Divider

КРОВЬ ИЗ ПОЛИНОЧКИ ПЬЕТ. РАССКАЗ И МЕТОД.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
«Девятилетний Егор приехал отдыхать к бабушке в деревню когда лето было уже на исходе, всего на пару недель перед школой. Бабушка была не родная, а как бы двоюродная, и жила она в очень приметном доме. Обычно дома в деревнях простенькие, одноэтажные, а у бабушки был большой двухэтажный особняк. На первом этаже располагались гостиная, столовая и кухня, а на втором – несколько спален. Дом был очень старый. Говорят, давным-давно, ещё до революции 1917 года его построил для себя деревенский староста, человек богатый и недобрый. Построил – да так и помер, не успев пожить в нём. Некоторое время дом пустовал, а после революции его отдали передовой колхозной семье во главе с агрономом Василием, которому бабушка Егора приходилась родной дочерью. Так уж получилось, что с годами померли все её близкие родственники, и остались только дальние, зато много. Зимою бабушка жила в большом доме одна, а на лето к ней иногда привозили погостить своих детей различные внучатые племянники и племянницы, иногда сразу несколько. Получилось так и на этот раз. Когда мама привезла Егора к бабушке, у той уже гостила Полина – бледная и худая девочка лет десяти-одиннадцати, почти ровесница Егора.
— Познакомься, Егор, это Полина, твоя троюродная сестра, — сказала мама. – Надеюсь, вы подружитесь и будете вместе играть. И слушайтесь бабушку!
Сказала – и уехала. Полина оказалась девочкой хмурой и неразговорчивой. Бабушка тоже не отличалась особой приветливостью. Не то чтобы она была не рада приезду Егора, просто она была уже весьма стара, и успела растратить в своей жизни почти все эмоции.
Вечером сели за стол, поужинали, молча посмотрели телевизор. В половине одиннадцатого бабушка сказала:
— Ну, пора спать. Пойдём, Егор, я покажу где твоя спальня.
Как и все остальные, спальня Егора находилась на втором этаже, рядом со спальней Полины. Бабушкина спальня была чуть дальше по коридору.
Пожелав Полине и бабушке спокойной ночи, Егор зашёл к себе в комнату, разделся и лёг в постель. Немного потосковав о маме, заснул.
Проснулся он среди ночи от заунывного детского плача. Как будто где-то рядом плакал младенец нескольких месяцев от роду. Егор сел в кровати и стал настороженно вслушиваться. Похоже, что плач доносился из-за стены, то есть из той комнаты, в которой спала Полина. Но откуда там мог взяться ребёнок? Да и ребёнок ли это?.. Какие-то странные хрипящие звуки проскальзывали в этом плаче.
Егор не на шутку испугался. Он соскочил с кровати, подбежал к выключателю и щёлкнул кнопкой. В спальне загорелся очень тусклый свет – настолько тусклый, что стало ещё страшнее, чем в темноте. Егор выбежал в полутёмный коридор и прошлёпал босиком до бабушкиной комнаты.
— Бабушка! Бабушка! – громко позвал, почти закричал он.
— А чего тебе, милок?.. – спустя некоторое время донеслось из-за закрытой двери.
— Там у Полины в комнате что-то странное творится! Там у неё какой-то ребёнок плачет!..
— Ребёнок?.. – переспросила бабушка. – А то, милок, не ребёнок.
— Не ребёнок? – опешил Егор. – А кто же?..
— Мара, — отвечала бабушка.
— Мара?.. – повторил Егор, не совсем понимая о ком идёт речь. – А почему она плачет как ребёнок, раз она не ребёнок? И что она там делает?
— Что делает?.. Кровь из Полиночки пьёт… Шёл бы ты спать, милок.
— Как?.. Как это кровь пьёт?.. – холодея, спросил Егор.
Бабушка не ответила. Егор почувствовал, что вот-вот заплачет от страха.
— Как это кровь… — захныкал он. — А если кровь… А если кровь, почему ж вы не пойдёте и не прогоните эту мару?!.. Я не могу, я маленький.. А вы взрослая!..
— Шёл бы ты спать, — ещё раз посоветовала ему из-за двери бабушка. – Где это видано, чтоб человек мару прогнал!.. Иди спать, говорю. Не ровен час, она и тебя почует!..
Что-то подсказало Егору, что лучше всего послушаться бабушку и сделать так, как она сказала. На цыпочках он пробежал до своей спальни, юркнул с головой под одеяло и проскулил в подушку до самого утра.
А с первым лучом солнца он выскочил из бабушкиного дома и бросился напрямик в поле, где уже гудел трактор. Подбежал к трактористу и с плачем стал умолять отвезти его куда-нибудь, где есть телефон. (Сотовых тогда ещё не было.)
Через два часа в деревню примчалась встревоженная мать и забрала Егора домой, даже не зайдя попрощаться к бабушке.
Поверила она ему или нет – неизвестно. Но история эта пошла кочевать из уст в уста. Добралась вот и до моих.»


*********

Maрa - славянский вампир, также найден в легендах
о Kашубе людях зла Канады. Дух некрещёной мертвой девушки,
иногда более древний дух или демоническая сущность.
Она является ужасным ночным посетителем,
который сокрушает и угнетает свои жертвы.
В Славянской легенде говорится, что как только
Maрa пьет кровь человека, она влюбляется в него
и усыпляет его до смерти. Очень любит пить кровь детей.
Те, кем питается Мара становятся бледными, худыми,
с впалыми глазами, замкнутыми людьми. У таких
зачастую малокровие и пониженный жизненный тонус.
Если вовремя не оказать помощь и не отцепить Мару,
то такой человек умрет.
Есть несколько средств от Мары. Носить в ладанке ладан,
соль и траву зверобоя на которые начитан псалом 90
12 раз, носить на себе осиновый крестик и умываться
перед сном святой водой, читая тот же псалом или
обратиться к знаткому, который заговорит и отцепит
от человека Мару.

Заговор от Мары :


" МАРА, МАРА, ОТ НАС ОТЫДИ,
МАРА, МАРА, ОТ НАС ИЗЫДИ,
МАРА, МАРА, ТЫ НАС ОБЫДИ.
ЧУР. ЧУР. ЧУР.
"​
 

Тёмный Ведун

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:531
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:28
Чудесный метод дорогой Учитель,за крепкие знания!
С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас дорогой Учитель ,за историю ,новые знания и метод!
С уважением !

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Благодарю Уважаемый Магистр за интересный рассказ и отчитку. С Уважением!
 

сияющее солнце

Спасибо Уважаемый Учитель за рассказ и метод.С уважением.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Благодарю вас за историю и метод, Учитель. С уважением.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за рассказ и новые знания ,с уважением.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Уважаемый Магистр, благодарю за Новые Знания и интересный рассказ. С уважением!
 

бабаклава

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:1.893
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: казахстан
Благодарю, Уважаемый Магистр, за интересный рассказ и метод. С Уважением к Вам.
 

Занция

Well-Known Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:432
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Уважаемый Магистр Ипсисимус,
благодарю Вас за такой интересный рассказ - сразу вспомнился давний случай, в юности я что-то такое ночью видела, правда, Мару или нет я не уверена точно.
Я хоть и была крещеная, но крест не носила и, конечно, никаких молитв не читала, вообще об этом тогда не задумывалась. Но вот как-то ночью почувствовала, что задыхаюсь, как будто-то кто-то душит меня, я тогда глаза с трудом открыла и успела увидеть лицо женское и очень злые глаза. И это что-то сидело у меня прямо на груди и тут же быстро исчезло. Я тогда очень испугалась и пошла спать к маме в комнату. Маме я так и объяснила, что меня напугала "тетка со злыми глазами".
Потом уже как-то мне попалась статья в газете, где рассказывалось про ночной дух - Мару, который особенно любит вредить молодым - юношам и девушкам, навевает кошмарные сны и душит по ночам.
 

Юли_Я

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.112
Реакции:0
Баллы:0
Интересный рассказ, уважаемый Учитель, и метод очень хорош.
Удивило то, что бабуля то никак не мешала Маре...
С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю за рассказ и метод, Уважамый Магистр IPSISIMUS.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Bogidarka

Well-Known Member
Регистрация:10 Ноя 2013
Сообщения:1.663
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за рассказ и метод,уважаемый Магистр!Ужасно жуткая история.С уважением.
 

principessa

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:0
Баллы:0
Жутковатая история, раньше про такое не слышала, но такие вещи знать нужно. А поведение бабушки действительно удивляет. Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за метод защиты себя в такой ситуации. Заговор хорош и прост, и другие методы защиты ,как например умывание святой водой на ночь с молитвою, тоже легко применять.Такое можно и просто в виде профилактики делать. Спасибо Вам, Учитель за ценные знания!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу