Divider

Вода, на которой варилась гречка, полезна.

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Водой, на которой готовилась гречка, можно предотвратить боли в желудке при переедании или запор. Отвар с гречневой крупой считается диетической водой. Его можно использовать для приготовления полезных и вкусных блюд. К примеру, можно приготовить блины. Они будут вкусные и красивые, а калорий в них будет немного.

На гречневой воде можно приготовить соус, который можно использовать вместо растительного или сливочного масла, кетчупа, майонеза. Да и сама охлажденная гречневая вода придаст салатам сочность и своеобразный вкус. А мясо или рыба, обжаренные с добавлением гречневой воды, придадут блюду полезные свойства.

Можно использовать гречневую воду и в медицинских целях. С ее помощью можно быстрее избавиться от синяков и ссадин. Для этого надо отварить немного гречневой крупы, слить воду. Остывшей гречневой водой надо смочить тампон и приложить к синяку минут на 20 минут.

Гречневая вода избавляет от запаха изо рта после употребления лука или чеснока, при болезненных ощущениях в деснах.

Если каждое утро и перед сном выпивать по одной трети стакана гречневой воды, то организм начнет избавляться от лишних килограммов. А ванночка для ног с теплой гречневой водой избавит от мозолей и натоптышей, укусов насекомых.

varim-grechku.jpg
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Благодарю Вас Уважаемый Магистр за нужные рецепты. С Уважением.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel, за интересную статью. Не знала о всех таких необычных свойствах обычной гречневой воды.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

Takata

Member
Регистрация:24 Ноя 2015
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Россия. Сочи
Большое спасибо, уважаемый Магистр Elfaniel! С синяком помогло :cvet2: Попробую сбросить пару лишних килограмм, по предложенному Вами рецепту. С Уважением к Вашим знаниям!
 

Ilaha7

Спасибо,уважаемый Магистр Elfaniel! за ценную информацию.Многие и незнают о том,сколько полезного можно получить от этой воды,и я была в их числе.Желаю Вам удачного дня.С уважением

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу