Divider

Сглазила

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Когда перевелась на заочное отделение, пришлось искать работу. Направление на рабочее место нужно было взять в городской конторе. До города ехать пятнадцать километров. Поехала, получила направление. Возвращаюсь домой на рейсовом автобусе. Купила билет на автостанции. Через несколько минут объявили посадку. Едем. В салоне все места заняты. Сижу у окна, обозреваю окрестности. Вот уже въезжаем на деревянный мост через широкую реку Бухтарму. До поселка три километра.

Мост узкий, двум автомобилям не разъехаться. Обычно водители останавливаются перед мостом и ждут, когда встречный транспорт проедет.

Наш автобус, как всегда, остановился перед мостом. Через несколько минут мы уже медленно ехали по непрочному сооружению. Под колесами ощутимо перекатывались бревна. Когда автобус добрался до середины моста, мы увидели, что навстречу нам на мост заезжает самосвал. Молодой парнишка, водитель самосвала, увидев наш автобус, стал пятиться назад. Маневр этот очень опасный, так как сразу за мостом с двух сторон идут высокие насыпи, можно сказать, обрывы. То есть самосвалу нужно, съехав с моста, пятиться строго прямо, иначе сорвется с насыпи. Пассажиры автобуса замерли, вскочив с сидений.

Между тем самосвал уже медленно съезжал с моста задними колесами. Еще пара метров, и он преодолеет опасное место.

Вдруг в напряженной тишине прозвучал женский голос:

- Чтоб ты перевернулся!

Эти слова сказала пожилая женщина на переднем сидении. А самосвал на наших глазах стал заваливаться на бок. Все ахнули. Казалось, еще минута - и машина свалится с обрыва. Одно заднее колесо вильнуло и сорвалось с края насыпи. За стеклом кабины белым пятном маячило лицо водителя. Кто-то из пассажиров шептал:

- Да прыгай же, дурак!

Каким-то чудом водителю удалось выровнять самосвал, и он съехал с опасного места на дорогу. Пассажиры вздохнули с облегчением. Автобус продолжил свой путь.

А тетка, сидевшая на переднем сидении, всю дорогу оправдывалась за свои слова перед разъяренными пассажирами.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Mvem за историю!Бодобную историю слышала от одной ,говорит когда была молодая и еще встречалась со своим будущим мужем ,ему нужно было зайти к себе домой переодеться,вроде они куда-то пойти собирались ,а ее (не знаю почему оставил )стоять на углу улицы.Стою говорит,а мимо проезжает машина полная мужиков кавказцев,они начинают ей сигналить и предлагать поехать с ними.И тогда она им сказала"чтоб вы разбились и все сдохли".Дальше говорит слышу за спиной мощный удар машины обо что-то.В тот момент вышел ее жених и они куда-то пошли,говорит завернув за угол увидела ту самую машину врезавшуюся в столб,в живых никого не было .Она это рассказывала всем и каждому,гордясь ,что такая у нее поганая метла .Кстати ,после устрашающего рассказа ,люди старались с ней не ругаться .
С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу