Divider

Доктрина о сигнатурах

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
«Доктрина о сигнатурах» - глубокая и древняя мудрость, которая намеренно подавляется в наше время. В ней говорится, что каждый фрукт и овощь имеет некоторую закономерность, которая напоминает орган тела, и что эта модель действует как сигнал или знак, что тот или иной фрукт является растительным благом для нас. Современная наука подтверждает, что древняя «Доктрина о сигнатурах» является удивительно точной.

Одним из первых трактатов, обобщающих учение о сигнатурах, написал древнеиндийский астролог Брахмагупта, живший во II веке н. э. Позже в западной Европе учение о сигнатурах было упомянуто трудами известным алхимиком, врачом и оккультистом Парацельсом. Его теория гласила, что в учение входят четыре составляющих: физиогномика, френология, хирология и метоскопия.

Почему эти жизненно важные знания остаются скрытыми от нас?

Фасоль и почки

Фасоль на самом деле исцеляет и помогают поддерживать функции почек они выглядят так же, как почки человека.

DZSH2cOpjtw.jpg


Грецкий орех и мозг

Складкий и морщинистый грецкий орех доведет до ума другой человеческий орган: мозг. Даже очертание ореха напоминает этот орган. А деление грецкого ореха на две половинки еще и похоже на деление мозга на левое и правое полушарие. И сходство не удивительно, грецкие орехи не зря называют “пищей для мозгов». Они имеют очень высокое содержание омега-3 жирных кислот, которые помогают поддерживать его функции.

d5c8HmjNANQ.jpg


Морковь и глаза

Если разрезать морковь поперек, легко заметить, что она напоминает глаз. Оказывается, жевать морковь еще и полезно для здоровья глаз. В ней много витаминов и антиоксидантов, таких как бета-каротин, который уменьшают вероятность дегенерации желтого пятна, которая является причиной потери зрения у людей пожилого возраста.

ARsP5FZ8o2M.jpg


Сельдерей и кости

Длинные стебли сельдерея выглядят как кости и также полезны для них. Сельдерей – источник кремния, который является частью молекулярной структуры костей. Еще одно смешное совпадение: кости, как и сельдерей, содержат 23% натрия.

IS3osCmXqT4.jpg


Авокадо и матка

Лампочкообразная форма авокадо напоминает матку. Авокадо также поддерживает репродуктивное здоровье. Он хороший источник фолиевой кислоты, которая уменьшает риск дисплазии шейки матки, которая является предраковым состоянием.

veufK1IbXlg.jpg


Грейпфрут и грудь

Сходство между круглыми цитрусовыми и грудью может быть больше, чем просто случайность. Грейпфрут содержит вещества, называемые лимоноиды, которые препятствуют развитию рака молочной железы.

Em3_yQduQkI.jpg


Помидор и сердце

Если разрезать помидор, то можно увидеть, что красный плод имеет несколько камер, которые напоминают структуру сердца. Исследования показали, что ликопин, который содержится в томатах, снижает риск сердечнососудистых заболеваний у мужчин и женщин. И, если смешать помидоры с небольшим количеством жира, такого как оливковое масло или авокадо, то можно повысить количество усваиваемого организмом ликопина почти в десять раз.

QfB05bONHgw.jpg


Имбирь и желудок

Корень имбиря несколько напоминает пищеварительный орган. И давно известно, что имбирь помогает бороться с морской болезнью и симптомами отправления из-за едкого запаха и вкуса. Ученые из Дании установили, что измельченный корень этого растения подавляет тошноту и рвоту даже в тех случаях, когда они бывают сильно выраженными и требуют госпитализации. Имбирь также хорошо помогает от тошноты многим беременным женщинам.

RJvp33TjU1w.jpg


Сладкий картофель и поджелудочная железа

Продолговатый сладкий картофель очень похож на поджелудочную железу, а также способствует ее здоровому функционированию. Он содержит много бета-каротина, который является мощным антиоксидантом, защищающим все ткани организма, в том числе поджелудочной железы, от повреждений, связанных с раком или старением.

IArs6IC0JZ0.jpg


Моллюски и яички

Оказывается, моллюски, которые похожи на яички, на самом деле полезны для мужских половых органов. Исследования, проведенные в Нидерландах, выявили, что дополняя рацион фолиевой кислотой и цинком, которые содержатся в моллюсках в большом количестве – можно существенно повлиять на улучшение качества спермы у мужчин.

bmgTVMj-Hyc.jpg


Грибы и слух

Разрежьте гриб пополам — он напоминает человеческое ухо. Было обнаружено, что грибы улучшают слух, они являются одним из немногих продуктов, которые содержат витамин D. Это особенно важный витамин для костей, даже таких крошечных, которые находятся в нашем ухе и передают звук в мозг человека.

lVhXk89L9wo.jpg


Виноград и легкие

Наши легкие состоят из ветвистых мелких дыхательных путей, которые завершаются крошечными пучками ткани называемыми альвеолами. Эти структуры, напоминают гроздья винограда, которые позволяют кислороду пройти из легких в кровь. Было доказано, что диета с высоким содержанием свежих фруктов, таких как виноград, снижают риск развития рака легких и эмфиземы. Виноградные семена также содержат вещество под названием проантоцианидина, который уменьшить тяжесть астмы, вызванной аллергией.

TuuAcdlbOV4.jpg


Доктрина о сигнатурах может показаться странным для нас, но ее древняя мудрость сохранилась в наше время и по сей день.


Доктрина о сигнатурах стала популярной в наше время благодаря швейцарскому врачу, алхимику и философу по имени Парацельс (1493-1541), он создал учение о знаках природы – «сигнатуре», или «сигна натурале». Смысл его в том, что природа, пометив своими знаками растения, как бы сама указала человеку на некоторые из них. Так, растения с листьями серцевидной формы – прекрасное сердечное средство, а если лист по форме напоминает почку, его следует использовать при болезнях почек. Учение о сигнатуре просуществовало внутри медицины вплоть до момента, когда из растений стали выделять химические вещества, проявляющие лечебное действие, и тщательно их изучать. Постепенно с развитием химии удалось раскрыть тайны многих растений. Первой победой науки оказалось раскрытие секрета снотворного мака. В лекарствоведении Парацельс развил новое для своего времени представление о дозировке лекарств: «Все есть яд и ничто не лишает ядовитости. Одна только доза делает яд незаметным».​
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас Мастер Унагдомед за замечательную тему.С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Материал необходимый для изучения всех магов, которые хотят развиваться и усилить свои умения.
 

ЛетняяВишня

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Москва
Благодарю вас, Мастер Unagdomed! Очень познавательно и необходимо! А о сходстве морковки в разрезе и зрачка человеческого глаза я догадалась давно, когда все мне говорили кушать моркоку для глаз, я посмотрела и увидела сходство). Спасибо за знания!
Уважаемый Мастер Unagdomed, разрешите вопрос в личку, пожалуйста.
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed, спасибо огромное за интересную статью и полезную для нашего развития!
С уважением!
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed такая полезная тема для здоровья.Благодарю.С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу