Divider

Такая вот притча....

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0

Жили-были 3 сестры. Первая была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья – и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого посмотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.

- Кто ты? – спросили они.
- Я – Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба на телегу, и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят: в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить – все к нему перво-наперво бегут.

- Вот этот – твой,- говорит Судьба первой из сестер. Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

- Вот этот – твой,- говорит Судьба второй из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:

- Этот – твой.
- Да на кой он мне?! Я же вот и добрая, и умная, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!
- Другие есть… – и вздохнув, добавила, - Но этот без тебя пропадет…
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Третьей девушки, нужно было нашу цитату дня показать ))))))

Спасибо, уважаемый Магистр Rustam !
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Возможно...
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
Интересная притча!)спасибо
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Истинная правда. Мне иногда задают вопрос 'чтож ты живешь так? При твоих-то талантах!" А ответ в этой притче. Спасибо, уважаемый Магистр Рустам!
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
мы очень часто рассуждали- "почему Бог так парует по жизни мужчин и женщин?", а вот он ответ каков....
Благодарю за интересную притчу!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Gein

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:276
Реакции:0
Баллы:0
Поучительная притча, Магистр Rustam, получается,что надо стать "нянькой", и дальше не жить, а пропадать вдвоем... Или надеяться на чудо, что любовь может изменить человека? Или не надеяться, а самой сотворить это чудо? С уважением.
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Rustam, спасибо - отличная притча!)) На самом деле так и есть - и будет она "и добрая, и умная" его жалеть и беречь, и оправдывать! Судьба разумно всех пристроила в жизни.
С уважением!
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Не жалеть, а подсказать путь: кто лучше истинно доброго человека научит доброте? Лентяй или глупец рядом с трудолюбивым и умным человеком сам станет чуточку лучше. Любовь творит истинные чудеса. Вот если любви нет, тогда все бессмысленно, вот тогда и няньки появляются и вечные дети, которые отвечать ни за что не хотят. Ни одному не полезно ни другому находиться тогда рядом. А судьба всегда шанс дает - одному на исправление, другому на проявление своих лучших качеств. Только не легко это и не быстро, да скоро только кошки делаются, и то слепыми родятся.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу