Divider

9 февраля день рождения домового

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Как задобрить своего домового.

Издавна домовой, которого величали бесом-хороможителем, жил в нашем доме. Это довольно непредсказуемое существо, которое топает по ночам, разбрасывает вещи, прячет хозяйственные мелочи. Однако он не только вредничает и пакостит. Это главный хранитель нашего очага, который отвечает за порядок в нашем доме. И с ним лучше не портить отношения, а в наших интересах подружиться. Как же задобрить своего домового?

Как только вы переезжаете в новое жилье, неважно, это частный дом или квартира в многоэтажке, первой в него должна войти кошка. Именно это животное очистит своей энергетикой ваше новое жилье от любого негатива. Если вы этого не сделаете, то вашему домовому будет негде жить! Помните, что кошки-это любимицы домового, он сам частенько может перевоплощаться в это животное. Поэтому не обижайте этих милых пушистых существ, так вы можете вызвать немилость своего домового.
Проводите влажную уборку в своем жилье. Запомните что пыль и беспорядок очень не нравятся вашему домовому. Он может разбрасывать вещи и бить посуду в знак протеста.
Никогда не ругайтесь матерными словами в своем жилье. Это засоряет его негативной энергетикой, отпугивает домового и широко открывает дверь всевозможной нечисти.
Один раз в месяц покормите своего домового. Налейте в рюмочку красного вина, положите кусочек свиного сала и хлеба. И на них наговорите трижды:
"Батюшка домовой, хранитель моего очага, прими мое угощение!"
Перекреститесь, поклонитесь. Рюмку и угощение оставьте под печкой, а если такой нет, то в укромном уголке кухни. Если домовой любит вас, рюмка быстро опустеет. Через месяц сало и хлеб раскрошите животным, а оставшееся вино вылейте под сухое дерево. Ритуал повторите. Ваш домовой, в благодарность за внимание, сохранит мир и покой в семье, сбережет дом от бед и разорения. Молоко в блюдце, горбушка хлеба на столе, каша или мед на кухне, чтобы домовой вышел и поужинал. Происходит чудо, ваш пакостник становится услужлив, бережет добро ваше, помогает в быту, и в доме воцаряется мир и покой.
Раз в год, 9 февраля, празднуйте день рождения домового. Наведите порядок на кухне.
Со стола уберите ножи, вилки и лишние предметы. Не должно быть грязной посуды.
На край стола поставьте для домового угощение. Это будет каша, мед, стопка красного вина и деревянная ложка. Скажите негромко:
"Хозяин, с Днем рождения тебя поздравляю! Угощеньице мое прими и мне помоги. Мой дом оберегай и достаток наполняй. Пусть будет мир между нами всегда и дом будет полон добра!"
Утром кашу птицам скормите, вино под дерево вылейте, мед в уголок на кухне поставьте, чтоб жизнь сладкая у вас была. А ложку уберите до следующего дня рождения домового.
Какую же кашу любят домовые в день своего угощенья? Любую! Особенно, что едят хозяева. Главное, чтобы подношение было выполнено с любовью. Но не расстраивайтесь, если поутру обнаружите, что домовой так и не притронулся к каше. Это другие, так называемые полевые формы жизни, так что кашей они не питаются. Для них важен не вкус угощения, а внимание.
Если у вас есть маленькие дети, будет забавно вместе с ними оборудовать для хранителя семейного очага "спальное" место. Для этого постелите в маленькую коробочку или корзинку яркую тряпочку, собственноручно сшитые подушечку и одеяльце. Поставьте "кроватку" в тихое укромное место и пригласите домового.
Если же вы переезжаете с одного места на другое, обязательно заберите домового с собой. Для этого встаньте посреди квартиры. Поставьте тапок. И ласково проговорите:
"Домовой, хозяин мой, с нами жить на новый дом. Вот те сани, поезжай с нами".
Если не находится вещь на привычном месте, скажите вслух:
"Домовой, домовой, поиграл и отдай" или "Шут, шут, пошутил - отдай!"
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу