Divider

Не играйте с магией

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Молодежь часто смеётся на магией… Понимаю. Сам таким был. Я хочу рассказать вам две истории из личной жизни. Просто послушайте…
Моя бабка была шептуньей. По детству помню сушёные растения, отвары из грибов, заговоры на куриных потрохах... К ней вся деревня ходила на поклон - то боль головную снимет, то ещё хворь какую отвадит. Хороший был человек, но с годами испортился. Чем старше она была, тем невыносимее становился её характер и злее язык. Кляла почем зря, костерила на чём свет стоял, а то и скалкой могла вдарить ни за что. Целебный свой дар на злодеяния испустила. Помирала она долго и мучительно. «Ведьма. Бог душу брать не хочет», - шептались в деревне. Помню прекрасно, как крышу в избе прорубали, чтоб облегчить её страдания на пути к небу… А вы говорите…
Второй случай произошёл со мною уже в зрелом возрасте. Судьба свела меня с очень необычным человеком, соседом по комнате. Сатанист. Он этого и не отрицал. Но совсем не такой, как показывают в фильмах, погосты не посещал и крест перевернутый не носил, всегда ходил в ярких одеждах, а на всю грудь была надпись с какими-то символами древними. Поначалу я считал его просто странным. Но когда он стал красить свою одежду бычьей кровью, я осознал, что он не дружит с головой. Злой рок не позволял мне съехать из этого жилья по ряду причин, мне приходилось становиться невольным свидетелем его обрядов и черных месс. Неожиданно жизнь у сатаниста стала бить ключом. Достойная работа, дорогая машина, от девушек не было отбоя. А он лишь улыбался, смотрел на меня и говорил, что ни дьявол, ни бог ему теперь не хозяева. Тогда-то я и понял, что он далеко не дурак, тогда-то мне и стало страшно. Слава всевышнему, он купил квартиру и съехал в нее, а я наконец смог насладиться одиночеством. Через две недели я узнал, он скончался при весьма диковинных обстоятельствах – умер от удушья как раз в этой квартире, запертой изнутри. Что его убило – неясно. Кроме того, по слухам, вскрытие выявило у него рак последней степени, а он всегда недурно выглядел и даже не кашлял...
Не играйте с магией, не потешайтесь над ней, не переоценивайте себя… Рано или поздно вы поймёте, что в этом мире есть куда большие силы, чем вы себе можете представить… И какой бы вы мощью не обладали – исход будет один…
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
Каждый испытал на себе первые уроки от занятия магией, но что бы так сорвало крышу это надо совсем не иметь разума.
Всегда есть кто сильнее тебя и это не значит что ты слабее а значит есть к чему стремиться .
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Благодарю Мастер Mvem, за истории.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу