Divider

Дом здоровья

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Мы продолжаем путешествие по домам гороскопа, и на сей раз посетим шестой дом. Астрологически он связан со знаком Девы и находится под управлением Меркурия. Шестой дом отвечает за здоровье, а также за наше отношение к собственному телу и материальным вещам.

ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ

Ты есть то, что ты ешь – наверняка вы слышали такое выражение. Нужно сказать, что в нем имеется рациональное зерно. Тот факт, что от качества пищи зависит состояние здоровья, сегодня ни у кого не вызывает сомнения. Однако важно не только (и не столько) что мы едим, но и как. Перекусы на бегу, ужин после семейной ссоры, заедание стресса сладостями не самым лучшим образом отражаются на самочувствии. Причем, обратите внимание: такая еда вредна не сама по себе (даже если в ней присутствует астрономическое число калорий или химических добавок). Главное, что она не здорова энергетически. Судите сами: когда мы торопимся на очередную встречу и на ходу перехватываем какой-нибудь гамбургер или пиццу, мы совершенно не заботимся о себе, о своем организме. Для нас в такие моменты главное – успеть. И приглушить чувство голода, чтобы не отвлекало от важных дел. Такое пренебрежительное отношение к собственному здоровью гораздо опаснее всевозможных канцерогенов (хотя в них, разумеется, тоже нет ничего хорошего).
Возьмем другой пример. Во время приготовления обеда вы поругались со своей половиной, а потом в расстроенных чувствах, обиженные друг на друга, сели за стол. Даже если блюда состоят исключительно из отборных, экологически чистых продуктов, пользы они не принесут. Ведь пища уже «заражена» негативной энергией. Ссоры, упреки, оскорбления – вот, что вы себе приготовили.
С привычкой заедать стресс та же история. Когда человек думает лишь о сиюминутном удовольствии, не заботясь о последствиях, значит, он безответственно относится к себе, к своему здоровью, к своей жизни. Отсюда и печальный результат в виде лишнего веса и соматических недугов.
Если в вашем гороскопе шестой дом аспектирован положительно, подобных проблем, скорее всего, не возникнет. Ну, а всем остальным нужно учиться правильному отношению к еде и, главное, к процессу приема пищи. Прежде всего, запомните: садиться за стол можно только в спокойном состоянии. Нельзя торопиться, тревожиться, думать о проблемах. Сконцентрируйтесь на мысли о том, что пища, которую вы в данный момент едите, наполняет вас силой и позитивной энергией – тогда она действительно пойдет на пользу. Кстати, недаром практически во всех религиях принято молиться перед едой. Молитва направлена именно на то, чтобы достичь нужного состояния сознания, душевной гармонии – можно сказать, это процесс перехода с одного ритма на другой.
Естественно, качество пищи тоже имеет значение. Еда должна быть разнообразной, поскольку это своего рода строительный материал, необходимый для поддержания хорошей физической формы. Для полноценной жизни нам нужны и зерновые (они соотносятся со стихией Земли), и морепродукты (стихия Воды), и мясо (Огонь), и хороший алкоголь (стихия Воздуха). Когда в рационе присутствуют элементы всех стихий, когда они сбалансированы и грамотно подобраны, человек ощущает себя сильным, здоровым, энергичным, и никаких проблем с самочувствием не возникает.
Это традиционная модель здорового питания, но, разумеется, есть и другие. Например, вегетарианство. Человек не употребляет животную пищу – это его выбор. Но в таком случае, ему следует отказаться и от алкоголя, поскольку элементы Огня и Воздуха взаимосвязаны, они гармонизируют друг друга.
Кстати, есть и пятый элемент, который также служит для поддержания здоровья – это полноценная сексуальная жизнь. Именно секс позволяет избавиться от стрессов, снять напряжение, наполниться позитивной энергией.
Хочу сказать еще об одном важном моменте: к телу нужно относиться как к… вещи. Как к некоему природному скафандру, который надо поддерживать в рабочем состоянии, ухаживать за ним – но нельзя отождествлять себя с ним. Иначе любые сбои в работе организма будут вызывать сильное беспокойство, что в итоге приведет к еще более серьезным проблемам на соматическом уровне. Если же тело воспринимается как некий биологический инструмент, который дан нам природой или Богом, то и к физическим недугам будет совсем иное отношение – как к небольшим «поломкам», которые вполне реально устранить. Заболевая, человек не станет считать себя больным – и это крайне благотворно скажется на здоровье и тела, и души.

МИР ВЕЩЕЙ

С эзотерической позиции, все, чем мы обладаем, является продолжением нашего тела. И одежда, и мебель в квартире, и машина. Так что к имуществу нужно относиться бережно, но ни в коем случае нельзя отождествлять себя с ним. Пренебрежительное отношение к вещам негативно отражается на здоровье, на состоянии организма. Чрезмерная привязанность приводит к тем же результатам. Простой пример: машина разбилась в ДТП – а у хозяина инсульт. И вовсе не потому, что он пострадал в аварии – но потому, что слишком беспокоился за машину, возможно даже, не представлял свою жизнь без нее. Так что, друзья, запомните одно золотое правило: ни одну вещь (включая собственное тело) нельзя отождествлять с собой и уж тем более ставить выше себя. Вещи – это наши слуги, инструменты, исполнители желаний, и относиться к ним нужно соответственно: с уважением, но без лишнего трепета и привязанности.
Все материальные предметы, которые нас окружают, можно условно поделить на три разряда. Во-первых, это жизненно необходимые вещи: простая пища и повседневная одежда. Во-вторых, атрибуты праздника: красивые наряды и вкусная еда. И в-третьих, это статусные вещи – дорогие ювелирные изделия, фирменные часы и прочие изысканные аксессуары, без которых, казалось бы, можно легко обойтись. Но на самом деле, они нам необходимы. Зачем? Все очень просто: приобретая статусную вещь, позволяя себе что-то сверх необходимого минимума, вы перекидываете мостик на следующую, более высокую ступень материального достатка, а значит, улучшаете качество жизни. И пусть вы пользуетесь такой вещицей лишь изредка – это абсолютно не важно. Сам факт, что вы ею обладаете – уже заявка на успех.

Андрей Дондуков
 

Наточка1208

"...садиться за стол можно только в спокойном состоянии.."- Золотые слова! Спасибо за напоминание!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу