Divider

Мистические способности и возможности кошки

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Изучая мозг кошки, ученные пришли к выводу, что он устроен не проще, чем современный компьютер. Благодаря этому объясняется уникальная возможность ориентировки в пространстве животного. Неоднократно был замечен факт быстрого возвращения кошки на место, откуда она была перевезена на огромные расстояния, которые невозможно преодолеть в кратчайшие сроки даже на поезде. Кажется невероятным факт сохранения жизни, исключения травм и повреждений на теле животного в результате его падения с большой высоты. При падении кошка благодаря полному расслаблению тела, способности менять его положение с помощью хвоста, свой вес, замедлять скорость полета, «дружа с гравитацией», спасает свою жизнь и здоровье. Животное направляет на все четыре стороны свои лапы, чем напоминает полет парашюта и неизменно оказывается на них в момент безопасного соприкосновения с поверхностью. Благодаря такой координации, ориентировке в пространстве французы в свое время готовили кота Феликса к полету в космос. Проводились дрессура, приучение, исследования животного в условиях невесомости, таким образом, готовя кота к испытаниям. В результате за несколько часов до вылета Феликс исчез, а новая кошка Фелиса, найденная за день до вылета, неподготовленной была запущена в полет на 15 минут, после чего также бесследно сбежала. Из этого был сделан один важный вывод о невозможности дрессуры свободолюбивого животного.

Возможности нахождения болезненных мест человека, когда животное ложилось именно в эти точки, уменьшая боли и даже исцеляя, не менее удивляет и восхищает людей, по сей день. Интересным является пример кота Оскара, живущего в одной из клиник Великобритании, который безошибочно за несколько суток определял будущую смерть пациента. При этом он приходил к больному и садился рядом. Этот факт был замечен в клинике, а безошибочность определения того или иного пациента была подтверждена неоднократно, даже если в этом сомневались врачи. При исследовании зрения кошки было выяснено, что строение ее глаз улавливает отблески инфракрасных, ультрафиолетовых лучей, спектр которых не может наблюдать человеческий орган зрения. Душа человека, являющаяся девяти граммовым голубым облачком и постепенно покидающая тело умирающего больного, была, по-видимому, замечена животным, чем и объяснялась его привязанность, а может быть и облегчение участи этого человека.

У кошки развит третий глаз, который назван органом Якобсона. Он располагается в уголках рта животного. Орган воспринимает как запахи на вкус, так и колебания почвы, задолго до землетрясения, извержения вулкана. Кошки начинают метаться, беспокойно выть, прятаться, искать пристанище. Этот факт был замечен еще в блокадном Ленинграде и неоднократно спасал людей от будущей бомбардировки города, давая возможность заблаговременно убегать в бомбоубежище. А сколько японцев спасло свои жизни от губительной силы землетрясения, зная, о поведении кошек за несколько часов до природного катаклизма? В Неаполе, кошка, имеющаяся в каждой семье, определяет погибшие судна от штормов. Ее беспорядочные метания по берегу, служат своеобразным предсказанием беды. Гипноз кошки является также интересной способностью животного. Взгляд непрерывно смотрящей кошки может вводить в транс не только крыс, мышей, птиц, но и человека. Понятно, что охотясь за добычей, кошка благодаря гипнозу заставляет жертву или столбенеть или самой идти в пасть к охотнику. Человек, попадая под гипноз кошки, подвержен галлюцинациям, показывающим события из прошлой, будущей жизни.

Шерсть кошки вырабатывает электростатическую энергию, а сам организм животного — сильные электромагнитные излучения, способные лечить от болезней сердца, печени, почек, суставов, нервов. Даже существует распределение в излечении разных перечисленных недугов определенными мастями и разновидностями котов – длинно, средне, гладко или бесшерстных животных. Есть и особая болезнь, возникающая от кошки и называемая токсоплазмозом. Она вызывается вирусом, находящимся в желудке кошки и особенно страшна беременным женщинам, провоцируя прерывание вынашивания плода. Также токсоплазмоз может вызвать заболевание шизофренией.

Да, кошка необычное, можно сказать редкое животное планеты, но также, как и остальной природный и животный мир требует нашей любви и защиты.
 

love111

Well-Known Member
Регистрация:7 Янв 2015
Сообщения:575
Реакции:0
Баллы:16
спасибо - очень познавательная статья
 

Любимка

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:40
Адрес: Волгоград
Интересная статья, мастер Mvem, спасибо. Никогда не предполагала что третий глаз у кошек находится в уголках рта.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Mvem за статью.
С уважением к Вам.
 

magda-lena

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1.065
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Mvem, за интересную статью.
С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу