Divider

Божественная сущность домашнего любимица

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
nh5LipM5MYI.jpg


У вас есть дома кошка? Задумывались ли вы над вопросом, почему люди так любят заводить у себя этих милых животных? Конечно, первоначально кошки предназначались исключительно для истребления мелких грызунов, так досаждавших человеку. Но уже давно существуют куда более действенные методы борьбы с мышами и крысами. Однако кошки по-прежнему живут вместе с нами.

Причём, зачастую, на привилегированном положении. У человека особое отношение к кошке. К примеру, кошка первой заходит в новый дом, люди верят, что она принесёт им счастье. У разных народов существует масса подобных примет и обычаев. В Древнем Египте этим животным и вовсе приписывали божественную сущность. Чем объяснить такое уважение к обыкновенному мелкому хищнику? Ответ может дать ваша домашняя любимица. Внимательно присмотритесь к поведению своей кошки. Доводилось ли вам наблюдать, как взрослый, умудрённый жизнью кот, вдруг бросается и начинает, словно трёхмесячный котёнок гоняться, как кажется на первый взгляд, за собственной тенью? Видели? Конечно, и не раз. Но было ли это простой игрой? Отнюдь! Так в чём же дело?

Сейчас только совершенно невежественный индивид может утверждать, что Вселенная устроена просто и прямолинейно. Человеческие органы чувств, а также различные приборы, созданные им в помощь, далеко не всегда в состоянии отследить и зафиксировать все составляющие окружающего нас Мира. Мистики и экстрасенсы, то есть люди, чьи возможности гораздо выше, чем у рядового представителя вида гомо сапиенс, утверждают, что кроме обычной, доступной нам Реальности, являющейся, по сути, лишь поверхностью Действительности, существуют и более глубокие её слои. Обычный человек не в состоянии общаться с так называемыми "тонкими" материями. Это доступно лишь немногим избранным. Но это не значит, что со стороны "тонких" миров на нас не может осуществляться никакого воздействия. Причём, далеко не всегда это воздействие имеет благоприятный характер. Чаще – совсем наоборот. Дело в том, что эти недоступные человеку "субвселенные" очень плотно населены.

Только обитатели их, существа не органические, как мы, а энергетические, и для поддержания своей жизнедеятельности им необходима чистая энергия, источником которой может послужить в определённых ситуациях и человек. Конечно, выход в наш мир для этих фантомов не так прост, поэтому, в основном, они решают свои проблемы сами, однако бывают ситуации, когда такая вот бестелесная сущность всё же проникает сквозь запретный барьер и оказывается среди нас. И если она присосётся к человеку, ему не придётся ждать от неё чего-либо хорошего.

Каждый человек имеет кроме физического тела ещё и энергетическую оболочку. Обе этих составляющих тесно взаимосвязаны, и лишь при идеальном состоянии обеих, человек живёт полноценной жизнью, здоров и бодр. Фантом же поглощает биологическую энергию человека, используя её для своих нужд. Проще говоря, призрак становиться паразитом. И избавиться от него, зачастую, бывает весьма сложно. К счастью, человек – создание совершенное. У него сильная энергетическая система, которая в повседневной жизни надежно защищает от любых посягательств. Однако, и в самой совершенной защите иногда возникают бреши. Когда человек находиться у себя дома, он обычно расслаблен и умиротворён.

Это естественно, дом – то место, где мы чувствуем себя в безопасности, это наша крепость и наш оплот. Но именно в состоянии покоя энергетическая защита может ослабнуть, и если в этот момент рядом появиться пришелец из мира духов, жди беды. Так как же обезопасить себя и своих близких? Выход есть. Обыкновенный домашний кот способен с лёгкостью прогнать незваных гостей или даже и вовсе закрыть им проход в наш мир. Дело в том, что биополе кошки очень сильно, по своей напряжённости оно превосходит человеческое приблизительно в девять раз. Такого воздействия фантомы выдержать не в состоянии, при непосредственном контакте они просто начинают разрушаться, и поэтому предпочитают отступить. При этом, кошка в состоянии почувствовать присутствие призрака уже в момент проникновения его к нам и вступить в борьбу.

А теперь я вернусь к своему первому вопросу. У вас есть дома кошка?
 

лада777

У меня есть дома кот. Благодарю за статью уважаемый Магистр Самир.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
У меня есть кошечка и ее уже подросший котенок. Малышка родилась больной, но мне удалось ее вылечить.
Очень их люблю обоих.
 

lagus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:588
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:51
Адрес: Москва
Обожаю кошек, но к сожалению у сына на них аллергия... Поэтому, подкармливаю бездомных пушистых любимцев. А дома живет черепаха Марфа- то же любимица семьи.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Благодарю Вас , Уважаемый Магистр Самир .
У меня есть кошка ,в конце декабря ей исполнится год. Кошка черного цвета.
 

ArminaMJA

Здравствуйте, Уважаемый Магистр Samir7, есть котенок маленький. Благодарю за информацию.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Благодарю уважаемый Магистр Самир. У меня 2 кота один камышовый а другой в пятнышку но не породистые, одному 6 лет, другому нет года. И не знаю по какой причине у меня животные женского пола не приживаются.
 

serra99

Well-Known Member
Регистрация:25 Ноя 2014
Сообщения:457
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за познавательную статью уважаемый Магистр Samir7. Ваша статья навела меня на некоторые размышления.
Да, у меня есть две кошки. Одна-трехцветная- завела как " средство " от мышей.Может звучит цынично, но я не особый фанат этих животных. Вторая кошка -черная- появилась как стечение обстоятельств и я хотела просто отдать ее в хорошие руки, но мне удивительным образом никак не получалось.хотя желающие были, потом чудом исчезали.Этот кот очень красивый внешне: черный, блестит и с голубыми глазами. Так и остался у меня жить. Хочу ометить, что этот кот по мне с ума сходит, он как моя тень. Никого другого не принимает. Спит только на моей одежде, если услышит мой голос во дворе, прям дверь выцарапивает, двери в комнату закрывать не могу-научился открывать, нелепо подвисая за дверную ручку; каждое утро -как мой маленький будильник.и особая тяга у него -играть моим золотым крестом на моей шее. Если честно, сама удивляюсь иногда его поведению.
Замечу еще тот факт что я не особо люблю кошек , но они так и лезут мне в дом, даже на роботе одна появилась с того момента как я там начала работать. Такой вот парадокс.
Спасибо за размышления.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью, уважаемый Магистр. У меня дома нет животных.
 

love111

Well-Known Member
Регистрация:7 Янв 2015
Сообщения:575
Реакции:0
Баллы:16
благодарю за статью . У меня рыжая персидская кошечка . уже старая. Я для нее самая главная! мне позволяет себя гладить . Спит на мне. если долго спать не ложусь- она мне показывает дорогу в спальню-))Полночи ходит за мной - спать не идет . Иногда вижу как она сморит любопытно а никуда. смотрю в ту сторону -куда она смотрит - ничего интересного . А она охотничьим взглядом- наблюдает. и еще если я засиделась за комп/ она прыгает мне на клаву -..и мешает
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за познввательную статью.моя черная кошка пришла к нам в дом 13лет назад. Маленький голодный облезший комочек.любит она нас самозабвенно. Если ктото заболел, она рядом.как идикатор.если кошка залезла кудато или на чтото, то это своеобразное предкпреждение о проблемах.а в этом году к нам пришел рыжий котик, добродушный и доверивый мальчик.теперь у меня кот и кошка.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за познавательную статью, Уважаемый Магистр Samir7. У меня есть черный кот. 2 года назад появился у дома котёнок, месяца полтора ему на вид было. Так и живем вместе. Он очень ласковый, умный. Только категорически не хочет "на руках" сидеть. Только рядом. И от посторонних людей всегда прячется, и погладить себя не даёт. Но на меня когти никогда не выпускает, даже при купании только смотрит в глаза и орет.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

СЮСЯ

Active Member
Регистрация:24 Дек 2014
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:72
Адрес: Москва
В июне жтого года умер мой четырнадцатилетний сиамский кот. Коты появляются у человека в качестве проводника или помощника. Мой был помощником и защитником. Он раблтал. Всю свою жизнь- он работал. Это был совершенно точно магический кот. Не счесть, сколько раз он мне помогал. Он тащил мужественно на себя весь негатив и терпел. Он был сдержан, умен, всегда смотрел людям в глаза. Дома приходилось работать и даже получать некоторые инициации по афро- карибским практикам. Они длились часами- кот в это время даже не шевелился, сидел как статуя. Удивительный был кот. Как лакмусовая бумага. Я по нему видела, когда срочно надо чистить квартиру и кто приходил с негативом. Я потеряла бесценного друга.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

madam7998

Well-Known Member
Регистрация:19 Фев 2015
Сообщения:157
Реакции:0
Баллы:16
У меня живет моя трехцветная любимица. Замечала как она до этого спокойно сидящая, вдруг начинала бегать и прыгать , как будто кого-то прогоняла. Очень любим её все и дети и моя мама.
 

uliana

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:867
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за статью, уважаемый Магистр Samir7. У меня есть кот черный, почему-то в последнее время он меня раздражает.
 

Lep

Well-Known Member
Регистрация:18 Дек 2014
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Да) у меня есть черная кошка. Ей 10 лет .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Lep

Well-Known Member
Регистрация:18 Дек 2014
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Спасибо за познавательную статью. Но я где- то читала, что такими способностями обладает кот, а не кошка. Правда моя очень часто смотрит большими глазами куда-то в одну точку или бегают у нее глаза, как будто за кем-то наблюдает

[ Post made via Android ]
Android.png


замечание.будьте внимательны пишите грамотно.исправлено.
Ярая
 

ЛетняяВишня

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Москва
О, уважаемый Магистр Samir7, благодарю Вас за статью. У меня 9 лет живёт наилюбимая дорогая драгоценная кошка Василиса. Когда она потерялась давно в Мордовии при недолгой поездке туда, я приехала через день туда одна и ходила по всей деревне её звала, искала, и нашла! Беременную уже, но здоровую! Все родственники, включая моего мужа и его родственников, удивлялись, как можно было сорваться и за кошкой далеко одной поехать. Но это сокровище стоит и большего. Как-то цыганка зыркнула в электричке, что-то "подобрала" от недобрых людей - потом дома к ночи моя малышка заинтересованно смотрела в пространство, на то, что я не вижу, да так, как будто вела диалог безмолвный, а мне легко и я как в коконе, чувствовала безопасность. Правда, когда стала периодически чистить помещение солью по вуду, девочке стало меньше работы, разве только сына и меня радовать своей грациозной красотой, покладистостью, нежностью, и в то же время независимой силой))). Люблю свою кошку. И всех кошек.
Уважаемый Магистр Samir7, простите за вопрос, возможно, это к модераторам. Я знаю группы вконтакте в защиту кошек. Называются конкретные районы и станции метро Москвы, где орудуют кошконенавистники: миски и еду бездомных топчут, самих кошек, каких могут поймать, убивают. Какой можно метод применить в защиту кошек и в наказание нелюдей? Сначала пришло в голову порчи на них, но потом оказалось их не в одном районе Москвы по нескольку человек. Как помочь? Пожалуйста, будьте благосклонны, если не в тему.
С уважением.
 

alfazentavra

Well-Known Member
Регистрация:14 Июл 2013
Сообщения:890
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Москва
Благодарю Вас, Магистр Самир! Чудесная статья для любителей кошек!
У меня черная кошечка Кассандра - эгоистичная, но очень любимая. Кошек обожаю, что не всегда нравится окружающим)
Присоединяюсь к ЛетняяВишня - руки чешутся, чтобы наказать тех, кто плохо относится к кошкам. Есть молитва, которую выкладывал Магистр Рустам относительно защиты животных, еще посылаю Рейки бездомным, но всем не поможешь, как жаль!
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу