Divider

Искусство общения

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Нас окружает много интересного, причем весь мир вокруг нас движется и торопится. Движется вся жизнь: отдых, работа, родные, друзья, то есть все наше окружение не стоит на месте. Но не забывайте, что все движется вокруг вас, вы вполне можете руководить всеми событиями, происходящими вокруг вас. Самое основное – это правильное общение и легкое общение с окружающими людьми и всем миром, искусство общения очень важно. Причем научиться правильному, непринужденному и легкому общению, чтобы все вас поняли и запомнили надолго, неважно, кто это будет, друзья или враги, нужно найти подход ко всем, нужно со всеми легко общаться.

Старайтесь быть в отличном и бодром настроении, ни в коем случае не ставьте целью что-либо с предлогом не, например, не забыть, не упасть, не ошибиться и все в этом роде. От этого зависит исскуство общения , для развития которого существуют сайты общения. Сайт для общения очень важен для развития способностей, так как у нас на сайте много разных тем для общения. На сайте общения вы также найдете много новых друзей.


Также никогда не забывайте, что память является нашим вторым умом. Наверняка, в некоторых ситуациях вы чувствуете себя уверенно и свободно. Выслушиваете собеседника, все запоминаете, а заодно готовите высказывание на случай если будет возможность высказаться. Но происходит так, что когда такая возможность появляется, вы забываете всю подготовленную речь. Бывает в этом случае крайне обидно и общение становится затрудненным, пропадает легкое общение. Этого бы не произошло и нашлась тема общения, если бы у вас была натренированная память.


Чтобы память была тренированной и вы научились искусству общения, не забывайте выполнять следующее:
Проснувшись утром, ежедневно считайте, начиная от ста и до одного.
Пакже каждый день повторяйте все буквы алфавита и придумывайте на них слова.
Постарайтесь придумать по двадцать имен женских и мужских, причем на каждую букву алфавита, в результате вам будет легко общаться со всеми .
Внимательно окиньте взглядом комнату, теперь закройте глаза и восстановите в памяти всю картину с мелочами интерьера.

Никогда не помешает научиться слышать Господа Бога. Очень часто главной проблемой при общении между людьми является неумение или нежелание слышать своих собеседников. А в общении умение выслушать и искусство общения – самое главное. Только в этом случае с вами захотят общаться и вы будете не одиноки. Вы хотите этому научиться? Это очень даже легко:
Для начала попробуйте представить что собеседник говорит на тему, которая вас абсолютно не интересует, вдумайтесь в его слова и возможно найдете в них что-то полезное для себя. Тогда вам не придется делать вид что вы внимательно слушаете, вам это станет на самом деле интересно и общение станет более непринужденным. В этом и есть смысл искусства общения с людьми.
Общаясь с кем-то на тему, которую вы отлично знаете, то ни в коем случае не перебивайте и не дополняйте его, это может выбить вашего собеседника из колеи, тема общения будет потеряна.
Абсолютно все любят когда их внимательно слушают, постарайтесь слушать с неподдельным интересом, проявите свою заинтересованность. Легкое общение никому не повредит и поможет вам на сайте для общения.

Соблюдение всех этих правил основа исскуства общения.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Это викка?)
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Gаbriel пишет:Это викка?)


Нет, просто лекция по общению.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Все люди - разные, и универсальной коммуникативной техники, облегчающей и делающей эффективным общение, не существует, поскольку к каждому человеку требуется свой коммуникативный подход, иногда очень специфический. Есть люди, которые любят, чтобы им противоречили - тогда они оживляются и энергично и красочно выражают свою мысль- другие, наоборот, вянут, как лишенная воды роза, при малейших возражениях или просто недостаточной прямой поддержке. Есть люди, которым необходимы прямые вопросы и указания, а иначе они теряются и не понимают, что от них требуется- есть, наоборот, люди, которые ненавидят прямое ими управление, и входят в контакт лишь с молчаливыми и ненавязчивыми партнерами. Для одних людей естественное общение возможно лишь при условии, что они хорошо знают своего партнера и тему общения- на других те же обстоятельства наводят непреодолимую скуку, и им для интересного разговора нужен свежий партнер или тема. Более того, коммуникативные привычки и предпочтения нередко сильно меняются в зависимости от обстоятельств: в семье эти предпочтения могут быть одни, на работе - другие, с друзьями на отдыхе - третьи, в серьезном разговоре совсем не такими, как в шуточном, и т. д.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Хорошая тема, полезная! Вот эта цитата - ".. Абсолютно все любят когда их внимательно слушают, постарайтесь слушать с неподдельным интересом, проявите свою заинтересованность. Легкое общение никомуне повредит и поможет вам на сайте для общения ", как никогда актуальна и не только на сайтах, но и в жизни.
В большинстве своем никто не любит слушать собеседника, а хочет чтобы слушали его, сопережевали только ему и т д.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Абсолютно все любят когда их внимательно слушают, постарайтесь слушать с неподдельным интересом, проявите свою заинтересованность
А мне эта фраза кажется неискренней.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Мне по работе очень много приходилось общаться с людьми.
Я так же заметил, что человек слышит только то, что хочет слышать или то, что подтверждает его мнение по данному вопросу. И когда ты что-то говоришь собеседнику, он практически тебя не слышит, а готовит в уме свой ответ тебе, который подтверждает его правоту. И даже проявляет даже нетерпение, ожидая, когда ты закончишь говорить, или даже перебивая тебя. Отсюда вывод, что подавляющее большинство людей не умеют общаться.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
abesand, это скорее не готовность человека отказываться от своего убеждения. Ведь убеждение строится после долгой работы, к тому желюди всегда чувствовать себя правым, не ошибившимся. Это дает им уверенность в завтрашнем дне, через уверенность в себе.
у меня на работе такое сплошь и рядом (а я юрист), хотя, ко мне люди обращаются по очень сложным вопросам. По сути, я их последняя надежда.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу