Divider

Отмолила - получай!

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Эта история произошла с моей знакомой. Её зовут Надежда. Жизнь Надю не жаловала: мама её умерла от онкологии, когда ей было шесть лет. Ни братьев, ни сестёр у неё не было, и после смерти мамы она осталась с отцом. Он был грубым и жестоким человеком, кроме того, стал горьким пьяницей после гибели супруги.
Горевал он, правда, не долго, и вскоре привёл в дом другую женщину. Сказать, что она любила Надю, как родную дочь, было бы неправдой. Жилось Наде в семье плохо, неуютно, понимания не было. Как только Надя подросла, ей исполнилось 17 лет, она покинула ненавистный дом.
Жить она ушла к одному парню. Любила его всеми силами своей души, как может любить совсем юная девушка, лишённая всякого тепла, мужчину, проявившего доброту к ней. Вскоре она забеременела. Ожидала предложения руки и сердца, свадьбы, рождения сыночка, той самой семьи, которой она так хотела, и которой была обделена с детства.
Парень жениться не спешил. Возможно, он не разделял восторга от семейной жизни, а может, не видел в Наде той самой единственной и неповторимой, с которой хотел бы провести всю жизнь. Надежда ждала предложения, а его не было.
В положенный срок Надя родила сына. Роды были тяжёлыми и затяжными. А спустя неделю, так и не выписавшись из роддома, мальчик погиб. Так Надя потеряла своего Максимку.
После похорон сына, всяческие отношения с его отцом сошли на нет. Очень скоро они расстались. Возвращаться в дом отца она не хотела. Жила то у подруг, то у случайных мужчин. Пока не встретила Александра.
Он стал её всем. И вновь она полюбила мужчину, проявившего по отношению к ней сострадание, внимание и заботу. Жили они хорошо. Надя мечтала о детях. Время шло, а детей всё не было. Полученные травмы от первых родов так и не позволили ей вновь иметь детей. Надя даже задумывалась о том, чтобы усыновить ребёнка. Только это были мечты: ребёнка им никто бы не позволил усыновить потому, что они не были официально женаты. А жениться для того, чтобы усыновить ребёнка, Александр не хотел.
Вскоре он начал выпивать. Надежда даже стала замечать, что Александр выпивает не в мужской компании. Не стану приводить примеры этих красноречивых свидетельств. И, конечно, как несчастная женщина неспособная иметь детей, объясняла поведение любимого именно этим своим недостатком. Трудно выразить всю степень её женского отчаяния и бессилия. А за отчаянием и бессилием пришло чувство вины за то, что она не способна создать любимому полноценную семью.
Однажды Александр, его друг и две девушки попали в страшную автомобильную аварию. Пьяны они были все, в том числе и водитель, друг Александра. Он скончался на месте. Девушки погибли по дороге в больницу. Александр находился на грани жизни и смерти. Врач однозначно сказал Наде, что ей следует готовиться к худшему. Вот в этом больничном коридоре она и взмолилась Богу о спасении своего любимого. Вспомнила всю свою горькую жизнь. Плакала и молила о спасении единственного лучика света в её жизни. Надя не была верующей, не ходила в храм, не молилась. Но в такие минуты иногда и просыпается истинная вера. Вот так она и плакала, и молилась всю ночь. И вдруг она услышала голос в пустом больничном коридоре громкий и грозный, который произнёс: «Отмолила – получай!».
Александр выжил. Травмы от страшной аварии постепенно заживали. Только он стал другим. Я не знаю, была ли у него клиническая смерть, но он утверждал, что попал в тёмный мир, где практически ничего не было видно, а кто-то тащил его за привязанные к рукам и ногам верёвки.
После чудесного выздоровления Александр стал пить и гулять ещё больше. Он говорил, что после смерти ничего, кроме темноты и ужаса нет. Пока он жив и следует наслаждаться жизнью. Надя не смела спорить с любимым, во всём пыталась ему угодить. Как же, она ведь едва его не потеряла. Угождая ему, пытаясь удержать дома, Надя стала выпивать вместе с ним. Вскоре она угодила в пучину пьянства. Он стал её бить, приводить домой, нисколько не стесняясь Нади, каких-то женщин, выгонять её из дома.
Несколько раз она звонила мне ночью пьяная до такой степени, что и слов не найти. А потом пропала. Однажды, проходя мимо её дома, я увидела её пьяную, спящей на лавочке около подъезда.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Печальная история,а сколько таких заблудших...

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу