Divider

НАЙТИ МАМУ.

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:27
Баллы:0
q19TEhb4DB4.jpg
"Алло, это бюро находок? спросил детский голосок.
Да, малыш. Ты что-то потерял?
Я маму потерял. Она не у вас?
А какая она твоя мама?
Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
Из детского дома 3.
Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.
Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
Мама! закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. Мамочка моя!!!
Максим проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Максим долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул.



Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Максимкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:
Максимушка, откуда у тебя эта фотография?
Нашел на улице.
А кто это?
Моя мама, улыбнулся малыш и добавил, она очень красивая, добрая и любит кошек.
Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.
Ну что же, произнесла Ангелина Ивановна, раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.

Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:
Можно к Вам, Ангелина Ивановна? И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.
Да, заходите, Ариночка.
Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.
Я все собрала.
Хорошо, Ариночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь. Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.
Я все осознаю,- выдохнула Арина, просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.
Хорошо, согласилась заведующая, когда ты хочешь посмотреть детей?
Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите.
Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.
Понимаете, сбивчиво начала объяснять Арина, ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка они не знают заранее каким он родится красивым или некрасивым, здоровым или больным Они любят его таким какой он есть.
Впервые встречаю такого усыновителя, улыбнулась Ангелина Ивановна, впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Максим, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.
Да, я готова, твердым голосом сказала Арина, покажите мне моего сына.
Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.
Максимочка, начала Ангелина Ивановна, познакомься это..

Мама! закричал Максим. Он бросился к Арине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. Мамочка моя!
Арина гладила его по крошечной спинке и шептала:
Сынок, сыночек я с тобой.
Она подняла глаза на заведующую и спросила:
Когда я смогу забрать сына?
Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.
Я сразу заберу Максима, твердо сказала Арина.
Ладно, махнула рукой заведующая, завтра все равно выходные, можете взять. Максим был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Так он нашел свою маму."
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Спасибо Вам, Магистр Рустам.
Всю историю проплакала.
С уважением.
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Благодарю Магистр Рустам за историю! Тронуло до слез.....

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Мари Милая

Well-Known Member
Регистрация:22 Янв 2014
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:16
Какая прелесть!
Пусть каждый ребёнок найдёт свою маму!
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Магистр, очень добрая история.
С уважением.
 

*****Luna*****

Благодарю Вас, Магистр Рустам!До слез...
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Ох, рыдательная история... Все-таки все сказки когда-то случались, а только потом стали скзками.Спасибо вам, Магистр Рустам!
 

Любимка

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:40
Адрес: Волгоград
Читала со слезами на глазах... Мне в голову не придет даже котенка выкинуть на улицу, не то что ребенка.... Конечно, ситуации в жизни разные бывают, но я думаю 90% брошенных детей оставлены в приютах по собственному желанию, а не по непреодолимым обстоятельствам жизни. Дай Бог каждому ребенку найти хороших родителей.
 

alfazentavra

Well-Known Member
Регистрация:14 Июл 2013
Сообщения:890
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Москва
Благодарю за трогательную и светлую историю, Магистр Rustam!
С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Rustam за историю.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу