Divider

К чему должен стремиться каждый представитель второй касты

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Уважаемые ученики и ученицы. Представляю вашему вниманию короткое видео, которое случайно нашел в сети. Оно наглядно показывает к чему должен стремиться каждый представитель второй касты (купцы).

Для тех кто не в курсе - основная задача прохождения второй касты - это наработка навыков коммуникации, т.е. общения с другими людьми. У каждой касты есть свои уровни развития и большинство представителей касты купцов - так называемые "базарные бабки" (касается и мужчин и женщин), чья основная стратегия общения - это пустой треп, переход на личности и оскорбления. Думаю вы не раз видели подобные примеры. Я же хочу представить вашему вниманию гораздо более высокую ступень развития этой касты. Просто посмотрите это короткое видео и обратите внимание на то, как этот человек ведет разговор.

Итак, встречайте - продавец арбузов))

 

ЗИ НГА

Благодарю за видео - Мастер Deimos. Очень интересно было наблюдать за человеком. Говорит не останавливаясь. Интересное качество у человека. Причем цель у него одна- запутать и избежать ответственности. С уважением!!!
 

Alfarina

он прaв во многом! блaгодaрю зa видео,увaжaемый Мaстер Deimos!
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Кручу -верчу ,запутать хочу...Ловко он,молодец)))

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos, благодарю за видео-ролик, интересно и забавно! Иногда встречаю таких продавцов-философов, для них торговля интересна как возможность общаться. Но этот "включил" весь свой талант (!), чтобы отвести от себя ответственность за незаконное место торговли, да ещё и без весов ))) Это мой родной город )), там рынок большой, именно для с/х продуктов, находится буквально через дорогу, а он место облюбовал на аллее! Инспектор прав в своих требованиях, но "наш" продавец - молодец, разговор ведет эмоционально, быстро поправляется на "наше!" и общие интересы, сам задает вопросы! От ответственности ему не уклониться, но хорошее впечатление о себе точно оставит!
С уважением и благодарностью!
 

Alfarina

Он все верно говорит,если бы кaждый торговец плaтил не в нaлоговую,a облaгорaживaл бы зa эти средстa место своего пребывaния,отдaвaл бы земле-мaтушке зaботу и покупaтелям улыбки и отношение,то былa бы скaзкa) Зaботa об окружaющем вaжнa для себя же! Но к сожaлению ,это нaзывaется "метaть бисер... " служебники его не поймут)


Alfarina
Уменьшите размер вашей аватарки, она искажает дизайн форума.
dysha
 

marina-30

Well-Known Member
Регистрация:16 Авг 2014
Сообщения:480
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos,спасибо за видео. А во многом продавец прав,многим русским продавцам не мешало бы поучиться у него,там просто услышишь один мат и хамство. Да,может,во многом он хитрит и изворачивается,но в целом,отношение и подход у них такой,какой и должен быть . Спасибо
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Мастер Deimos. Мудрый человек. Не считаю его хитрецом. Да и не в этом дело. Ведь если не брать во внимание - что он продавец арбузов, то на очень интересная беседа, поучительная вышла.
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Благодарю за видео, уважаемый Мастер Deimos. Не знаю, кто прав и виноват, но не люблю таких общительных и энергичных людей.
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Я бы отдала должное терпению проверяющих, в большинстве случаев его никто не стал бы слушать, просто выгнали бы без всякой "философии", в лучшем случае, а в худшем - ликвидация товара и штраф за незаконное предпринимательство.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Odaya Katriel

Moderator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:3
Баллы:18
Адрес: Санкт-Петербург
Пропарщик-филосов. Вообще я думаю к каждой незаконной деятельности можно прилепить благие намерения. И очень часто прав бывает тот у кого лучше красноречие. Спасибо за видео.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Это плохо, что документов нет. Но рассуждает в целом правельно. У меня папа так рассуждал. Дай ему тему - он все четко расставит на свои места. Аж на сердце потеплело.

До сих пор поню как он возмущался:"В 60-тые годы литр безина стоил 2 копейки, а стакан гзводы в автомате стоил 3 копейки. Куда чего подевалось? Где сейчас богатства страны?"

И, когда я папу слушала, всегда получалось, что папа прав.
 

Gokur1993

В контексте второй касты вообще красавчик).
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Я выложил это видео просто для иллюстрации того, какой навык-скилл должен быть наработан во второй касте. Не надо судить кто прав, а кто нет, оштрафуют его или нет, законно или нет и т.д. Просто посмотрите как человек разговаривает - спокойно, без агрессии, дружелюбно, уверенно, четко выстраивает разговор, лавирует и парирует и т.д.

Я уверен что многим из вас, друзья, считающим себя магами, есть чему у него, вайшьи, поучиться. А то как почитаешь, что некоторые пишут на нашем форуме, так просто в дрожь бросает о того, что человек не может элементарно выразить свои мысли в тексте, не то, что в словах даже.
Ну конечно же это не про вас, читающего эти строки. Вы у нас самый самый и лучше всех)))
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos, спасибо за заключительный комментарий, есть что использовать от этого говоруна. Сердечно благодарю за последнюю фразу, с добрым юмором обращенную к нам! )))
С уважением и признательностью!
 

алаксия

Well-Known Member
Регистрация:23 Сен 2015
Сообщения:361
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: россия
Уважаемый Мастер Deimos, благодарю за видео. Если бы все продавцы были таковыми то и "грязи" бы (я имею в виду энергетическую) было бы меньше. Человек создаёт свой мир - мир где бы клиентам и ему было комфортно - многие ли облагораживают своё пространство где работают? Он ведёт постоянную работу над собой анализируя и сопоставляя многие факторы жизни - разве это плохо? Это не базарная хабалка-это продавец и философ. Ещё раз благодарю за столь чудесное видео...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу