Divider

Слово о Молитве

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Молитвы, заповеди, проповеди, священные писания и наставления – источники народной мудрости, веками бережно собираемая и по крупицам слагаемая копилка бесценных спасительных даров, врачующих тело и душу.

Древняя мудрость породила и оставила нам огромное количество вечно живых и прекрасных, величественных, простых и понятных советов на все случаи жизни.
Прислушайтесь к ним, попытайтесь их понять, разобраться в них, найти свою молитву, свои слова, которые будут принадлежать только вам. Поверьте в них. Зачем искать спасения души и тела, помощи в беде, не зная, где и у кого, если эти волшебные и чудодейственные целители в виде молитв и заговоров живут с нами уже много веков, помогая страждущим, исцеляя болезни, изгоняя беду. Нужно только использовать их с чистой душой и глубокой верой или доверить себя, свое исцеление человеку с чистым духом и любовью к людям. Не ищите специальное место для молитвы, не назначайте себе время для ее прочтения.
Читайте тогда, когда запросит ваша душа, и там, где ей будет угодно.
Научитесь пользоваться словом, рожденным для спасения, и исцеления людей, и оно будет служить вам, помогая в радости и в беде.
Вспомните, как учил молиться Иисус Христос:
Ты же, когда молишься, войти в комнату твою и затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. (Евангелие от Матфея, 6:6:7)
Молитва – это беседа души с Богом.
В молитве должны принимать участие сердце, душа и разум. Это означает, что мы не должны молиться механически, провозглашая слова молитвы, а мыслями витать где-то. Молиться надо и своей душой, своим сердцем, своим разумом.
Мы говорим с Богом только через молитву, и тогда Он знает, что нам надо. Поэтому его не надо ни о чем просить, достаточно только славить. Нет человека настолько незначительного, чтобы Бог не захотел его слушать. Молитва – это мост, на одном конце – человек, на другом – Бог.
После войны генерал Эйзенхауэр, президент США осматривал лагеря перемещенных лиц. Люди не хотели жить. Они потеряли своих близких, имущество. Генерала спросили: «Как сделать, чтобы люди не страдали?» - Если научите людей молиться, то на земле воцарятся мир и согласие», - таков был ответ.
Мы не видим другого конца моста, где находятся высшие сущности. Во время молитвы человек получает громадное количество энергии, входит в энергетический поток. Ясновидящие говорят, что при молитве идет голубая и золотая энергия. Утренняя заряжает на день. Вечерняя защищает от энергетического нападения темных сил.
Не делите людей на добрых и не очень. Пойдите в церковь (можно и дома), поставьте свечу за здравие врагов ваших, помолитесь за них, и пусть ваша молитва поможет подняться вам над злом и насилием, принесет здоровье и спокойствие вашим врагам, и вернется, и воздастся вам тем же.
Молитва и народные методы исцеления помогают человеку стать чище духовно, спокойнее душой и здоровее телом, исцелять себя и всех, кто придет к вам за помощью. И творите с любовью к людям, с Божьей помощью и верой.
Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. (Евангелие от Матфея, 4:44)
Молитва – песнь души. Она должна звучать в тишине: только вы, ваша душа и молитва. Произносить молитву можно как вслух, так и мысленно. Во время прочтения следует отречься от внешнего мира, полностью отдаться молитве. Формальное прочтение есть самообман, постольку слова молитвы – символ веры в истинное добро. Откройте ваше сердце, почувствуйте чудодейственную силу молитвы всем своим естеством.
Произносите внимательно каждое слово, особенно имя Божье. Пользуйтесь им только для молитвы, благословения и проповеди.
Произнося имя Божье всуе, вы ослабляете способность общения с Богом.
Не ждите, пока придет беда и вы вспомните, что есть Бог, есть молитва, тогда уже может быть поздно, труднее помочь, спасти, исцелить. Покой, благодать, благополучие ищите сейчас.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Отличная статья !!! Всем бы ее прочитать!
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, cестра. Отличная статья.
С уважением
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю Вас, статья отличная! С уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо, добрые советы не сомненно пойдут на пользу многим, а для меня лишнее подтверждение моим мыслям, ценность молитвы для меня только растет.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Gein

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:276
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, уважаемая frzoya, за важную статью, где так ценно замечено - научитесь пользоваться словом... и оно будет служить вам.
Более всего возлюби молчание, оно приближает тебя к плоду: язык не достаточен к изложению тех благ, которые рождаются от молчания. С уважением.
 

serra99

Well-Known Member
Регистрация:25 Ноя 2014
Сообщения:457
Реакции:0
Баллы:0
Мне тоже понравилась Ваша статья , уважаемая frzoya. Искренняя и благая, с верой, молитва творит чудеса. С уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю Вас уважаемая Модератор frzoya.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас Уважаемая Модератор frzoya полезная и поучительная статья , со всем согласна .
С уважением .
 

Werner

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2016
Сообщения:653
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас Модератор frzoya.Очень поучительно.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за интересную статью, уважаемая frzoya.
Если позволите, вопрос по теме статьи, может быть кто-то знает и поделится информацией: во время молитвы чувствую невероятно сильный жар во всем теле, будто +40 по Цельсию в помещении, не меньше, хотя форточка открыта и за окном даже не лето; плюс жуткая головная боль одновременно. Все проходит буквально в течение 1й - 3х минут по окончанию молитвы. Это по какой причине может быть, что происходит?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу