Divider

Дом первый: стиль и манеры

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Вместе с мастером духовных практик Андреем Дондуковым, автором уникальной астрологической системы, нам предстоит удивительное путешествие. Мы откроем для себя двенадцать аспектов ауры, наведем порядок в каждом из двенадцати астрологических домов, что позволит улучшить свою жизнь и жизнь близких по всем двенадцати векторам счастья. Путь, пройденный от первого до последнего дома, приведет нас к гармонии, счастью, благополучию, успеху и процветанию. Сегодня мы проникнем в тайны первого дома – дома имиджа, столь любимого аристократами и модниками.

Имидж решает все!
Первый дом находится под покровительством огненного Овна. Здесь живет та самая пресловутая одежка, по которой встречают, которую рекламируют, которую все мы невольно оцениваем при встрече друг с другом.


Люди, полагающие, будто «имидж – ничто», глубоко заблуждаются. На самом деле наш стиль, манеры, наш образ в глазах окружающих влияет абсолютно на все сферы жизни – не только на карьеру или отношения с друзьями, коллегами, близкими, но и на здоровье. Помните поговорку: «Женщина чувствует себя настолько хорошо, насколько хорошо она выглядит». То же самое относится и к мужчинам.

Нет денег, времени, сил, желания, чтобы заняться собой? Все это – надуманные отговорки, которые отвлекают нас от главного. А главное – это поиск индивидуального стиля. Для его создания вовсе не требуются миллионы. Прежде всего, нужно упрямо, как Овен, гореть желанием выделиться из толпы – только так можно привлечь к себе внимание. Жанна Агузарова на своем первом концерте выступала в лыжных ботинках с разноцветными шнурками. А вот Стив Джобс, казалось бы, наоборот – всеми силами старался быть незаметным: обычные джинсы, черная водолазка, белые кроссовки – и так из года в год. Но в итоге именно такой образ стал его визитной карточкой и привлекал к нему успех. Но это, как вы понимаете, всего лишь примеры, следовать которым не только не обязательно, но даже не нужно. Ведь вам необходимо найти свой индивидуальный стиль. И не важно, что это будет – классика, повседневная одежда или кричащая эклектика. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно и органично.

Проблема большинства людей состоит в том, что они боятся привлекать к себе внимание, выделяться из толпы. Но именно это необходимо! Нужно отличаться от тех, с кем вы садитесь в один вагон метро или работаете в офисе. Необязательно при этом эпатировать публику: главное, найти свою изюминку. Иначе вам никогда не поймать синюю птицу: вы должны дать Вселенной какой-то сигнал, опознавательный знак, чтобы она вас заметила и благословила на подвиги.

Снимите это немедленно!
А теперь открываем шкаф и смотрим, какая вещь поможет выделиться из серой массы. К слову, консультантом по гардеробу вполне можно сделать человека, родившегося под знаком Овна. Его советам в данном вопросе можно доверять безоговорочно. Не исключено, что вы решите полностью сменить имидж или же просто дополните свой образ правильными аксессуарами. Грамотно подобранные часы, украшения, пояса, обувь, сумки, шарфы – чаще всего, именно они, словно магниты, притягивают к человеку энергии успеха и процветания.

«Все не как у людей». Обычно эта поговорка используется в негативном контексте. Но на самом деле, это и есть один из первых ключей к успеху. Нужно, чтобы ваши вещи были «не как у людей», не как у безликого большинства. Они должны подходить именно вам, соответствовать вашему темпераменту, вашему настроению. И тогда очень скоро заметите, что мир действительно начинает прогибаться под вас.

Многие предпочитают одеваться скромно, боясь показаться безвкусными или же слишком яркими. Что скажет руководитель, если я приду на работу в малиновых джинсах? Что подумают мамы одноклассников моих детей, если я надену оранжевое ожерелье? И зачем все эти эксперименты, когда можно просто натянуть универсальные черные брюки и чувствовать себя прекрасно и уверенно? Все так. Только там, чуть дальше за этой псевдо-уверенностью – тупик. Стена, которую вы вряд ли сможете перепрыгнуть или перешагнуть.

Поймите: любая реакция на наш внешний вид – это живая энергия, которой с нами делятся окружающие. И люди, которые, доверившись покровительству огненного темпераментного Овна, умеют проявлять в одежде собственную индивидуальность, получают эту энергию тоннами, а потом используют для собственного развития, гармонии и счастья. Однако нужно иметь в виду, что энергия может быть и со знаком «плюс», и со знаком «минус».
Ваша задача – научится преобразовывать полученную энергию в позитивную, адаптироваться к любой реакции окружающих, привыкнуть к тому, что люди начнут вас видеть. Видеть, что вы сумели выйти из сумрака и показать себя.

Поэтому, если слышите комплименты – не стесняйтесь. Не пытайтесь оправдаться – мол, этой сумке уже триста лет, так, случайно нашлась на антресолях. А если критикуют – не придавайте этому значения. Вас все равно заметили: это главное. Вот и все правила.

Хорошие манеры
Тем, кто решил, что вся эта история про «стильный оранжевый галстук» не для них («не тот возраст, не тот вес, не то состояние души»), стоит иметь в виду: вы добровольно отказывайтесь не только от нового образа, не только от собственной индивидуальности, но и от денежного потока, от энергии и огромного количества различных благ.

Ну, а тем, кто нашел в себе силы сделать первый шаг, пора приступать к следующей части: манерам.

Чтобы располагать к себе людей, прежде всего, необходимо отказаться от закрытых поз, перекрещенных рук и ног. Старайтесь быть полностью открытыми, чтобы ваши чакры соединялись с энергетическими центрами собеседника. Ладони направляйте вверх. Движения должны быть плавные, убаюкивающие. Когда необходимо настоять на своем, утвердить новый имидж, собственную точку зрения, ладони лучше перевернуть и делать движение сверху вниз.

Перенимайте манеры и стиль одежды у людей, которые вам симпатичны, а также у тех, кто добился большого успеха. Понаблюдайте за ними – и просто копируйте: это самый простой путь для начала. Но не превращайтесь в их тень, помните о собственной уникальности! Попробуйте прямо с завтрашнего дня: будет интересно!

Андрей Дондуков
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за полезную статью ,уважаемая Астрологиня.Относится ли это к людям с асцедентом в овне?Очень люблю подбирать одежду и аксессуары в каком- то стиле,и не только себе .

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
mira057 - к людям с Асцендентом в Овне относится в первую очередь, так как именно там находится первый дом гороскопа и реально, и символически.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ ,уважаемая Астрологиня.Всегда любила выделиться из толпы..

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу