Divider

Женщины управляют этим миром.Практика

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Часто женщины понимают это так: я возьму на себя роль активного управленца, добьюсь лидирующей позиции в обществе сама и мне будет подчиняться множество людей и процессов...</B></I></COLOR>
Очень шаткая платформа...​

Женщины управляют миром по-другому.. они Вдохновляют мужчин быть лучше, быть первыми, сражаться с этим материальным миром или ложными идеями в себе.. Они воспитывают своей любовью мужа.. Они качают колыбель будущих воинов Духа...

Настоящая мудрая женщина не воюет и не сражается, она не ведет напряженную жизнь... Она просто улыбается в сторону Света.. (с)
Практика: Обретение корней​
<COLOR color="#40BF00"><I><B>

Закрой глаза, сделай вдох и на выдохе почувствуй, как твои стопы превращаются в корни, идущие вглубь Земли, и корни начинают ветвиться, и каждый корешок — это тот, кто жил до тебя, твои предки. С левой стороны — твои предки по материнской линии, с правой стороны — твои предки по отцовской линии. Почувствуй, как их сила наполняет тебя, устремляясь в твои стопы, поднимаясь по ногам и через центр груди передаваясь твоим рукам.

Подними руки и представь, что ты держишь в своих руках золотой шар. Это шар твоей жизни, и внутри этого шара — деревянный дом. Ты входишь в этот дом и видишь, что он пуст. Ты чувствуешь себя Марьей-искусницей, наполняющей свой дом теплом и уютом. И вот ты уже сама вышиваешь полотенца и скатерти, ткешь ковры и накидки на лавки. И словно по мановению твоей руки, пустой дом оживает. И горит очаг, и тикают часы.

И вот уже дом наполняется аппетитными запахами пирогов с яблоками, ты накрываешь на стол, делаешь шанежки, варишь сбитень. И приходит мужчина, ты наливаешь ему воду и держишь полотенце, помогая ему умыться, поливая из ковшика ему на руки. Ты сажаешь его за стол и подаешь ему пирог и наливаешь теплый сбитень. И садишься рядышком с левой стороны, слушая его рассказы о его победах и его поражениях, о его мечтах и сомнениях. И мужчина уходит.

Они всегда уходят к новым целям, но они всегда возвращаются туда, где их ждут пироги и уют, тепло и ласка, покой и принятие.

И женщина держит этот мир в своих руках. И чувствуй, как энергия земли, энергия твоих предков с каждым вдохом поднимается вверх по твоим ногам и с каждым выдохом через центр груди идет по рукам, наполняя шар твоей жизни. Почувствуй, как этот шар становится больше, включая все, что принадлежит тебе и твоей семье. Все в твоих руках — и у тебя есть силы, чтобы все удержать..
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо, Магистр Рустам за интересную практику....вот эти слова сильно "зацепили"...
Rustam написал(а):
Настоящая мудрая женщина не воюет и не сражается, она не ведет напряженную жизнь... Она просто улыбается в сторону Света.. (с)
 

taIsios

Well-Known Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:412
Реакции:0
Баллы:0
Прекрасная статья, уважаемый Магистр Rustam! Побольше бы такого счастья и благословения в наши семьи!

К сожалению, все перевернулось вниз головой: мужчины слабые, женщины берут в свои руки те роли, которые им не свойственны. Вместе с тем, мужчины вымещают (и всегда вымещали) свою злость и слабость на женщинах. Сколь бы мудрой ни была женщина, но если в ее семье присутствует насилие (предположим, избиение, что довольно распространено), у нее одна цель - выжить, особенно, если у нее еще и дети есть. Как было бы прекрасно быть именно такой хранительницей домашнего очага, как вы написали, чтобы женщина могла быть действительно поддержкой для своего мужа (достойного и любящего, а не тирана) и быть счастливой от этой роли.

Уважаемый Магистр, как вы считаете, почему так происходит? Изменится ли ситуация в лучшую сторону с годами (в отношении гармонии между мужчиной и женщиной)?

С уважением и благодарностью к вашим знаниям!!!
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
taIsios, может быть действительно,каждый век ,приносит свои изменения.Наблюдаются такие тенденции,и это уже идет прямо из семей,что женщину отец и мать учат надеяться только на себя,учиться ,чтоб получить специальность,иметь хорошую профессию, в жизни,идет какое -то недоверие,неуверенность в мужчинах,это настолько тонко витает в воздухе,что я не могу до конца объяснить даже,идет неверие в мужчин,может быть и мужчины изменились в данный этап времени?,но,что заметила,сейчас везде и повсеместно рассуждают так: " Ты должна надеяться только на себя!,Случись что,у тебя всегда должен быть твердый тыл за плечами,в виде работы и твердого заработка! А иначе пропадешь!"
Женщин учат самостоятельности,выживанию в этой жизни без мужчины.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

taIsios

Well-Known Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:412
Реакции:0
Баллы:0
Да, уважаемая rozaliya! Совершенно с вами согласна! Разве у женщины была бы потребность защищать самой свой тыл, и, в случае чего, даже самой растить ребенка (что совершенно не правильно, но сейчас, многие женщины выбирают именно такой путь: очень нелегкий и для себя, и для ребенка), если бы рядом был надежный, любящий и верный муж/мужчина? Сейчас женщины предпочитают быть самой себе хозяйкой (зарабатывать деньги, идти по карьерной лестнице, жить полной жизнью) либо банально не быть рядом с недостойным мужчиной, которого приходится часто еще и просто содержать. Думаю, что женщины без особого рвения выбрали этот путь. Если мужчина боится ответственности, ничего другого не остается, как самой брать на себя эту ответственность)
Но, хотя это и путь некоей свободы, это также путь одиночества. Это какой-то неестественный перекос - и физический, и духовный.
Очень жаль, что ситуация именно такая...

С уважением!
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемя,taIsios,женщины действительно без особого рвения выбирают этот путь,я думаю,каждая до последнего мгновения,не хочет все рвать, жить и оставаться сама,а хочет быть с мужчиной. В наш безнравственный и жестокий век, у мужчин много сооблазнов,он может загулять,развестись,его могут нагло увести из семьи,и это не обязательно ,что женщина такая плохая,и не соблюдала все ведические заповеди,как нужно правильно себя вести,просто тот сооблазн оказался сильнее,и умнее,и моложе и красивее,возможно и фигурой получше, а ведь женшины бывают идеальные, и тем не менее и от них уходят.
Повторюсь,что характерно, и мужчины (отцы),учат девушек дочерей ,самостоятельности ,независимости от мужчин,надежде только на себя.Интересно почему так?),все просчитывают и знают мужскую свою психологию?)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за практику уважаемый Магистр Rustam.С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

taIsios

Well-Known Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:412
Реакции:0
Баллы:0
Думаю, что именно так, уважаемая rozaliya. Отец дочерей имеет повышенную ответственность за своих любимых чад, которых могут обидеть эти самые мужчины. А ведь отцы отлично знают, какими могут быть мужчины. И не обязательно по своему примеру. Просто они общаются с коллегами/друзьями/товарищами без прикрас и могут больше видеть и узнать об их отношении к женщинам.
Сегодня женщинам стало сложнее сохранять в своем сердце и душе женскую мягкость и покорность...
 

Gein

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:276
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр Rustam, за очень важную тему, что Вы подняли... Особая благодарность за практику. Прочитала комментарии - хочу поделиться своим видением этой проблемы... С самого раннего возраста, в девочке надо воспитывать женственность, уважение к мужчине, как к сильному полу, и тогда все встанет на свои места. И не нужно свою дочку готовить к предстоящим трудностям и выживанию, заранее программировать на борьбу или быть стервой, как сейчас модно. Каждому человеку необходимо умение правильно строить отношения, а женщине особенно... Ведь каждая женщина мечтает видеть рядом с собой настоящего мужчину, под "настоящим" подразумевая мужчину, обладающего достаточной внутренней силой, способного на мужской поступок, чтоб с ним было надежно и безопасно. Нас влечет мужская сила... Но рядом с таким мужчиной нужно быть настоящей женщиной, и понимать, и принимать его превосходство, а не " мужиком в юбке", готовым перевоспитывать, доказывать и навязывать свою волю ( вобщем махать шашкой)...
Именно женская задача - создать душевный микроклимат в семье, ауру любви и принятия, куда мужчине будет приятно приходить вечером домой после работы. А еще не мало важное умение искренне благодарить своего мужчину, а не выискивать за что бы покритиковать... Вобщем, мое мнение - женщиной не рождаются, Женщиной становятся. С уважением.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Наблюдаю за львицами. Удивительно, никто им не говорит, что правильно и что не правильно, но они всегда проявляются по ситуации. Вот она трется о голову льва, лижет ему носик, тут же поиграла со львятами уча их охотиться, добывать пищу, кого-то потрепала за ухо и тут же яростно напала на врага и растерзала его в клочья, который хотел украсть львенка. А через некоторое время уже радостно встречает льва с обхода территории и опять нежно трется о его гриву. Видать, истинная женщина)))
 

SeLeNa17

Member
Регистрация:21 Авг 2015
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Шикарная практика. Благодарю сердечно!
 

Все просто

Тема гипер-нужная. Все время думаю о том, как тонка грань между женской поддержкой и верой в своего мужчину, подпиткой его энергией и перехватом женщины на себя положенных мужчине ролей.
 

Мирославаmira

Well-Known Member
Регистрация:6 Июн 2016
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Тольятти
А я думаю мы сами делаем мужчин слабыми , ой работа тяжёлая , ой устал . Я первого ребёнка родила в 42 а второго в 44 и мужа после работы оставляла с грудничком и он привык , что он супер герой для них и теперь не важно что он устал , он Мужчина ! Благодарю за очень интересную статью !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу