Divider

ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Хроническое невезение – за это отвечает слабое будхи, слабое духовное тело. Т.е. получается – не получается, везет – не везет. Поэтому я сразу предлагаю сменить духовные ценности, т.е. изменить свой взгляд, так будем говорить, на духовные ценности.

Я не призываю вас, например, если вы раньше кормили собак на улице, и это вас радовало, что вы даете им жизнь и т.д. и т.д., сразу брать палку и бегать за этими собаками, чтобы их отловить или бить. Нет. Это не есть смена духовных ценностей. Нет.

Сменой духовных ценностей в мягком таком интервале может быть что? Например, человек очень был предан, как говорят у нас, душой и телом какому-то мировоззрению. И это мировоззрение он пронес, например, в течение какого-то участка жизни. И он стал замечать, что на этом промежутке времени, в этот период он ничего не приобрел, ничего не завоевал, ничего не получил. Одни потери, одни потери.

Тогда надо посмотреть, в чем были ваши духовные ценности. Может быть, они были и не сформированы, ваши духовные ценности. Но, тем не менее, надо решить и поставить некую точку «что вы из себя представляли вот на этом, скажем, пятилетнем отрезке вашего бытия». Т.е. ваша душа.

Мы сейчас говорим только о душе, как о контактере с эгрегорами. И если таких ценностей у вас не было, значит, надо их выбрать. Надо выбрать идеалы, надо выбрать какие-то ценности.

Если у вас эти ценности были, значит однозначно надо пересмотреть, надо взять другие ценности. Если, например, человек был приверженец, предположим, какой-то религии, и она ему ничего не дала, значит надо изменить религию.

Если человек служил одному богу, он ничего ему не дал, значит, у вас не было контакта. Вы служили, а контакта не было, взаимопонимания не было, значит, надо попробовать сменить.

Вообще, вы знаете такую фразу «человек не может служить многим богам»? Что, в общем, служить многим богам невозможно, но у нас с вами стоит задача в итоге, попробовать иметь контакт со многими эгрегорами. И попробовать, чтобы этот контакт был плодотворен для каждого из нас.

Т.е. мы не будем замахиваться на божественные Олимпы. Но попробовать сконтактировать со многими эгрегорами, попробовать сделать так, чтобы они были заинтересованы в вашем сотрудничестве и в ваших контактах. Т.е. вот это – высший пилотаж в этом мире, в социальном мире мы пока имеем в виду. Т.е. мы имеем в виду эту планету, мы имеем в виду этот мир, мы имеем в виду нашу Иерархию и т.д. и т.д.

Итак. Надо что-то пересмотреть, надо что-то понять. Что значит, пересмотреть свое будхи? Что значит пересмотреть ценности? Есть некие бутафорские эгрегоры.

Что такое бутафорские эгрегоры? В театре бутафория, мы как бы понимаем, это какие-то предметы, заменяющие настоящие. Здесь то же самое.

Например, человек служит и предан эгрегору, который, предположим, занимается какими-то разработками музыкальных произведений нового стиля. Но при этом он работает, скажем, в каком-нибудь театре стандартного типа, классического, например. Т.е. разработка новой тематики и классическая тема в театре – несовместимость 2-х эгрегоров – не дает этому человеку ни там преуспеть, ни здесь.

Т.е. ему нужно от чего-то отказаться. Либо от этой музыки, модернисткой какой-то новой. Либо от этого театра. И тогда эгрегор сможет ему помочь, тогда человек сможет прорваться, потому что один из этих эгрегоров является бутафорским для него.

Как бы на два фронта работать очень тяжело и очень сложно. Безусловно, можно найти контакты этих 2-х эгрегоров, если вы как-то заранее поймете, что эта музыка для этого театра годится или этот театр для этой музыки годится. Понимаете. Да?

Но это надо понять, это надо почувствовать, и это надо применять. И это уже другой момент.

А на сегодняшний день надо посмотреть с какими эгрегорами вы контактируете. И как у вас происходит взаимопонимание между вами и эгрегорами. Т.е. какие эгрегоры вас окружают и как они вообще вас понимают.

Может из 5-6 эгрегоров вообще только один вас понимает и один вам помогает в каком-то деле. Все остальные будут являться бутафорскими и их нужно просто отбросить и все. Может и так. И вот это нужно оценить и надо посмотреть.
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Очень дельный совет, уважаемый магистр IPSISIMUS, непременно надо об этом подумать всем, у кого дела хромают и жизнь не радует, спасибо.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

И.Джавгарат

Well-Known Member
Регистрация:1 Фев 2014
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, уважаемый магистр IPSISIMUS,за урок.Я всегда себе говорю в сложной ситуации ,"выйди на балкон",посмотри с разных ракурсов,поменяй что-нибудь.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Очень интересная тема, благодарю! Про эгрегоры задумывалась, но никогда не анализировала взаимодействие, что дают... С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас Учитель Магистр IPSISIMUS , очень полезные и интересные темы . Читаешь , думаешь , анализируешь , есть над чем задуматься и если разобраться , то со многим соглашаешься .
Благодарю за темы , нужные и полезные .
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас Учитель, за тему духовные ценности.
С уважением!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу