Divider

Смысл жизни!

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
То, что сейчас творится в жизни молодых людей, сложно назвать нормальным. Такие понятия как порядочность, честь, верность — приравниваются к чему-то низкому, аморальному. И наоборот — блуд, разгульный образ жизни, лживость, предательство — вот что нынче в цене и почете. Всё перевернули с ног на голову.

Важнейшими факторами выбора партнера в настоящее время являются не какие-то личные качества, а наличие автомобиля, связей, большого количества денег.

Современные дамы... Пара килограммов косметики, юбка, хотя нет, название от юбки, еле прикрывающее промежность (даже зимой),
шпильки (даже зимой), неумеренные и ничем необоснованные запросы в плане жизни. Главный принцип — живу один раз.

В порядке вещей считается постоянная смена партнеров по всё тем же принципам: "так у Сережи то Каен!". И не важно даже, что ты у Сережи не первая и даже не десятая. И не важно, что у Сережи дома беременная жена. Важно, что у Сережи Каен. И Серёжа-то, по сути, такая же Б*ь. Он покупает тебя за Каен, его покупает кто-то вышестоящий. И так до самого верха.

Девушки, ждете принца? Ведите себя как подобает Женщине, Матери его будущих детей.

Парни... Большое количество современных парней — не имеющие собственного мнения, овощи. Многие из них за всю свою жизнь не прочитали ни одной книги, что не мешает им вести жаркие споры о политике, истории и прочих "высоких материях" за бутылочкой порошкового пойла. Так же с особым смаком обсасываются новости — кто кому "вдул", кто кого "кинул" и т.д. Мерзкие, жалкие в*и, не обладающие даже зачатками совести и морали, учат друг друга жизни. "Девушек" оценивают по "важнейшим" параметрам: размер груди, зада, толстая или нет.

Парни, вам жить не с "сиськами", вам жить с Человеком. Через 20-30 лет её формы изменятся. Учитесь видеть прекрасное внутри.
Секс без обязательств, многочисленные "отношения" — это то, что движет современной молодежью. Откройте свои глаза! Все это лишь минутные наслаждения. Слабости, недостойные высокого названия чувства. Секс только ради секса — просто бездушное совокупление.
Будьте выше этих миллионов. Пока есть те, кто отличается от масс, найдется в мире место для Настоящих Поступков. Для кого-то такие суждения, и идущие за ними поступки покажутся безрассудностью, ребячеством... Пускай. Мир сгнил, не догнивайте вместе с ним.
Понятия чести, морали, совести — вот что должно двигатьнами в нашей жизни. Пускай кому-то важнее бабло и цветные тряпки. Кто о нем вспомнит, когда его, укутанного в эти самые тряпки, опустят на 2 метра под землю?

Все лживые ценности необходимо отбросить, они чужды нам. Не теряйте свою уникальность. Будьте достойны.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Elfaniel такая замечательная статья.Подписываюсь под каждым Вашим словом.У меня у самой дочь подросток 15 лет,из школы приходит нервная,одни разговоры что о деньгах да о вещах,кому что модного купили родители.А что дальше еще будет,страшно и подумать,а дальше и мальчики пойдут.Вот и думаю чему ее вообще дальше учить.С Уважением.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый Магистр Elfaniel,благодарю за статью.В последнее время корысть и предательство- то,что я наблюдаю вокруг сплошь и рядом,-и от этого становится мерзко на душе.Для современного человечества очень важно сохранять истинные жизненные ценности,и не идти на поводу у стада.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Все точно сказано Магистр,правда жизни ,как она есть,вот только поймут ли,когда считают отсталым того,кто не ходит в Макдоналдс каждый день кушать,и не важно ,что после него живот крутит.Или видя у подружки крем за 5 тысяч ,будут (простите)последний хрен без соли доедать,но крем купят,чтобы быть как все и не хуже кого-то.В погоне только лишь за мирскими благами,люди стали жестокими и злыми,если эти блага им не даются.Времена нынче такие,но все-таки нужно оставаться людьми,ведь правильно ,закопают на два метра и ничего не возьмешь с собой ,останутся лишь воспоминания,а может и не останутся...

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

ArminaMJA

Согласна абсолютно с вашей статьей Магистр Elfaniel, многие ценят больше вещи и выгоду, а не моральные ценности.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Недавно одна 8-летняя девочка из Москвы рассказывала мне о чем мечтает. Сказала, что когда вырастет обязательно выйдет замуж за хоккеиста. На вопрос почему, она ответила: "Богаче буду!" Я пыталась поговорить с ней, что мужа выбирают не по кошельку, а по отношению к тебе и т.д.. Её ответ был, цитирую: "Мне не важно какой будет мужик, главное престиж и деньги! А хоккеисты и богатые, и престижные!"
И этим все сказано. "Устами младенца..." как говорится.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Прекрасные слова и ужасная правда жизни!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Кассия

Well-Known Member
Регистрация:14 Ноя 2014
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Elfaniel! Спасибо за статью,к сожалению горькая правда!
 

Inna3608

Member
Регистрация:12 Май 2015
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Так все и есть. Как ни прискорбно это осознавать. Благодарю, что "отрезвляете" по жизни. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

natysya13

Active Member
Регистрация:24 Авг 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Низкий поклон Вам, Магистр!
Деньги - это основное в нашей жизни, нет денег, нет ничего! Я столкнулась недавно с ситуацией, и убедилась, деньги- это одно из самых ценных предметов в нашей жизни. Мне пришлось перевозить больную бабушку на маршрутке, и денег с меня сняли столько, сколько можно было заплатить за самолет. А потом бабушку положили в больницу, и первое что мне сказали, сколько это будет стоить каждый день ее пребывания и ухода, а больница муниципальная, не частная. А через пару дней мне сказали, что надо или заплатить или ее выпишут, и я платила, платила и плачу......... И думаю, что же будет с бабушкой, когда я не смогу больше платить.......... Деньги - это энергия, это сила и власть, давайте относиться к ней с должным почтением. Проще жаловаться, что денег нет, а не пытаться встать с дивана и заработать. Я за деньги, и если у Вас есть выбор быть с деньгами или нет, то думаю, что лучше выбрать первое. Поверьте, многие проблемы с их наличием решаются намного легче и проще!
С уважением!
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр Elfaniel.
Прекрасная статья!
С уважением.
 

BadJack

Well-Known Member
Регистрация:20 Ноя 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Конотоп
Веб-сайт:vk.com
К сожалению так было и будет еще очень долго. Спасибо за замечательный материал, позволяющий найти истинный путь хотя бы единицам его прочитавших. С уважением.
 

ELENA78

От всего сердца благодарю Вас Магистр,за статью! Вы правы каждой строчкой,нет ничего ценнее человеческих качеств и отношений,остальное мишура приходящее и уходящее,но зачастую люди сейчас смеются над теми кто рассуждает о духовном и человеческом,я давно стала отходить от тех кто рассуждает и живет только материальным и только понятиями о "хорошей жизни". Да мы в этом мире не можем жить совсем не заботясь о материальном,но есть грань, есть предел,совесть,честь, верность..
С уважением к Вам.
Елена.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Не нужно забывать, что деньги не цель а средство. Если есть цель и она настоящая а не надуманная ( престиж, удивить, казаться лучше чем на самом деле) то средства будут. Люди все думают, что можно купить счастье, а со счастьем путают сиюминутные нужды и удовольствия. Честных людей называют "лохами", а честью почитают их обмануть, потом сильно удивляясь разным неприятностям сыплящимя на голову.
Спасибо, уважаемый Магистр Эльфаниель за статью.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр Эльфаниель, - осмотрелась вокруг и вижу: теперь люди все чаще пытаются прикрывать маской лживого благочестия все ту же внутреннюю сущность, описанную в Вашей статье...
И не понятно: было ли лучше, когда называли вещи своими именами или теперь, - что это: неудавшаяся попытка измениться или боязнь последствий...
Благодарю за статью.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу