Divider

СОННАЯ РАБОТА

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
9iykm6nAj3o.jpg

Спросите себя, бывали ли у Вас такие сноподобные состояния, в которых Вы делали что-то полезное, но не знали, как это получилось? Помните, как в сказке? «Ложись, говорит, волшебная прялочка Василисе-Прекарасной, утра вечера мудренее, а я все сделаю!». И правда – открывает утром глаза царевна, а работа вся уже сделана, да еще как, загляденье.

Психологи называют такие состояния трансом. В нем, конечно, можно и с предметами говорящими пообщаться, но главное отличие этого состояния от обычного бодрствования – это активация внутренних ресурсов, которые обычно скрыты от доступа. Говоря иначе, во время транса начинает действовать бессознательное.

Умение входить в транс доступно каждому. Нет никаких причин не пользоваться этим умением себе во благо. Более того, Вы уже много раз это делали. Когда Вы садитесь в машину и спустя полчаса-час дороги на дачу по шоссе не можете вспомнить, что делали последние 15 минут, когда Вы заходите в лифт и проезжаете 10 этажей, когда Вы медитативно смотрите очередную серию любимого сериала – в каждый из этих примеров Ваш мозг работает в трансовом режиме.

Характерные признаки транса – некоторое искажение чувства времени, поглощенность каким-то одним явлением и игнорирование других явных сигналов, легкая расслабленность, большее чем обычно внимание к внутренним образам по отношению к внешним сигналам..

А теперь к «сонному» делу!

Вы можете работать в трансе, и как показывает опыт многих людей на земле, будете делать это гораздо более эффективно, чем в обычном состоянии. Хороший рабочий транс свойственен: музыкантам на сцене, хирургам в операционной, строителям на стройке, водителям и т.д. Это состояние, когда оно включено, позволяет задействовать те самые оставшиеся 80-90% ума, которые обычно спят. Вот так забавно – все наоборот, вы бодрствуете – ум спит, вы «спите» в трансе – ум бодрствует!

Как войти в рабочий транс? Способов много. Вот один из моих любимых. Перед тем, как начать работать, сделайте следующее. Позвольте своему воображению подсказать Вам образ лодки на берегу озера. Сядьте в лодку и отплывите от берега. И пока Вы смотрите на берег, разрешите возникнуть острову за вашей спиной. Доплывите до него, и сойдите на берег.

На острове отойдите от лодки, запомнив, где Вы ее оставили, и через некоторое время найдите небольшой дом. Пусть дверь этого дома сама расскажет Вам как ее открыть.

Внутри дома – есть особая комната, войдя в которую Вы становитесь более внимательным и аккуратным, или более расслабленным и спокойным – в зависимости от того, чем предстоит заниматься. Все, что необходимо сделать – это зайти в эту комнату.

Оставаясь внутри начните работать в реальном мире. Вы уже в хорошем рабочем трансе, и можете наслаждаться процессом.
После того, как работа закончена, Вам нужно выйти из комнаты, закрыть дверь в дом, вернуться на берег и на лодке приплыть туда, откуда Вы стартовали.
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Интересный метод, сделаю.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за технику уважаемый Мастер Унагдомед.С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Мастер Унагдомед! Мне как раз не хватает понимания как осознанно в транс входить в течение дня.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас Мастер Унагдомед, за технику.
С уважением!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу