Divider

ДЕВУШКА - МАГ

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
Что ж, эта тема продолжение темы МУЖЧИНА - МАГ http://blackwarlock.ru/threads/25532/ (собственно того же автора).
  • Магические девушки – это те, кто самостоятельно идут путем Мага по собственной воле.
    Это осознанный выбор.

В чем отличие магической девушки от всех остальных женщин?
Поделюсь своими наблюдениями.
Это не теория, это чисто практическое.

Магическая девушка многогранна, как бриллиант. Какой бы стороной она не повернулась – всегда будет интересно. Такие девушки развивают себя в различных смыслах: в духовных знаниях, в сексе, в красоте, в профессиональном развитии.

Это женщина энерджайзер. Она всегда будет двигаться вперед и будет аккумулировать энергию, на которую сильно залипают мужчины. Мужчины очень чувствуют эту энергетику.

У женщин-магов необычный взгляд на мир.
Они творят свою судьбу сами. Это не та история, что Ты женился на девушке и через 10 лет она такая же. Маг – это человек, который постоянно меняется, двигается. А девушки-маги, как переливающаяся неуловимая мозаика. Они всегда разрушают ожидание других людей.

Женщины-маги не могут позволить разбрасывать свою энергию кому попало. Они должны выслеживать мужчин, которые нужны лично им.
Нужно найти такого человека, который будет Тебя понимать-принимать-дополнять, и Ты для него будешь всегда единственной и неповторимой. Он не сможет думать о других женщинах.

И женщины-маги делятся своей энергией очень естественно и в унисон. Индивидуальность женщины-мага – неповторима! Это “штучный товар”.

Кастанеда говорил: “Люди строят мост к магам, а не маг к людям”. Налаживать отношения с женщинами-магами будут мужчины. Это их задача, а не Твоя. Твоя задача принимать и выбирать: этот может по этому мосту перейти, а этот не может.

Женщины-маги всегда выглядят моложе. Быть магом – это образ жизни. Если я, например, готовлю пищу, это не значит, что я ни о чем не думаю. Да у меня в этот момент целая симфония может разыгрываться в голове.

Обычная женщина поругалась с мужчиной и потом начинает причитать: вот му**ло, задолбал. Что думает женщина-маг: Хм, какое-то настроение он во мне поднял, почему это произошло? То есть она начинает разбираться, почему это в ней активировалось.

Тебе важно сохранить собственную индивидуальность. Об этом нужно помнить при общении с мужчиной, ведь у Тебя свое мировоззрение и мировосприятие. И Ты идешь своим осознанным путём, ты сама его выбрала.

Для кого-то он может быть очень трудным, ведь разбираться в себе и брать на себя ответственность при любом косяке – крайне мало людей готовы на такие вещи.

**Девушки-маги – это те, у кого есть Аркан Мага в портретной характеристике.

Вот и статья, хотелось бы узнать Ваше мнения, Уважаемые форумчане, согласны Вы с ней или нет?

Что насчет моего мнения, то получается что маг и магиня не отличаются ничем, кроме пола(хотя как известно кроме аркана маг, есть аркан жрица, что мне кажется больше подходит для женщины-мага). Ну и вопрос еще такой, ведьма и магиня - одно и тоже? Как Вы считайте.
 

serra99

Well-Known Member
Регистрация:25 Ноя 2014
Сообщения:457
Реакции:0
Баллы:0
Отличная статья. Абсолютно согласна с выше написанным текстом и мне это все очень знакомо. Отмечу, каждая девушка-маг -она хищник, воин , она как огонь; одного греет, других обжигает. Особенно понравился пункт про мужчин; это точно. Лично я работаю в чисто мужском коллективе и чувствую себя просто замечательно и дружить (?) с мужчинами мне намного проще.
Ведьма или магиня? Мне кажется первый вариант дополняет второй; последний носит более светлый или позитивный характер.
С уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Melitta
Немного дополню своим пониманием вопроса:
"Женщина-маг любит играть. Она великолепная актриса. Она умеет быть незаметной в нужное ей время, тогда все вокруг думают, что с ней что-то неладно. Но в совершенно неожиданный момент, она являет себя миру во всей своей красе и сиянии, ошарашив окружающих своей новой ролью.В жизни она умеет быть одновременно и примой и бэк-вокалисткой; святой и развратной; покладистой и непокорной; мирной и воинственной…

Женщина-маг не терпит чьего-либо давления и влияния. Она сама выбирает свой путь. В конечном итоге, она свободна как птица.

Женщина-маг – лидер по своей сути.

Женщина-маг не терпит всего обычного и скучного. Стереотипы для нее – пустой звук.
Она все время стремится учиться.

Женщина-маг непредсказуема. Она находка для любого мужчины.

Женщина-маг умеет любить. Она ищет истинные чувства. Но она знает, любовь – игра. Встретив свою половинку, она превращается в умелую охотницу и проявляет все свои таланты. Влюбившись, она открывает в себе новые миры, чтобы пригласить в них своего избранника.
Ночью женщина-маг превращается в богиню любви, нимфу, русалку… и мужчине уже никогда не забыть её.

Женщина-маг всегда Загадка...

Женщина-маг идеалистка и одновременно очень «гибкое» создание. Она мудра, хитра и тактична.

Иногда она превращается просто в женщину, тогда она плачет, жалеет себя, ревнует и капризничает.

Но это длится недолго. Очень скоро женщина-маг вспоминает, что она воин и снова встает на свой путь."

Что касается понятия "ведьма"-то для меня оно включено в понятие женщины-мага.Ведьма-"ведающая мать",умеющая работать со стихиями,владеющая силой заговорного слова.Только вот почему-то понятие это сейчас обросло стереотипами и штампами,и сейчас при слове"ведьма"многие представляют себе либо воинственную неоязычницу либо престарелую веретницу с бородавкой на носу.
Само по себе понятие Магия более широкое.
Магия-это постоянное познание и непрерывное развитие для Мага любого пола. Слово "магия "имеет своим корнем греческое слово "мегус", что означает "великое" (как великая наука) и греческое слово "магейн"-наука и религия. Следовательно, слово Маг означает "обладающий знаниями великой науки". Маг работает в согласовании с естественными законами Вселенной и, благодаря своим знаниям, знает, как добиться эффекта и результата, который обычному человеку покажется чудом.Маг любого пола старается расширить свои горизонты и никогда не останавливается на достигнутом,не сковывает себя лишь одним направлением работы ,а постоянно совершенствует своё мастерство.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Интересно,а у наших мужчин форума были женщины маги или ведьмы?), а может кто то женат на ведьме( женщине маге?),как бы они интересно охарактеризовали их самые яркие личностные качества?)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
Уважаемый Азраэл, хорошее описание женщины-мага. Встречали таких на пути?)
Если говорить о понятиях, то девушку, которая знает много о тайном, сакральном называли ведуньей, а женщину имеющую детей, называли ведьмой. Более того я где-то читала, что хорошую многодетную мать(даже если она и не занималась колдовством) тоже называли ведьмой)) Т.е наличие детей было важным для так таковой ведьмы, ибо в этом тоже была суть.
А маг понятие больше для мужчин подходит. Маг более жесткий, т.е сила - сильный, а женщина по сути более гибкая, мягкая по энергетике(это в наше время она стала мужественным войном)).
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Melitta
Несколько подобных женщин я встречал.Но они были уже в довольно почтенном возрасте.
В моей жизни отношений с девушками-магами не было,хотя вероятно-это был бы для меня самый предпочтительный вариант отношений,так как женщины с исключительно земными интересами не способны понять мою тонкую душевную организацию)
По поводу наличия у ведьмы детей-разные источники склоняются к различным точкам зрения,не с потолка же взят образ одинокой злой ведьмы ,живущей без мужа и детей)
Насчёт янского посыла от слова "маг"согласен.Поэтому если женщина будет называть себя именно магом-то не исключено проявление и развитие у неё мужских качеств.Хотя внешняя женственность и внутренний стержень являются идеальным сочетанием для "магической женщины".
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Как мне говорили, ведьмой называли ту женщину, которая родила подряд семь мальчиков, тогда её посвящали в высокий магический ранг.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Kibela
Интересная версия)Откуда такая информация?
 

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
Уважаемый Азраэл, возможно Бог бережет Вас от встречи с такими девушками. Когда девушки-войны юные - они не уравновешенные) Как и у Вас - у них тоже идут внутренние войны) Гармония со временем приходит.
Понять себя мы можем только сами) А своё, не важно кто это будет - Вы еще встретите, главное доверьтесь Вселенной.
Колдуньи работающие с черной магией больше подходят под образ злой "ведьмы". Более того этот образ идет корнями в сказку про Бабу-Ягу, а как известно над сказками тоже много кто поработал, изменив некоторый смысл и детали.
 

Клипса

А мне кажется, что девушку мага отличает от ведьмы более высший ранг посвящения и смопознания. Хотя посвящение тут маловероятно, но прежде всего самопознания и самразвития.
Ведьма, в моем понимании, это женщина темная, оздобленная на всех и вся и делает тольео пакости и гадит людям.
Магиня - это, прежде всего, девушка, которая рссудительна и не позволяет своим эмоциям брать верх и нанасить вред людям. Её помыслы направлены на изучение себя, своего сморазвития, понмания происходяих вещей вокруг неё и их корректировка в случае нужды.

Нверное как - то так)))
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Клипса
Снова вы за своё?Мне кажется или бан на вас не подействовал?
Быть может,вы неисправимы???
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Главное - что умеет маг (как женщина, так и мужчина), какой у него уровень и сила, и на сколько он справляется со своим предназначением. Все остальные описания со стороны не имеют смысла. Внешне Маг может себя проявлять по-разному, зависит от того - что ему надо или не надо. Поэтому ориентация на внешнее проявление может подвести. Например, не все маги любят показывать в социуме, что они маги и под образом "блондинки" или "розовощекого добрячка" может оказаться сильный маг. И наоборот, показывающие всем свою крутость или другие какие-то признаки магов, на деле могут оказаться не такими.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Азраэл написал(а):
Интересная версия)Откуда такая информация?
В детстве часто слышала. Я ещё тогда спрашивала, а другие женщины, которые не родили семь мальчиков, могут быть посвященными высокого ранга? Мне ответили, что могут, но тогда им придется нарабатывать свою магичность иным путем. Сказали, что когда вырасту, то пойму. И вот какой интересный был опыт в моей жизни. Сразу после родов у меня началась сильнейшая перестройка организма, меня трясло всем телом, и не понятно от холода ли. Было ощущение, что нахожусь между мирами, но страха не было. Три часа провела в неистовой тряске, потом заснула, а когда проснулась, то чувствовала себя великолепно и было ощущение, что горы сверну. Больше я не рожала, но проходила ретриты. На пятый день сухой голодовки, когда организм смерился с тем, что кормить не будут, решил перестроится. Меня трясло так же как после родов, а когда проснулась, то чувствовала себя лучше, чем до практики. Я ещё несколько дней голодала, рассказывать не буду, но после этого проявились способности иного качества. Думаю, если такая женщина семь раз родит и каждый раз у неё будет перестраиваться организм, как после прохождения глубокого ретрита, то она на самом деле приобретёт иные способности. Вот, как-то так)
 

Нахема из Ада

Well-Known Member
Регистрация:23 Ноя 2013
Сообщения:77
Реакции:0
Баллы:0
Магиня это роковая женщина ее любят, ее хотят, она любого мужика может свести сума.Но сама останется всегда с холодной головой.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Азраэл написал(а):
Melitta

Иногда она превращается просто в женщину, тогда она плачет, жалеет себя, ревнует и капризничает.

Но это длится недолго. Очень скоро женщина-маг вспоминает, что она воин и снова встает на свой путь."

Какая то странная любительская магиня описывается, светская, гламурная. Странно, что она себе такое позволяется из того, что описано да еще и страдает потерей памяти.

Маг, ведьма это воплащение силы, стойкости, знаний, умений, опыта.
А не вот этого всего что описано, обольстительница, гламурная звезда пробивающая стены. Пошла новая мода какая то, сил нет а типа колдуют во всю..... Маг это воин и днем и ночью без перерывов и выходных.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Мастер Mvem
В вышеизложенном посте я не пропагандировал образ гламурной магини.Мне самому претит гламурность в магах обоих полов(сразу "Битву экстрасенсов" по аналогии хочется вспомнить).
Согласен,что маг должен уметь контролировать себя,но у мужчин это всегда лучше получалось,а женщины всё же по моему опыту,даже будучи магами иногда хотят побыть просто женщинами,особенно если рядом достойный и сильный мужчина.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу