Divider

РУКА СЛАВЫ

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Рука Славы – это волшебный талисман, который использовали суеверные воры и разбойники в 18 веке. Считалось, что рука мертвеца, переделанная в свечу, обладает сверхъестественной силой. Преступники верили, что если её зажечь, она сможет открывать двери и замки, а также может погружать людей в глубокий сон или полностью парализовать их.
olTbJeFF_c8.jpg

С его помощью маг может безнаказанно обворовывать чужие дома.
“Рука славы” - это рука повешенного, в которой укреплена свеча, сделанная из жира того же повешенного. Всякий, кто видит свет этой свечи (разумеется, кроме ее владельца), не может сдвинуться с места.
В трактате “Малый Альберт” (“Чудесные тайны природной и каббалистической магии Малого Альберта”), опубликованном в 1722 году, говорится, что руку для такого талисмана следует отрезать от трупа и завернуть в кусок савана. Затем руку нужно тщательно отжать, чтобы в ней не осталось ни капли крови, и мариновать в течение пятнадцати дней в глиняном кувшине, наполненном смесью толченой соли, перца, селитры и некоего вещества под названием “zimort” или “zimat” (что это такое - никто не знает). Далее руку следует высушить на солнце в “собачьи дни”, т. е. в период с 3 июля по 11 августа, когда восход и заход Сириуса (“Собачьей звезды”) совпадают с восходом и заходом солнца. Очевидно, под влиянием солнца свет “Руки славы” становится особенно ослепительным. А воздействие “Собачьей звезды” издавна считалось зловещим и опасным. Утверждали, что в “собачьи дни” собаки чаще бросаются на людей и заболевают бешенством. Если за это время рука не успеет как следует высохнуть, то ее нужно досушить над огнем, подбрасывая в очаг папоротник-орляк и вербену. Жир, который будет стекать с руки, следует собрать и смешать с воском. Из этого воска нужно вылепить свечу и укрепить ее между пальцами мертвой руки. Свет этой свечи будет нести в себе безжизненность и бескровность мертвой руки, и при виде его всякий человек будет застывать в неподвижности, словно мертвый’.
FDEsG_ptQZU.jpg

Отрезанная рука повешенного убийцы, сохраненная при помощи магии, когда-то использовалась как амулет (см. АМУЛЕТЫ) в заклинаниях черной магии. Полагали, что она помогает взломщикам проникать в жилые дома и здания. "Рука славы" была правой рукой убийцы, отрезанной, когда труп еще висел на виселице, или во время затмения луны. Ее заворачивали в саван, смоченный кровью и выдержанный в течение двух недель в глиняном кувшине с солевым раствором и разными видами перца. Затем все это либо сушили в печке с вербеной, травой, которая, по поверью, отгоняла демонов, либо высушивали на солнце, предпочтительно в самые жаркие дни августа. Приготовив ее таким образом, между пальцами руки вставляли свечи. Свечи, прозванные "свечами мертвеца", изготовлялись из жира убийцы, с фитилем из его волос. Другой метод изготовления свечей состоит в том, что из "руки славы" выпускают кровь, сушат ее, погружают в воск, чтобы сами пальцы можно было жечь как свечи. Считалось, что горящие свечи или пальцы имели силу замораживать людей на ходу и лишать их дара речи. Взломщики зажигали "руку славы" перед тем, как ворваться в дом, уверенные, что амулет не даст обитателям проснуться, пока они будут грабить . Если большой палец переставал гореть, это значило, что кто-то в доме не спит и не поддается чарам. Согласно сказанию, когда "рука славы" загорится, то только молоко может потушить ее. В качестве контр-колдовства владельцы домов изготовляли мазь из крови совы-сипухи, жира белых кур и желчи черных кошек и размазывали это на своих порогах. "Руки славы" относили к деяниям ведьм в те века, когда шла охота на ведьм. В 1588 году две немки, Ничель и Бессерс, которых обвинили в колдовстве и эксгумации трупов, признались, что они отравляли беззащитных людей, зажигая "руки славы", чтобы сделать их неподвижными. Джон Фиан, которого жестоко пытали на суде ведьм в Шотландии в 1590 году, признался, что он использовал "руки славы", чтобы ворваться в церковь, где он служил службу дьяволу.
0ptvRvSuVhU.jpg

LxXGKDRlTn0.jpg

h6siM86P4Bw.jpg
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за информацию, магистр Elfaniel, жуть жуткая! Но где то я об этом слышала или читала, но не вспомнила где.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Сколько работ есть с " Рукой Славы ". Благодарю брат за статью.
В Сибирском мастерстве есть три заговора под названием
" рука воровка ". Относится к этой же силе, только без
руки мертвеца...
 

Vatz

Благодарю Магистр Elfaniel ,интересная информация.Магистр IPSISIMUS ,а с вашими заговорами где можно ознакомится , если это возможно?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу