Divider

Пробуждение Севера

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
MJSsI9vL5kg.jpg
В данной статье мы рассмотрим подробно причины забвения и возрождения рунического искусства.

Асатру, как принято называть сейчас Скандинавскую эзотерическую ветвь магии, по данным официальной истории зародилась в 5ом веке до нашей эры и пришла в упадок к 10му веку нашей эры вместе с официальным принятием Христианской веры, на территории Исландии. Естественно историки ошибаются, как в дате зарождения данного магического искусства, так и в его увядании - тому подтверждением можно хотя бы взять Старшую и Младшую Эдду записанную, скальдом Стурлусоном, в 12 веке.

Но это все нас не приближает ни на йоту к поставленным вопросам, приступим же к их рассмотрению:

Прежде всего стоит обозначить, что такое любая эзотерическая традиция - это знание которые дается из вне человечеству или его отдельным группам с целью их эволюции по всем сферам, начиная от духовного уровня и заканчивая физическим.

Любая эзотерическая традиция дается в определенное время и связанно это с понятием так называемых Эонов - временных отрезков в течении которых на планете доминируют определенные силы, вид энергетики и тип воплощенных душ.

Отсюда следует немаловажная закономерность между Эоном и даваемым Знанием. Каждому знанию свое время и свой срок и обусловлено это средой в которой оно дается.Как бесполезна инструкция по аквалангу лесорубу, так и будет бесполезно знание даваемое в массы не в тот период и не в той среде.

Эон как отрезок времени, имеет свое начало и свой конец. Как только один вид сил и энергетик перестает доминировать и начинает уступать другому виду энергетик, а на земле начинают воплощаться другие души (по так называемому закону космической динамки), происходит постепенная смена Эонов. Одним из следствий этого события является угасание старых культов - их переход из подвижного эзотерического состояния в закостенелое религиозное состояние. При этом само эзотерическое знание не исчезает, а становится тайным и уходит в подполье и архивы тайных культов, скрывающихся за ширмой религиозного движения. Это сравнимо с тем, как кожура ореха со временем начинает грубеть, все дальше отдаляя мякоть истины от внешнего мира и скрывая его под толстой коркой догмы.

Фактически со сменой Эона происходит консервация эзотерических традиций данных в его период. Тоже самое произошло и с Северной традицией. Вместе с приходом так называемого Эона Рыб и его провозвестников Иисуса Христа, Аполония Тианского и т.д., произошел Рагнарек и начался постепенный процесс консервации рунического искусства и его разделение, на внешнюю систему мифов и на внутреннюю магическую систему скрытую от непосвященных.

И что важно отметить, данное положение вещей сохраняется до сих пор. Не смотря на возрождение и популяризацию Северной традиции в массах, это еще не говорит, о том что истинные знания будут открыты и предоставлены народам, это говорит лишь о том, что наступивший Эон близок по энергетикам и приходящим душам к Эону в который давалась Северная Традиция. И человечество через внешнее знакомство с рунами и их магической системой постепенно подготавливают к скорым знаниям Нового Эона.

И именно по этому у многих сейчас не смотря на попытки следования и изучения данной традиции - глальдраставы, агисхьяльмы и даже просто руны - работают через раз или вообще не работают. Так как у новоиспеченных эрилей, гальдоров и скальдов нет ни чего кроме эдд Стурлусона в разных переводах и изысканий историков-теоретиков данной традиции. На основе которых они ныне спекулируют, думая что занимаются магией Севера - хотя просто сотрясают воздух, пьют пиво и портят деревья.

Ключ же к силе рун и вниманию Асов, не изменен, как и в других традициях - это посвящение или другими словами акт проведения вас по Биврёсту, без этого говорить о том, что вы занимаетесь Магией Севера, просто глупо и оскорбительно для самой традиции которой вы пытаетесь следовать. Иных способов узнать тайну рун, нет и не может быть. Если уж пророки и посланцы Вышних проходят мистерии и посвящения - обучаясь тайным искусствам, то что хочет человек, прочитавший пару книг и начертивший красным фломастером на салфетке причудливый узор... Какого могущества он ждет? Какая сила к нему придет? Даже самый чахлый тролль будет глух к его воззваниям.

Или же смешивающие руны разных эпох, народов и даже глифы иных магических систем в одном гальдраставе или агисхьяльме. На что они рассчитывают?.. Просто представьте, что не посвященный своим ослиным упорством достучался до Асов с этим магическим франкенштейном, что он вызовет кроме смеха и проказ Локи в его судьбе?

Запомните, пока вы не прошли хотя бы начальное посвящение в Гальдор ни о какой вменяемой работе с рунами и северной традицией и речи быть не может. Все что вы получите это жалкие подачки от Эгрегора при этом даже не пропорционально вашему подношению и вложенным силам. И это очевидно, если бы всякая система даваемая на Земле не скрывалась завесой мистерии настал бы хаос. И это прописано в самом сердце Северной традиции:

</COLOR>
Hávamál:

Умеешь ли резать?
Умеешь разгадывать?
Умеешь окрасить?
Умеешь ли спрашивать?
Умеешь молиться
и жертвы готовить?
Умеешь раздать?
Умеешь заклать?​
<COLOR color="#FF0000">

Пусть каждый задаст себе эти вопросы, прежде чем скажет хоть что то о рунах...

Только прошедший таинство посвящения получит дар нахождения знания, тот факел что его проведет через тернии лжи и обмана. Ведомый же эгом своим блуждать будет вечно, таков закон всех систем магии и всех ветвей истины.

Подводя итог хотелось бы сказать:

Знания не исчезают, а скрываются от профанов для их же блага.

Unagdomed (c)
Проект ПЧМ
blackwarlock.ru
16/09/15
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Спасибо Уважаемый Мастер Unagdomed,очень интересная и познавательная статья.Магия Севера,магия рун это очень сильное средство.С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Отличная статья крестник !!!

Все так и есть, про гальдраставы в смешке рун со всякими другими системами - сказано точно, чего стоят Гальдрастав из греческих букв !!! )))
Отличный анализ и вывод !!! Так держать !!!
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Unagdomed Классная статья Брат! ;)
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Благодарю вас за интересную статью по рунам, уважаемый Мастер Unagdomed.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Мастер Унагдомед за интересную статью ,с уважением.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Унагдомед за ваш труд и замечательную статью о руническом искусстве ,а слова в конце ,так вообще надо в рамочку .С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю вас за статью, Мастер! Но все же теплится надежда, что Гальдрафедр не оставит без внимания молитвы и приоткроет путь к истинному постижению рун.
С уважением.
 

Luna-21221

Благодарю Вас Уважаемый Мастер.Унагдомед. Очень нравится работать с рунами. Статья замечательная.
С уважением.
 

лада777

Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю за познавательную, интересную статью!
 

Nataliya.Strelkova

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.394
Реакции:0
Баллы:0
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Мастер Unagdomed,благодарю вас за интересную статью по рунам
С уважением
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за предупреждение, мастер Unagdomed, особенно хотелось бы пропечатать в наших мозгах (учеников), последний абзац. Никогда не забуду как мой сын сломал руку на другой день, после того, как я ему "наспех сварганила" (по другому и не скажешь) став для успешной сдачи экзамена.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

lilyY

Уважаемый Мастер Unagdomed, предполагается ли посвящение. Как попасть в школу?

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Мастер Унагдомед, очень интересная статья.
Благодарю Вас.
 

larisa22

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:6
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю за статью! Очень бы хотелось поучиться этому искусству.
 

Lotus in bloom

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:561
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мастер Unagdomed, благодарю Вас за познавательную, интересную статью.
 

Velma

Well-Known Member
Регистрация:7 Ноя 2013
Сообщения:382
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за нужную статью для всех,кто интересуется рунами.Очень хотелось бы надеяться,что обучение и посвящения в Северную Магию у нас на форуме будут продолжаться.С Уважением!
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю за интересную и полезную статью в понимании традиций.
С уважением!
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед за ваш труд и замечательную статью о руническом искусстве .
С уважением .
 

misternobody

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:362
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый Мастер Unagdomed. Благодарю за познавательную, обучающую статью. Древняя корневая, мощная магическая структура, всегда любопытно, познавать тонкости Скандинавской ветви магии.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу