Divider

ДОМАШНЯЯ КУРИНАЯ ВЕТЧИНА С ГРИБАМИ

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.408
Реакции:13
Баллы:0
original.jpg


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Для рецепта нам понадобится целая курица и для начала нужно снять с нее кожу. Пожалуйста, не пугайтесь! Делается это очень легко, да и если вдруг где-то что-то порвется-прорежется… в этом рецепте это абсолютно не страшно! и даже зашивать ничего не нужно, сойдет и так.
Итак, отрежьте нижнюю фалангу крылышка, она нам не понадобится.
Сделайте глубокий надрез по линии позвоночника, аккуратно отделите и снимите кожу.

original.jpg


original.jpg


Если необходимо, снятую кожу подрежьте, чтобы ее можно было разложить на плоскости.

Снимите с кожи внутренний жир (особенно около шейной складки и места потрошения).
Для фарша снимите куриное мясо и мелко нарежьте, попутно удаляя пленочки и сухожилия.

original.jpg


original.jpg


Шампиньоны мелко нарежьте и обжарьте на растительном масле до сухости.

Добавьте обжаренные грибы в мясо, посолите, поперчите, при желании добавьте немного готовой приправы для курицы. Все хорошо перемешайте, я обычно еще в вымешиваю руками, но это не обязательно.

original.jpg

original.jpg


Пропорции курица-грибы зависят от вашего вкуса, но не добавляйте грибов очень много, чтобы при нарезании ветчина не крошилась. На видео курица весов 2 кг и 200 г шампиньонов.
Разложите куриную кожу на пищевой пленке (внутренней стороной вверх), чтобы было более-менее похоже на прямоугольник. Кусочки кожи выкладывайте внахлест.
На середину полоской-горочкой выложите мясную смесь и слегка уплотните.

Заверните мясо в кожу.

original.jpg


original.jpg


При помощи пленки перенесите на смазанную растительным маслом (слегка!) фольгу (швом вниз). Заверните. На видео я положила завернутую курицу еще и в форму. Делать это не обязательно, можно обойтись только фольгой, но в форме ветчина получается ровнее, да и все как-то проще, чище и аккуратнее .

original.jpg


original.jpg


Слегка уплотните руками.


Запекайте в разогретой до 180-200 С духовке 1 - 1.5 часа (я держала ровно 1.5).
Достаньте форму из духовки и дайте остыть до теплого.
Поставьте сверху небольшой груз и уберите в холодильник на 5 – 6 часов, я обычно убираю на ночь, чтобы ветчина уплотнилась. Груз в принципе класть не обязательно, но с ним ветчина получается плотнее и ровнее.

Снимите груз, разверните, нарежьте.
Приятного вам аппетита!
 

Гекатта

Спасибо за рецепт. Сегодня сделаю обязательно!!!
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
Спасибо за рецепт куриной ветчины с грибами, уважаемый Мастер Mvem !

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу