Divider

РАССКАЗ МАРИИ МАГДАЛИНЫ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
A1CWTlzE0Ig.jpg


Вы знаете мой образ жизни, когда по ночам нас знали и днем отворачивались; также и к Христу по ночам ходили, а днем лицо отвращали.

Мне подумалось: вот я самая низкая, и меня стыдятся при Солнце, но Самого Высокого Пророка также днем избегают. Так самое низкое и самое высокое одинаково избегаются.

И вот решила я найти Его и днем протянуть Ему руку. Одела свой лучший химат и ожерелье из смирны и надушила волосы – так пошла, чтоб сказать народу: при свете Солнца избегаемые тобою низкое и высокое встречаются.

И когда увидела Его, сидящего посреди рыбаков, только холстиной покрытого, осталась через улицу и подойти не могла. Между нами проходили люди, одинаково избегая нас.

Так была решена моя жизнь, ибо Он сказал ученику, самому любимому: «Возьми щепоть пыли и отнеси этой женщине, чтобы было на что променять ее ожерелье. Воистину, в этой золе больше света, нежели в ее камнях, ибо из золы могу создать камень, но из камня – только пыль». Он не осудил меня, но лишь взвесил мои цепи, и цепи позора разлетелись пылью.

Просто решал Он, никогда не затруднялся послать самый простой предмет, решавший всю жизнь. До этих посылок Он дотрагивался, как бы одухотворяя их.

Путь Его был пуст, ибо народ, получив от Него дар, поспешно разбегался. И желал Он возложить руки, и пусто было.

Фурии срама неслись за Ним и притворно махали ветвями, когда Он уже был осужден. Цена разбойника явилась достойной толпы.

Разбил цепи воистину, ибо дал знание, не приняв мзды.
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Удивительно живой рассказ Марии Магдалины, как будто увидела и услышала, рядом была... Моя искренняя благодарность Вам, Уважаемый Магистр!
 

serra99

Well-Known Member
Регистрация:25 Ноя 2014
Сообщения:457
Реакции:0
Баллы:0
Очень красивый рассказ. Спасибо уважаемый магистр IPSISIMUS.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас, Учитель ,ибо душа оттаивает от таких рассказов и наполняется любовью и милостью.
Храни вас Господь!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Уважаемый Учитель , благодарю Вас за рассказ . Поучительно .

С уважением к Вам и Вашим знаниям .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Таргариен

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:773
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровск
Уважаемый Магистр IPSISIMUS благодарю Вас за интересный и поучительный рассказ.

С Уважением
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.713
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Учитель за душевный и поучительный рассказ. С уважением!
 

ELENA78

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсисимус,за рассказ,с глубоким смыслом.Прочла на одном дыхании,так ярко представилась картинка.
С уважением к Вам
 

ЗИ НГА

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю Вас за рассказ.
С уважением к Вам!!!
 

Angel sveta

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2014
Сообщения:1.335
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Благодарю Вас Учитель за душевный и поучительный рассказ.
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу