Divider

Рецепт яблочной чудо - мази бабушки Веры.

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
РЕЦЕПТ ЯБЛОЧНОЙ ЧУДО - МАЗИ БАБУШКИ ВЕРЫ.








В тридцатилетнем возрасте у меня появились трещины на руках и груди (сосках). Помогли мне тогда не дипломированные врачи из поликлиники, а родная бабушка Вера, мама моего отца, которая никогда никаких институтов не заканчивала. В молодости она также мучалась трещинами, но только на пятках и руках (из-за тяжелой работы в колхозе). Вот и предложила мне бабушка свою мазь, которая ей в свое время так здорово помогала.
Соски на груди, конечно, далеко не пятки, ведь на них очень нежная кожа, которая от трещин тех словно душу пекла. Но бабушка меня успокоила:
— Не бойся, Надюша, мазь моя тебе не навредит. Поможет!





Для приготовления своей чудо-мази бабушка натирала на мелкой терке 100 г любых кислых яблок (рвала специально дикие яблочки, которые у нас на горе бесхозной за речкой кустарниками росли), и смешивала со смальцем можно так же взять (топленое, обычное сливочное масло, а в идеале барсучий жир, козий жир) в равных пропорциях.

Давала настояться 12 часов в погребе, после чего лекарство готово. Смазывала я трещины по пять раз в день, лечилась неделю (предварительно перед нанесением мази я хорошенько вымывала необходимые участки кожи детским мылом). И все зажило, хотя я невероятное облегчение уже на второй день почувствовала.
Хранить эту Чудо - мазь нужно в холодильнике.
Позже мазь эту я своей подруге рекомендовала для лечения трещин на губах и не только ...царапин, ссадин за, что она меня сильно благодарила.

А если мы проявим свою женскую смекалку и в эту Чудо - мазь добавим несколько капель какого нибудь эфирного масла, витамин ну или еще, что по желанию для типа вашей кожи, то получиться просто прекрасный, натуральный крем для лица.​
 

edabur_son

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1.303
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: RU
Re: РЕЦЕПТ ЯБЛОЧНОЙ ЧУДО - МАЗИ БАБУШКИ ВЕРЫ

Спасибо уважаемая Фреяна.

Пригодится в жизни. Ато от химии уже деваться некуда...

С уважением
 

lora13

Re: РЕЦЕПТ ЯБЛОЧНОЙ ЧУДО - МАЗИ БАБУШКИ ВЕРЫ

обалденный рецепт! Огромное спасибо!
 

бабаклава

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:1.893
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: казахстан
Re: РЕЦЕПТ ЯБЛОЧНОЙ ЧУДО - МАЗИ БАБУШКИ ВЕРЫ

Благодарю уважаемая Фреяна, за чудо рецепт. С уважением.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Re: РЕЦЕПТ ЯБЛОЧНОЙ ЧУДО - МАЗИ БАБУШКИ ВЕРЫ

За замечательный рецепт -чудо мази благодарю дорогая Фреяна!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Re: РЕЦЕПТ ЯБЛОЧНОЙ ЧУДО - МАЗИ БАБУШКИ ВЕРЫ

Благодарю Вас, уважаемая Фреяна, за рецепт.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Re: РЕЦЕПТ ЯБЛОЧНОЙ ЧУДО - МАЗИ БАБУШКИ ВЕРЫ

Дорогая Фреяна такой легкий приготовления в домашних условиях рецепт.Благодарю. С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу