальше...изучать и наблюдать мир.
С уважением.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас Учитель Магистр IPSISIMUS за нужную тему , у меня этот путь долгий был , когда немножко научишься отходить от обыденности и наблюдаешь со стороны , то очень интересно и делаешь выводы . Благодарю за статью ,полезная и нужная . С уважением .
 

И.Джавгарат

Well-Known Member
Регистрация:1 Фев 2014
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Магистр IPSISIMUS,как же нужная статья,как часто нам не хватает отстраниться от ситуации и посмотреть на все без эмоций.

Не дублируйте посты. Дубль удален
Besrezen
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо, уважаемый магистр IPSISIMUS, все статьи из рубрики "магия сознания и осознания" просто выше всяких похвал. Я просто проглатываю их все. Очень засавляет думать и меняться. Жду каждой статьи с нетерпением.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Ведьмак000

Благодарю Вас Магистр, все открытые темы очень интересны!
Давно заметил, что если не сопротивляться течению жизни, просто жить, не раздражаясь по любому поводу, а воспринимать все как должное, осознавать любое событие, то через какое то время начинаешь замечать, что во всем есть четкая взаимосвязь, из любой ситуации уже есть выход, нужно просто его увидеть.
Досадно, что порой все таки отклоняешься от этого понимания и снова начинаешь делать глупости..
Но благо, что все возвращается.)
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
IPSISIMUS написал(а):
...
Поэтому еще раз повторяю, что принимать надо все, что к нам приходит, но делать жесткий такой анализ по всему полю абсолютно. Начиная от падающих сосулек и почему сегодня дождь или снег, заканчивая всеми отношениями, которые существуют вокруг вас, даже которые вы видите. Вот об этом не забывайте.

...

Благодарю Вас за урок, Уважаемый Магистр IPSISIMUS
 

Erica

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Сие есть истина. Благодарю за мудрость, уважаемый Магистр!

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу