Divider

13 ЧЕЛОВЕК ЗА СТОЛОМ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Эта история произошла в девяностые годы с моей коллегой, с которой у меня были очень хорошие и приятельские отношения. Звали ее Наталья. Вспомните, какие это были годы. Нищета, криминал, развал всего, но мы были молодыми. У нас была работа, изредка зарплата, и мы оптимистично смотрели в будущее.
Как-то собрались на небольшой вечеринке по поводу дня рождения одной сотрудницы. Должно было присутствовать шестнадцать человек, но к началу вечеринки собралось всего одиннадцать, а потом подошло еще два человека.

За стол село тринадцать человек. Мы с Натальей тоже там присутствовали. Вечеринка прошла отлично. Приглашенные и именинница остались довольны.
Через некоторое время с Натальей стали происходить неприятные события, связанные с риском для жизни. Сначала в метре от нее свалилась огромная сосулька - Наталья отделалась испугом и посеченным льдом лицом. Потом ее чуть не сбила машина – она в последний момент отпрыгнула. Потом сильное пищевое отравление - дело закончилось долгим лежанием в больнице. Затем неисправный электрический чайник советских времен - сильный удар током, несколько минут без сознания.

Одна сотрудница сделала предположение, что на Наталье порча. Стали сообща искать бабку. В те годы экстрасенсов и ведьм еще не было так много. Нашли одну женщину, посоветовали люди. Сговорились о встрече. Как рассказывала Наталья, пришла она к ней на квартиру. Женщина средних лет, приятная в общении. И выдала она ей «диагноз». За приличные деньги. Это не порча. Тут другое. Была, говорит, ты на гулянье одном, село вас там за стол тринадцать человек.

А это нельзя - обязательно кто-то из присутствующих скоро умрет. У тебя, мол, сильный ангел-хранитель, но и он уже выдохся. Теперь смерть за тобой по пятам ходит. На вопрос, почему именно за ней. Наталья получила ответ, что там за столом из всех присутствующих она была самая молодая, а это знак для смерти.

Женщина ей сказала, что порчу можно снять, судьбу изменить, но смерть трудно обмануть, но можно. Дала она ей мешочек с чем-то. Сказала носить на теле, а через месяц снова к ней прийти.

Придя домой, Наталья вскрыла мешочек - там оказался какой-то мусор: сушеная трава, палочки, камешки. Все это Наталья выбросила, жалея о потраченных деньгах. Решила не верить в этот бред и больше не ходить к этой шарлатанке, а тем более платить ей такие деньги. Услышав рассказ Натальи, мы стали вспоминать. Действительно, нас тогда было тринадцать. Стали вычислять года рождения - Наталья оказалась самой молодой. Посоветовали ей принять крещение.

Помните, как в те года пошла мода на крещение? Крестились без всяких собеседований, причастия и исповеди. Шли толпами. Ну и Наталья приняла крещение одновременно с большой толпой желающих. После Наталья поговорила с батюшкой о своей ситуации. Он ей сказал, что это посланные ей испытания - для обращения к вере. Молитесь, кайтесь в своих грехах и все будет хорошо.

Мы на работе долго обсуждали все произошедшее с Натальей, надеясь, что ее черная полоса закончилась. А через месяц Наталью нашли в подъезде. Ограбленную (что там было брать?) и с проломленной головой. Через два дня после ограбления, не приходя в сознание, Наталья скончалась. Виновников так и не нашли. Я вот думаю, знали бы мы тогда об этом суеверии, то обязательно кого-нибудь еще притащили на эту вечеринку. А может, это была цепочка случайных совпадений? Или действительно приметы и суеверия работают? Независимо от веры в них. Ведь не зря же люди их придумали в стародавние времена.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Интересная история, от смерти не убежать так просто. Благодарю за рассказ.
 

Аймана

Благодарю за интересный рассказ,Уважаемый Магистр IPSISIMUS!Были случаи,что могли сесть за стол 13 человек.Есть одна дама,которая,зная что проходит вечеринка под любым предлогом придёт,даже если её не приглашали и вовсе не рады ей.Уважаемый Магистр,скажите,пожалуйста,существуют ли отчитка на такой случай?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

alehadro

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2015
Сообщения:1.171
Реакции:0
Баллы:0
Присоединяюсь к предыдущему вопросу хотелось бы знать отчитку
от такой проблемы
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Благодарю Уважаемый Магистр за познавательную историю. В жизни ни все обращают внимание на такое, хорошо бы узнать отчитку, в жизни всякое бывает. С Уважением!
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за рассказ, Уважаемый Учитель! Действительно, знаю от бабушки , что садиться за стол тринадцати человекам не следует. Она говорила, что надо поставить 14й прибор. Уважаемый Магистр, подскажите, что делать в такой ситуации? С уважением
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Ника Черная написал(а):
Спасибо за рассказ, Уважаемый Учитель! Действительно, знаю от бабушки , что садиться за стол тринадцати человекам не следует. Она говорила, что надо поставить 14й прибор. Уважаемый Магистр, подскажите, что делать в такой ситуации? С уважением

Или пригласить еще кого или кого то выпроводить.
А если уже случилось, то отчитку прочитать.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за познавательную статью , слышала про то ,что нельзя садиться за стол ,чтобы было 13 человек ,но отчитки такой не знаю , уважаемый Магистр будет ли такая отчитка в закрытой школе? с уважением.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Странная всё-таки эта Наталья из рассказа - бабулька ей уже всё сказала, как было и могла ведь помочь ей избежать-обмануть смерть, а она так отнеслась ко всему этому??!! Благодарю за такой познавательный рассказ, дорогой наш магистр, Вы же где-то и упоминали уже про 13 человек - где-то читала и тоже знаю, что хотя бы дополнительные приборы тогда поставить нужно!! Спасибо Вам за все Ваши уроки - к сожалению с благодарностями у нас на форуме перебарщивать нельзя, но мы все очень ценим и Вашу заботу о нас и Ваш труд и уроки и методы!! С огромным уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Доброго времени суток Всем !!!

Уважаемый Учитель , благодарю Вас за тему . Теперь буду более внимательнее в гостях и за столом .

С уважением .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр, за познавательный рассказ.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Учитель за познавательную статью.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу