Divider

Эфирное масло мяты для шикарных волос

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
ЭФИРНОЕ МАСЛО МЯТЫ ДЛЯ ШИКАРНЫХ ВОЛОС.










Решила поделиться одной из своих типично женских косметических находок. Речь идет об эфирном масле мяты, которое поможет вам восстановить шикарную шевелюру.

Все знают, как действуют маски для волос на перце и горчице? Стимулируют приток крови к волосяным луковицам. В результате начинают лезть "молодняк".

Но мало кто знает, что активно лезущий молодняк стимулирует выпадение старых волос. Таков закон природы - если лезут молодые, со старыми нужно попрощаться. У кого-то они начинают выпадать активно, у кого-то не очень. Дело индивидуальное.

Но одновременно со стимуляцией роста всегда нужно проводить процедуры/маски по укреплению корней.

Я недавно нашла альтернативу. Причем шикарную. И нашла спонтанно.









Сделала обертывание для корней с маслом + перцем разогревающее на 1,5 часа, а потом сделала просто масляное обертывание (кокос, миндаль, персик, льняное + аевит) и добавила в смесь масел эфирное масло мяты.

Просто восторге, от эффекта, но почитав свойства мяты, поняла, что средство-то шикарное.

В общем, мятное масло эфирное стимулирует прилив крови к волосяным луковицам не хуже (а то и лучше), чем перец или горчица. При этом оно успокаивает кожу, снимает раздражение, борется в перхотью и ломкостью и укрепляет корни волос. То есть и стимуляция и укрепление два в одном.

Правда одно "но" - не переборщите. 3-5 капель более чем достаточно (я делала три и мне хватило). И учтите, что на коже головы будет странное ощущение "холодка", как от ментола.

Я отказываться от разогревающих масок не буду, но теперь всегда после них буду масло с мятой наносить и на корни тоже. И снимет раздражение от перца/горчицы и укрепит корни и стимулирует рост новых волос за счет усиления кровообращения.

А специфический запах мяты у меня с волос ушел быстро очень.

Хочу сказать, что эфирное масло мяты, как и любое эфирное масло, наносить просто так нельзя. Нанесение их на кожу может вызвать раздражение и ожог.

Эфирные масла можно капать на масло (и делать масочки масляные для волос - наносим масло, одеваем пакет, шапку и ходим от 15 минут до 3 часов), можно капать на мед, желтки, на соль, можно маслом обогатить ваш шампунь или бальзамчик.

Но с шампуня и бальзама толку немного, а вот в любую домашнюю маску (содержащую вышеупомянутые ингредиенты), если добавите мяту - будет действенно. Главное - наносить на кожу головы, чтобы стимулировать волосяные луковички.

К тому же домашние маски с горчицей или красным перцем, которые стимулируют рост волос, могут пожечь кожу головы или волосы (если вы переборщите с перцем или горчицей). Эфирное масло мяты, при правильном употреблении вам ничего не пожжет.

Учтите, что эфирные масла с осторожностью следует применять при беременности и кормлении грудью. Так же может быть индивидуальная непереносимость и аллергия - протестируйте!

И еще хочу сказать тем, у кого мята в огороде растет - полоскание волос это, безусловно, хорошо и полезно. Но вот эффект "холодка" на коже головы, который стимулирует приток крови к вашим волосам, сохранит их от выпадения и ускорит рост - это привилегия ТОЛЬКО эфирного масла. Этого вы отварами не добьетесь, как бы не старались. Эфиное масло мяты продается почти в любой аптеке.



 

Liliya8

Спасибо,обязательно сделаю такую масочку,и еще плюс что масло не дорогое рублей 40-50.
 

principessa

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:0
Баллы:0
Про пользу масла мята тоже много читала когда искала средства для улучшения состояния волос. Я его использую как средство от излишней жирности волос. Просто добавляю в шампунь, взбалтываю и стараюсь не забывать держать крышечку шампуня плотно закрытой чтобы масло не утратило своих свойств. Можно брать где-то 20 капель на 100 мл шампуня, слишком большую бутылочку шампуня покупать не стоит, лучше побыстрее свежую порцию сделать.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу