Divider

Дом удовольствий

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Сегодня мы поговорим о пятом доме гороскопа. Пятый дом – дом творчества, детей и наслаждения. Кому-то может показаться, что все это – абсолютно разные вещи, но на самом деле и творческая деятельность, и воспитание детей, и получение удовольствия связаны с Солнцем и зодиакальным знаком Льва. В каждом человеке присутствует созидательная, креативная, солнечная энергия, которая проявляется в трех аспектах. И в первую очередь – в сексе.

ВСЕ, ЧТО НАМ НУЖНО – ЭТО ЛЮБОВЬ

По одной из версий, само слово удовольствие происходит от слова «уд» (раньше так называли мужской половой орган). И чем сильнее энергия, которую вы готовы отдать любимому человеку, тем больше удовольствия вы испытаете. Если сексуальность заблокирована, если человеку трудно раскрепоститься, полностью раствориться в партнере, вероятно, с пятым домом не все в порядке. Но, несмотря на влияния планет, каждый способен снять эти блоки, и позже я расскажу, как это сделать.
Естественно, в результате взаимообмена сексуальной энергии появляются дети. Дети, рожденные от любви – и есть истинное счастье и удовольствие. Если же ребенок рождается вследствие манипуляции, обмана, насилия или давления, то ни к чему хорошему это не приводит. Где нет любви, там страдания – и рано или поздно этот закон проявится и в жизни родителей, и в судьбе малыша. Негативная энергия будет привлекать проблемы, трансформироваться в комплексы, блокировать созидательное начало. Возникнет ощущение зажатости, подавленности, ущербности – что в итоге может привести к деградации и саморазрушению.
Воспитание детей – процесс, безусловно, творческий. Для маленького ребенка взрослый – это непререкаемый авторитет, учитель, защитник, наставник. В то же время, дети постоянно заставляют нас расти над собой, развиваться, мыслить креативно, искать нестандартные решения. Когда в пятом доме царит порядок, отношения детей и родителей складываются гармонично, процесс общения, взаимодействия, воспитания неизменно приносит позитивные эмоции. Если же пятый дом проблемный, то неизбежны конфликты, недопонимания, отсутствие уважения.

ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА

Еще один аспект проявления солнечной энергии – творчество в самом широком смысле слова. Умение создавать, взращивать, доводить до конца свои проекты, изобретать, делать из ничего нечто и, главное, получать удовольствие от процесса – все это в компетенции Льва, Солнца и пятого дома. Кстати, в основе любого творчества также лежит желание отдавать энергию. Когда человек пишет книгу или картину, он вкладывает в свое детище силы, энергию, душу, не задумываясь о том, что получит взамен. Именно бескорыстная отдача и доставляет ему удовольствие. Кстати, то же самое относится и к воспитанию детей. Мы заботимся о них, любим, опекаем совершенно бескорыстно – и это дарит нам радость и счастье.
Бывает, что ребенка заводят с какой-то определенной целью: чтобы повысить собственный статус, реализовать амбиции, или же в качестве «долгосрочного проекта» - чтобы в старости было на кого опереться. Такая позиция в корне неверная, и о счастье, любви, истинном удовольствии говорить здесь не приходится.
Энергия Солнца – это энергия жизни. И, чтобы она не иссякала, ее необходимо поддерживать. Особенно в зрелом возрасте, когда дети уже выросли, а сексуальные отношения постепенно отходят на второй план. В такие периоды просто необходимо заниматься творческой деятельностью. Любой – от плетения браслетов до написания книг или научных исследований. При этом важно не задумываться о прибыли, отбросить прагматизм и полностью отдаться процессу – только так вы сможете получить настоящее удовольствие. Ни в коем случае нельзя подавлять в себе эту энергию, даже если кажется, что у вас на то имеются веские причины. Например, человек считает, что должен зарабатывать деньги, с головой погружается в карьеру, трудится день и ночь, напрочь забывая о том, что ему действительно нравится, что доставляет удовольствие. В сущности, он игнорирует собственные интересы и потребности, не дает выхода креативной, созидательной энергии – и страдает от этого. Качество жизни снижается на всех уровнях, поскольку человек не испытывает истинной любви, не получает удовлетворения. В итоге это приводит к внутренней борьбе и саморазрушению.
Впрочем, никогда не поздно все исправить. Очень важно осознавать, что все зависит исключительно от нас: мы сами возводим перед собой преграды – но сами можем от них избавиться. Нужно понять, что именно не позволяет вам жить полной жизнью, реализовывать себя, что вас ограничивает и мешает проявлять творческие способности. И просто разрешить себе наслаждаться каждым мгновением.
Кстати, творчество – прекрасный способ избавления от любых неприятностей, и, в первую очередь, от проблем в личной жизни. Творческая энергия помогает снять блоки, освободить сознание, раскрыть сексуальность, научиться любить – иными словами, делает нас свободными и счастливыми. А когда человек доволен собой и жизнью, когда он излучает позитив, он притягивает и благоприятные ситуации, и хороших людей. В общем, друзья, живите в свое удовольствие – и все будет замечательно.
Андрей Дондуков
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу