Divider

МОМЕНТЫ МГНОВЕНИЙ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Сейчас мы немножко поговорим о моментах мгновений, о которых мы с вами уже говорили. Значит, предстоит вам быть и на вершине пика и в глубокой впадине.

И вот эту вершину пика и глубокую впадину – надо для себя четко определить и увидеть. Причем это происходит в любом событии и в любом деле. Вам не надо неистово искать, мучиться. Вам надо просто зафиксировать, что сегодня в этом событии, в этом деле пик в этом, а через месяц, через два – падение вот это. И все.

Вот вы зафиксировали в этом диапазоне какие-то события. На самом деле у вас событий всего там пальцев даже хватит, чтобы последить за ними и посмотреть. Поэтому, вот эти пики, вершины и впадины надо отслеживать.

Существует приход и уход времени, о котором мы с вами говорили, оно фиксируется в изменении материи. И здесь вопрос изменения и сомнений, которые часто посещают человека. Когда человек не сомневается, то времени нет. Когда человек сомневается – это время.

Он сомневается, он не принимает решения, у него полно времени. Он фиксирует, что время идет, время движется. В силу каких-то обстоятельств либо медленно, либо быстро. Медленно, когда делать нечего. И быстро, когда надо принять быстрое решение, тогда время движется быстро.

Значит, следующее задание. Смотреть на каждую вещь, на каждое событие как на мгновение. Т.е. у нас любое событие, практически происходящее перед нами, это кусочки мгновений. Его надо изучать. И надо сказать, что события, мгновения, время – все это представляет из себя некие текучие такие субстанции.

Если вы скажете, что одновременно происходят какие-то события, то позвольте заметить, что такого в природе не может быть. Вот не может быть этого просто, когда вы будете наблюдать мгновения, когда научитесь наблюдать мгновения. Всегда события и мгновения текучи. Одно перетекает в другое.

Например, был случай уникальный, звонит одна женщина, говорит «Александр Борисович, у меня ребенок упал со стола. Что делать? Караул», плачет, ревет. Маленький ребенок, не ходит, ничего, грудной. Я говорю «Подожди, подожди, подожди. Ты успокойся. Положи его на стол, во-первых. Перепеленай его немножко, особо не крути. Дай ему чего-нибудь поесть, тра-та-та-та-та».

Через полчаса она звонит, говорит «Ну вот, Александр Борисович, ребенок успокоился. Отчего, что?» Я говорю «Ну чего, нужно к врачу, чтобы он его посмотрел, нет ли вывихов, подвывихов. Мало ли ребенок как-то упадет. Проверить надо все». Взяла, поехала к врачу. У него ничего, ни синяка, ничего не было. Чуть ли не рентген стали делать, смотреть, а вдруг внутри чего-то. Ничего, все тьфу-тьфу прошло. Ребенок нормальный, и вырос уже. Т.е. если бы она не позвонила, то вот эта ситуация стрессовая, она бы продолжалась, продолжалась, и продолжалась. Понимаете. Да?

Но когда мы сняли эту ситуацию и мы понимаем, что эта ситуация в нас. Ее нет во внешнем проявлении, она не существует. Внешнее проявление от этой ситуации тогда, когда мы не видим ее, не ощущаем, и не понимаем. И нам дают четверки, пятерки. Приходит человек, который собирается ворваться в нашу квартиру, предположим, драка на улице, еще чего-то. Все мы это негативное видим, то, что мы не принимаем.

Но это все жестко и четко – знаки, по которым мы должны с вами принять решение. Все, больше ничего не надо делать. Просто принять решение, больше ничего.

И все мгновенно испаряется, все исчезает. Т.е. это как в театре, в котором вы – хороший режиссер, который говорит «Так. Ты начинай петь, ты играй. Ты – то делай, ты – это». И все послушно выполняют свои роли. Конечно, бывает, что и музыка не та, и хромой артист выходит на сцену, хотя он должен прыгать и т.д. и т.д. Но это, еще раз сконцентрируйтесь и поймите, все это в нашем сознании.

На самом деле артист нормальный, он не хромой. И когда человек хромает и говорит «Александр Борисович, но я не могу иначе ходить». Я говорю «Дорогой мой, забудь, что ты хромаешь. Забудь. Ты шикарно идешь, у тебя хорошая осанка, грудь колесом и т.д. и т.д.». И человек постепенно, нарабатывая, меняется. Хотя для этого ему ничего не надо было делать, Ему нужно было просто развернуть свое сознание. Все. Я к чему все это говорю? Я это говорю потому, что давайте на первом этапе хотя бы отмечаем максимумы, всплески и падения вниз в каких-то событиях. И пробуем остановить за счет этого события, за счет принятия наших решений.

Итак, мы останавливаем события за счет принятия решений. И пока мы с вами решили поиграть в социум, то игры в социуме должны всегда заканчиваться вашим решением, принятием вашего решения. Когда вы выйдите из социума, когда вы будете абсолютно свободны, вот тогда, Бог даст, если так у вас получится, тогда вы можете многие решения не принимать.

Но пока, нам дают, и мы обязаны это делать.
(АС)
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю за статью Уважаемый Магистр IPSISIMUS ,заставила задуматься , вспоминаються свои такие моменты .
С уважением .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу