Divider

КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Это случилось два года назад. Мы вместе с мамой и маленьким братиком приехали летом на несколько недель к бабушке в деревню. Было весело, так как кроме нас приехала мамина сестра с двумя детьми. Конечно, иногда мне приходилось несладко: как-никак троe маленьких детей во дворе, которые постоянно шалят и дерутся. А я за ними следить должна.
Только ночью было спокойно — все спят и можно в своё удовольствие послушать музыку или почитать. Поэтому ложилась я обычно поздно. И вот как-то ночью, я минут 15 назад только уснула, просыпаюсь от истерического крика бабушки. Она кричала что-то о том, что дом горит. Все проснулись, перепугались, не сразу поняли, что происходит. Дети — в слёзы. Мама в истерике. Я ухватила плед, закутала в него брата и побежала с ним на улицу. Тётя, сохраняя относительное спокойствие, вывела детей на улицу и вернулась за мобильными телефонами и деньгами. Дедушка — самый рассудительный — сразу перeкрыл газ и косой перерезал электропровода, ведущие к дому. Бабушка забрала все важные документы и вызвала пожарников.
Пока они ехали, мы просто стояли на улице и смотрели, как горит дом. Это непередаваeмо ужасно — стоять босиком в одной пижаме с маленьким ребёнком на руках и смотреть на то, как плачет мама, а в её блестящих от слёз глазах отражается пламя.
Огонь затушили. Дом отремонтировали. Но бабушке не давал покоя этот пожар. Почему загорелась проводка? Oна была новая. Замыкания не было. Моя тётя считала, что это из-за того, что её сын был некрещённый, хотя ему уже исполнился один год. Ведь гореть начало как раз над его кроватью.
Моя бабушка, несмотря на то, что дедушка её отговаривал, пригласила в дом местную ведунью. Женщина сразу пошла в комнату, где раньше спал мой двоюродный брат, отказавшись осматривать другие комнаты. Там указала на угол, где начало гореть. В углу висела полочка, на которой стояли две старинные иконы. И приказала сжечь эти иконы, потому что они проклятые. Тогда моя бабушка рассказала, что эти иконы она забрала из дома одной своей родственницы, которая сгорела заживо во сне, потому что огонь из печи перекинулся на стоявшую рядом икону. Их было три. Одна сгорела. Две других бабушка привезла себе, посчитав плохой приметой выбросить их.
Именно они стали причиной пожара. Одна сгорела и звала к себе оставшихся.


НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ С ПОЖАРИЩА И С ЗАБРОШЕННЫХ
ДОМОВ ИКОНЫ И КРЕСТИКИ, ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К
БЕДЕ. СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ИКОНЫ ВЗЯТЫЕ С КОМНАТЫ, ГДЕ
ЧЕЛОВЕК ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ ТАК ЖЕ НЕЧИСТЫ.
НЕ БЕРИТЕ ИКОНКИ ЕСЛИ ИХ ВАМ ПРЕДЛАГАЕТ КТО ТО
В ДАР ИЛИ ОТДАЮТ ПО ТИПУ РАЗДАЧИ ОТ КОГО ТО.
ЧЕРЕЗ ИКОНУ МОГУТ ПЕРЕДАТЬ КАК БОЛЕЗНИ И ПОРЧИ,
ТАК И РОДОВЫЕ ПРОКЛЯТИЯ И ТЯЖЕСТИ ЧУЖОГО РОДА.
ИКОНЫ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БОЛЕЛИ УМСТВЕННЫМИ И
ДУШЕВНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ТАК ЖЕ ЛУЧШЕ НЕ БРАТЬ.
ОБГОРЕЛЫЕ ИЛИ ИНАЧЕ ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ЧЕГО ТО
ИКОНЫ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ В ДОМЕ. ОНИ МОГУТ НЕСТИ
ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ.
ИКОНУ, КОТОРАЯ БЫЛА В ГРОБУ ИЛИ НА ГРУДИ
ПОКОЙНОГО НЕ ХРАНЯТ В ДОМЕ.
ВСЕ ТАКИЕ ИКОНЫ ЛУЧШЕ ОТДАТЬ В ХРАМ И ТАМ
ИХ СЖИГАЮТ.
ЕСЛИ ВЫ ПРИОБРЕЛИ ИКОНУ ИЛИ ЕЩЕ КАК ТО ЕЕ
ПОЛУЧИЛИ, ТО ЛУЧШЕ ОТНЕСИТЕ ЕЕ В ЦЕРКОВЬ И
ОСВЯТИТЕ. СЛЕДИТЕ ТАК ЖЕ, ЧТО ЛИК МУЖСКОЙ
И ЛИК ЖЕНСКИЙ НЕСУТ В ХРАМ ТАК ЖЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО
В ЖЕНСКИЕ ИЛИ МУЖСКИЕ ДНИ.
ЕЖЕЛИ У ВАС НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ, ТО ОКРОПИТЕ
ИКОНУ СВЯТОЙ ВОДОЙ И ПРОЧТИТЕ СЛОВА НА
ОСВЯЩЕНИЕ СВЯЩЕННЫХ ИКОН И ОБРАЗОВ :

" Безначальный, невидимый, и непостижимый Господи!
Ты в древности, в Ветхом Завете изображения
Херувимов из дерева, и золота, и тканой работы
в скинии собрания и в храме Соломоновом
сотворить повелел, и ныне образа, не только
создаваемые в воспоминание Твоих спасительных
благодеяний и Божественных явлений роду
человеческому и в честь и славу Твоего
пресвятого имени принимаешь, но и делаемые
в память и подражание служителям Твоим святым
не отвергаешь. Услышь смиренную молитву нашу:
благослови иконы эти и освяти,
и подай им благодать и силу бесов отгонять
и все недуги исцелять.
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Аминь.
"​
 

zondr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.253
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Москва
Благодарю Вас учитель, за поучительный рассказ и метод.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас Учитель за историю и метод .С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

tigr-gr

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.336
Реакции:0
Баллы:0
Дорогой Магистр,благодарю Вас за метод.С уважением!
 

лада777

Уважаемый Учитель, благодарю за знания!
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
От всей души благодарю Вас , Магистр!
 

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за ценные знания.
С уважением к Вам.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
А ЧТО ТАК МАЛО ЛЮДЕЙ ОТПИСЫВАЕТ ?
МОЖЕТ ИСТОРИЙ И МЕТОДОВ И ВСЯКИХ ПОЯСНЕНИЙ
И ДАВАТЬ НЕ НУЖНО ?
МОЖЕТ ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ШКОЛ ОСТАВИТЬ ?
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
А ЧТО ТАК МАЛО ЛЮДЕЙ ОТПИСЫВАЕТ ?
МОЖЕТ ИСТОРИЙ И МЕТОДОВ И ВСЯКИХ ПОЯСНЕНИЙ
И ДАВАТЬ НЕ НУЖНО ?
МОЖЕТ ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ШКОЛ ОСТАВИТЬ ?

Магистр, согласен с Вашим мнением, если постигающие не ценят, когда им преподают такие тонкости в мастеровой практике, о которых они могли бы узнать только в прямой передаче, то лучше давать закрыто в школах, там более ценится и усерднее постигается!
 

Faruh

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, очень нужные рассказы и методы. Не всегда есть возможность попасть в школы ( по разным причинам ), а так Вы делитесь сокровенными знаниями с нами. Благодарю Вас . С уважением.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Дорогой Магистр, благодарю Вас за очень познавательный рассказ и нужные наставления с заговором. Прошу Вас, продолжайте выкладывать и дальше такие рассказы с наставлениями, в простой и доступной форме Вы передаете нам необходимы подходы и учите смотреть на жизнь шире и понимать больше, чем доступно многим. Ну и конечно же оберегаете нас таким образом от неприятностей в наших жизнях.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Магистр IPSISIMUS благодарю Вас за рассказ и метод.Только что освободилась на кухне готовила еду, и только пришла читать новые темы.Продолжайте конечно пожалуйста и дальше такие Ваши уроки,мне лично очень интересно учится и дальше.С Уважением.
 

pull

Well-Known Member
Регистрация:29 Окт 2013
Сообщения:519
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:58
Веб-сайт:openid.yandex.ru
Благодарю Вас Уважаемый Магистр за методы с иконами,люблю работать с иконами.А рассказы Ваши познавательные и интересные.
 

Аймана

Благодарю Вас,Уважаемый Магистр, за очень интересный рассказ и ценный метод!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Благодарю за интересный рассказ .В моей жизни была история с иконой,доставшейся в наследство от бабки мужа.Она умерла от сердечного приступа,рядом лежала эта икона.Убирали после похорон,икона на столике лежала.Разбилась ваза,порезала сильно руку,женщине,которая мыла.В доме все ломалось.Обвалился потолок.Я ездила к подруге,она гадала и говорит,есть изображение,которое излучает чёрную энергию.Начали посвящать дом и в комнате,когда проходили мимо столика,где эта икона лежала,дуновением ветра загорается от свечей занавеска.Икону отнесли в церковь на поминальный стол с помином о душе покойной.После все успокоились.И техника как то работать начала без перебоев,и проблемы ушли.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Учитель за рассказ и метод освящения икон и образов ,с уважением.
 

tatarvik

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:912
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Учитель,Магистр IPSISIMUS,низкий Вам поклон и огромная благодарность за рассказ и метод.Учитель,очень много интересного и нового узнала..какими бесценными знаниями Вы с нами делитесь!Да хранит Всевышний Вас!
С уважением к Вам и Вашим знаниям.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Доброй ночи. Уважаемый Магистр, благодарю за интересный рассказ и низкий поклон за ценный метод освящения. С уважением!
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Все методы,рассказы и темы очень нам нужны для развития,Уважаемый Магистр.Огромное спасибо за то,что Вы делитесь с нами такими знаниями.
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Очень даже надо давать нам такие методы, дорогой магистр IPSISIMUS, спасибо Вам за них безмерное. Где то пару недель назад моему мужу приснился сон, что он защищает какую то икону от выстрелов, я, говорит ее на груди спрятал и к стрелявшим спиной поворачивался, а икону эту ему во сне бабка незнакомая дала и велела сохранить. И представьте себе, через день попались ему у нашего подъезда местные алкаши и несли они в ломбард пропивать икону старую, видно от бабки какой нибудь ихней осталась, а муж то мой возьми да и купи у них эту икону. Я допоздна в тот день на работе была, ближе к полуночи вернулась, сил не было уже ни на что смотреть, а утром обнаружила, что это икона "знамение",вполне приличное состояние, но о ней ничего нам не известно, надо наверное, как раз ее таким методом освятить. Маленький нюанс, праздник этой иконы по старому стилю по моему 20 ноября, а у супруга день рождения - 23-го. Вот и гадаю, есть ли тут какой то скрытый смысл или нет уж больно совпадения странные и добрыми мне не кажутся. Еще раз спасибо за метод, уважаемый магистр.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу